Перейти к контенту

Апгрейд форума с 2.0.1 на 3.0.5


Рекомендуемые сообщения

Возможно как то перенести базу зарегестрированных пользователей и базу с топиками с 2.0.1 на 3.0.5?

Если да, то можна описания для чайников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 3.0.5 с нуля поставлена на другом хостинге, то можно как то базу с 2.3.5 поставить на нее, надо только перенести пользователей и темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то можно как то базу с 2.3.5 поставить на нее, надо только перенести пользователей и темы.

Сделать апгрейд форума (базы) до 3.5. Затем базу перенести на новый форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Чел хочет перенести только пользователей и темы.

 

Так и скажите, что просто втиснуть таблицы с пользователями и темами/сообщениями в новую линейку нельзя, т.к. формат сильно поменялся.

Т.е. без предварительного апгейда никак. И если апгрейдить, то уж просто обновить до нужной версии (предварительно удалив таблицы всех прежних модов) и счастливо пользоваться.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел хочет перенести только пользователей и темы.

Никогда не понимал и сейчас не могу понять - зачем это нужно? Что может быть такого ценного в пустой тройке из дистрибутива, что нужно обязательно её сохранять и возиться с частичным впихиванием в неё данных из другого форума (что, при неумелом обращении, потом еще не раз аукнется).

 

Что может быть ценного в пустом форуме? Тема оформления? Экспорт есть. BBCode? Экспорт есть. Приложения? Дистрибутивы есть. Настройки? Перенести недолго.

 

В 1000 раз проще, быстрее и надежнее перенести форум целиком, нежели начинать возню с переносом отдельных таблиц.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть ценного в пустом форуме?

Не с того конца смотрите. ;)

 

Народ смотрит, что апгрейд штука сложная, долгая, а разбирается лениво. И появляется гениальная идея, установить новый форум. Это же просто.

А все данные, перенесем из старых таблиц. Это же так просто, как установить новый форум. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а тот факт, что, как минимум, старый форум хранил посты в html, а новый - в bbcode, и что приведение к bbcode без процесса конвертации маловозможно - сильно упростит нам задачу, да? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть ценного в пустом форуме?

Не с того конца смотрите. ;)

 

Народ смотрит, что апгрейд штука сложная, долгая, а разбирается лениво. И появляется гениальная идея, установить новый форум. Это же просто.

А все данные, перенесем из старых таблиц. Это же так просто, как установить новый форум. :D

При чем тут сложная не сложная!!! мне надо что бы было два форума, на 2.3.5 столько платных модов стоит... тем более он мне нужен и апгрейдить я его не собираюсь, вот я и спросил возможно ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть ценного в пустом форуме?

Не с того конца смотрите. ;)

 

Народ смотрит, что апгрейд штука сложная, долгая, а разбирается лениво. И появляется гениальная идея, установить новый форум. Это же просто.

А все данные, перенесем из старых таблиц. Это же так просто, как установить новый форум. :D

При чем тут сложная не сложная!!! мне надо что бы было два форума, на 2.3.5 столько платных модов стоит... тем более он мне нужен и апгрейдить я его не собираюсь, вот я и спросил возможно ли!

Сделать полную копию форума и БД и после этого обновиться до 3.x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут сложная не сложная!!!

Просто вы не первый с таким вопросом. И не последний.

 

мне надо что бы было два форума,

С одинаковыми пользователями, сообщениями ... Верится конечно с трудом, но хозяин барин.

 

тем более он мне нужен и апгрейдить я его не собираюсь, вот я и спросил возможно ли!

Слова Ritsuka -- "без процесса конвертации маловозможно" надо в нескольких разделах крупным кеглем написать.

 

Апгрейдить все равно придется. Сам форум или его копию это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс

 

ток у меня появилась проблемка, когда тыкаю в вход или в регестрацию или в помощь то перекидывает на главную страницу

 

помогите 0_0

 

 

[в мыслях]нафлудили здесь.....[/в мыслях]

Изменено пользователем vitalvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас проблема в кукиссах! Или впишите их, если перед апрегрейдом не было, или удалите, или измените суффикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, "префикс" нужно было написать:

АЦ->>Системные настройки->>Система->>Настройки Cookies->>Префикс

напишите что-то типа "_f01" и т.п.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не был использован ЧПУ? Если да, нужно убрать лишнее с .htaccess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.