Перейти к контенту

(SnS) Автоматический распознаватель media v1.1beta3


Рекомендуемые сообщения

Добавил Myvideo.de.

Так не хочется рефакторить (:

sns_media_autodetect.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там это искаропки есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Добавил Myvideo.de.

Так не хочется рефакторить (:

 

здравствуйте, объясните для человека мало знакомого с рнр, пробежался по всей теме, нигде не написано куда именно нужно вставлять данный патч, понял только что это как то связано с файлом который располагается по этому адресу: /sources/classes/bbcode/class_bbcode_core.php и еще интуиция подсказывает что этот патч надо вставить в код этого файла, но куда именно ума не приложу, пробовал вставить после вступления <?php но он не пашет

Изменено пользователем ArtBilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил Myvideo.de.

Так не хочется рефакторить (:

 

здравствуйте, объясните для человека мало знакомого с рнр, пробежался по всей теме, нигде не написано куда именно нужно вставлять данный патч, понял только что это как то связано с файлом который располагается по этому адресу: /sources/classes/bbcode/class_bbcode_core.php и еще интуиция подсказывает что этот патч надо вставить в код этого файла, но куда именно ума не приложу, пробовал вставить после вступления <?php но он не пашет

Этот файл не патч, а отдельный файл для последней версии мода с одной из предыдущих страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 3.х не предусмотрено пока ?

На 3.x это есть искаропки. Потрудитесь изучить админцентр форума и работу тега [media] :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Можно ли добавить в мод проигрыватель http://vkontakte.ru ???

 

Пожалуйста!!!!

 

Там такой вроде проигрыватель

 

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=80575037&id=146150618&hash=402aa854a58a3235" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Изменено пользователем mimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у них vkadre.ru вроде накрылся медным тазом :)

 

Напишите мне в ПМ, так больше шансов вспомнить про тему после выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно ли добавить в мод проигрыватель http://vkontakte.ru ???

 

Пожалуйста!!!!

 

Там такой вроде проигрыватель

 

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=80575037&id=146150618&hash=402aa854a58a3235" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

 

Просьбу снимаю!!!

 

Сделал отдельной кнопкой... Если кому надо инструкиция ВВ-кода + кнопка для IPB 2.3.6 здесь - http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/61680/

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем mimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Возникла проблема...

Не могу корректно поставить мод... Либо ничего не работает вообще-рухает форум...

Либо работает форум... Но не работает вставка.

Вот мод, с которым работает, все кроме яндексовского видео.

Позарез нужно яндекс засунуть.

Помогите пожалуйста.

class_bbcode_core.php

class_bbcode.php

1041auto_swf_flv.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня сейчас нет свободного времени, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Спасибо вам за этот замечательный мод!

Я совсем недавно стал изучать работу с форумом, поэтому еще многого не понимаю, поэтому у меня не все толком получается сделать, даже по инструкции ;(

Установил эту модификацию, воспользовавшись инструкцией (Arhar&Sannis) Media tag autodetect for IPB 2.3.x v1.1 Beta3.txt из архива _Arhar_Sannis__Media_tag_autodetect_for_IPB_2.3.x__ipb.sannis.ru_.zip.

Распознание ссылок и отображение видео в тексте сообщений работает просто здорово! Ссылка на видео-фрагмент автоматически заключается в код media и корректно отображается. Тут я, похоже, все сделал правильно.

 

Затруднение возникли дальше, с работой добавленной кнопки.

 

Действовал по инструкции.

 

Добавил в файл ./jscripts/ips_text_editor_lite.js после:

 

this.ipb_code=function(){var _text=this.get_selection();this.wrap_tags('code',false,_text);};

 

строчку

 

this.ipb_media=function(){var _text=this.get_selection();this.wrap_tags('media',false,_text);};

 

А в файл ./jscripts/ips_text_editor.js после:

 

this.ipb_code=function(){this.wrap_tags_lite('[code]','[/code]
',0)};

 

строчку

 

this.ipb_media=function(){this.wrap_tags_lite('[media]','[/media]',0)};

 

Насколько я понимаю - именно эти файлы и эти функции "привязывают" кнопку к функции.

Так как устанавливаю мод первый раз (не именно этот мод,а вообще мод для форума), то для меня остался не ясным вот этот вот фрагмент инструкции:

 

Для несжатой версии, соответсвенно фрагменты из пунктов 4 и 5:

/**
* STD:
* IPB code override
*/
this.ipb_code = function()
{
	var _text = this.get_selection();
	this.wrap_tags( 'code', false, _text );
};

/**
* STD:
* IPB media override
*/
this.ipb_media = function()
{
	var _text = this.get_selection();
	this.wrap_tags( 'media', false, _text );
};

/**
* STD:
* IPB code override
*/
this.ipb_code = function()
{
	this.wrap_tags_lite(  '[code]', '[/code]
', 0)
	};
 
	/**
	* STD:
	* IPB media override
	*/
	this.ipb_media = function()
	{
		this.wrap_tags_lite(  '', '', 0)
	};

Я его не понял, и как следствие не сделал.

 

Следующую часть инструкции, по редактированию HTML-шаблона я выполнил, как мне кажется, верно - в указанных там формах появилась кнопка Media.

Значит моя ошибка в .js файлах, верно?

Вот они, если не трудно, посмотрите их пожалуйста, укажите, где я не прав. Версия IPB 2.3.6.

Заранее спасибо!

ips_text_editor.zip

ips_text_editor_lite.zip

Изменено пользователем JagO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас мог просто не обновиться кеш браузера. Очистите его и проверьте ещё раз. Если не заработает, то ошибки javascript в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, после обновления кэша браузера все заработало! Сам бы не догадался) Ошибок в консоли не было!

 

Скажите, а как можно сделать, что бы моя кнопка не просто замыкала выделенный фрагмент текста (ссылку на видео-файл с одного из ресурсов) в код(тэг?) Media, а так же как на этом форуме, вызывала специальное окошко с возможностью вставки http:// ссылки на нужный видео-фрагмент?

Нужно в файлах ./jscripts/ips_text_editor_lite.js и ./jscripts/ips_text_editor.js найти код, отвечающий за работу кнопки Гиперссылка (или вставка Изображения), и попробовать на его основе сделать аналогично для функции Media?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно вместо кода, предлагаемое к установке в инструкции мода найти коды для url и сделать копию с заменой ключевых слов url на media.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно ли добавить в мод проигрыватель http://vkontakte.ru ???

 

Пожалуйста!!!!

 

Там такой вроде проигрыватель

 

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=80575037&id=146150618&hash=402aa854a58a3235" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Добавил.

sns_media_autodetect.php

0001-Add-support-for-vkontakte.ru-video-to-media_autodetect-mod.patch.txt

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.