Перейти к контенту

Все оборудование компании mchost.ru отключено за неуплату


Рекомендуемые сообщения

6 апреля в 22:00 были стали недоступны все сайты этой так распиаренной Татьянычем компании (кстати, у него самого там сайт был).

 

Официальные разъяснения: http://habrahabr.ru/company/oversun-mercury/blog/90171/

 

В течение более чем полугода, несмотря на неоднократные предупреждения и попытки урегулировать сложившуюся ситуацию со стороны компании «Оверсан-Меркурий», компания «Макхост» не производила оплаты предоставленных услуг, параллельно привлекая клиентов. Какие-либо попытки исправить ситуацию, смягчить свою вину, или хотя бы выработать план действий по выходу из тупиковой ситуации, компанией «Макхост» демонстративно не были предприняты. Финальным сроком демонстрации доброй воли и стремления найти компромисс было назначено первое апреля. На наступление этой даты компания «Макхост» никак не отреагировала, вероятно, сочтя предъявленные требования первоапрельской шуткой.

 

Последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения, стала информация о том, что компания «Макхост» ищет новый дата-центр для размещения своего серверного парка. Ее усугубил тот факт, что, по информации, поступившей от компании «Синтерра», при переезде в наш дата-центр компания «Макхост» также не рассчиталась за предоставленные услуги. Стало очевидно, что дальше так продолжаться не может.

 

В результате действий компании «Макхост» ее клиенты, поверившие в «действительно бесплатный трафик» стали заложниками сложившейся ситуации.

 

В свете недавних событий, связанных с хостинг-компаниями в России, компания «Оверсан-Меркурий» хотела бы обратить внимание на усилия, предпринятые для того, чтобы не допустить остановки предоставления услуг компании «Макхост». Также хотелось бы подчеркнуть, что решение о прекращении предоставления услуг компании «Макхост» вызвано ее отказом выполнять взятые на себя обязательства.

 

Сообщаем, что в течение ближайшего времени произойдет прекращение предоставления услуг компании «Макхост». Это повлечет за собой приостановку доступа к сайтам и сервисам, размещенным на мощностях этой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что говорят, владельцы сайтов уже не смогут слить бек-апы вообще никак?

 

Видел пост что сегодня с 2х ночи до 9 утра можно было слить. Но такой малый промежуток времени - это не цивилизованно.

Изменено пользователем PALADIN+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам, могут

 

клиенты «Макхоста» могут зайти на сайт по FTP для того,чтобы скопировать информацию.

 

Одним словом, праздник ...

 

7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного Интернета дата — День рождения Рунета (RuNet).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня там один могильничек (с) И я к нему подключиться не могу. Нет такого сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня там один могильничек (с)

Я потихоньку все перетаскиваю на запад.

 

И я к нему подключиться не могу. Нет такого сервера.

По слухам, одни дали доступ, другие выключили сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.