Перейти к контенту
  • 0

Много проблем после обновления.


Вопрос

Доброго времени суток!

 

Решилась обновиться с 2.3.6. до 3.0.5 , версия была скачана в начале апреля через клиент-центр, пока в тестовом режиме на Денвере.

Форум очень большой, но все почти все прошло успешно, за исключением мелких ошибок, которые удалось исправить благодаря поиску )))

 

Но есть ряд ошибок, ответы на которые не были найдены тут, либо не помогли.

 

Итак:

1. Самое ужасное и страшное - кодировка.

Все делала в соответствии с инструкцией:

- Скрипт от Ritsuka ( теперь в БД все таблицы в utf8_general_ci)

 

- .htaccess с текстом

AddCharset utf-8 *

<IfModule mod_charset.c>

CharsetSourceEnc utf-8

CharsetDefault utf-8

</IfModule>

AddDefaultCharset utf-8

(помогло избавиться от основной массы ромбиков и кракозябр на страницах форума)

 

- В админке указано utf-8

 

В итоге в админке половина текста нечитаемо, а на самом форуме некоторые слова содержат ромбики. Прикрепляю скрины.

post-70564-1273322996_thumb.png post-70564-1273323048_thumb.png

(похожая проблема описана тут, но мне не помогло (

 

2. Не работают ссылки, которые находятся в верхней панели форума (Регистрация, Вход, Помощь, Пользователи и т.п.)- при клике на них тупо происходит пересылка на главную страницу.. Возможно это что-то в настройках в админке можно поменять, но т.к. админка нечитаема - не могу пока ничего сделать.

 

3. Некорректное отображение цитат и ссылок (захожу как гость, может причина в этом?)

post-70564-1273323204_thumb.png post-70564-1273323219_thumb.png

 

Буду рада любой помощи.

Надеюсь не прогневаю модераторов очередной темой про кодировку :D

 

Обратила внимания, что ромбиком (а в некоторых случаях квадратиком) на страницах форума отображается буква "Ш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. В каком порядке выполняли обновление? Очень похоже, что БД была сконвертирована не в свое время. Повторите снова, внимательно и пошагово следуя инструкции: http://wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade.

 

2. Попробуете снова после правильного обновления.

 

3. Выпоните "Перестроение контента" для сообщений в разделе "Пересчет и обновление" в АЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В каком порядке выполняли обновление?

Как указано в инструкции, все шаги соблюла поочередно.

 

Выпоните "Перестроение контента" для сообщений в разделе "Пересчет и обновление" в АЦ.

Т.к. у меня в админке ничего не понятно, что написано, медотом тыка сделала пересчет и обновление, в итоге вообще 80% форума стали в крокозябрах, видимо на самом деле нужно попробовать все с самого начала.

О результатах доложу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С кодировками все поправила, не знаю, в чем было дело, но по второму разу все те же шаги были сделаны и все устаканилось. Но это только с кодировками.

 

2. Не работают ссылки, которые находятся в верхней панели форума (Регистрация, Вход, Помощь, Пользователи и т.п.)

 

Эта проблема осталась - в Мозиле не работают эти кнопки. В Опере работают. Не знаю, что делать :D

 

Причем в Админке кнопки верхней панели работают исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Девушка! Вы же все это делаете в Денвере?

 

Рекомендую создать тестовый форум на вашем хостинге и пробовать. Дело в том, что при использовании utf-8 Денвер не даст реальной картины.

Только ваш хостинг реально покажет как оно будет.

 

Т.е. нужно создать на хостинге еще один виртуальный сервер (ТП надеюсь позволяет?) и пробовать там. Само собой рабочий форум и его базу не трогайте пока не поймете что сможете нормально апрегрейдить.

 

1. В каком порядке выполняли обновление? Очень похоже, что БД была сконвертирована не в свое время. Повторите снова, внимательно и пошагово следуя инструкции: http://wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade.

есть подозрение, что у нее база уже в utf-8, т.е. конвертировать и не нужно - лишь сменить "сравнение". В мануале по указанной Вами ссылке об этом написано. Как раз проверялось во время тестирования (прошлым летом) на моем хостинге.

Вот, нашел:

2. Вы сконвертировали базу, которая уже была в UTF.

Начните обновление с шага 2, но не выполняйте перекодирование базы (самого текста), а только выполните замены команд SQL.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вы же все это делаете в Денвере?

 

Да я это уже поняла. Дело в том, что на моем хостинге невозможно было создать дополнительную базу данных. Но так совпало, что с обновлением форума хостер сообщил, что он закрывается и попросил найти другое место, что я и сделала. Вот тут открылся простор для творчества и тестов. Все прекрасно обновилось, вез сучка и задоринки, увидела много новых возможностей, которые денвер не отображал.

Не хочу сказать, что "денвер в топку", но теперь есть возможность тесты проводить на реальном хосте и это гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.