Перейти к контенту

посоветуйте VDS


Рекомендуемые сообщения

прикидываю дешевый VDS.

Например, http://vdsplanet.ru тариф "марс".

CPU: 600 МГц

Доступная память: 192 МБ

Максимальная память: 384 МБ

Посещаемость примерно такая - 300чел ежедневно было, в онлайне 10,хинтов около 500. Стало - 600,10,1500 соотвественно.Правда пока не понял, это временно или нет. :D Хостинг держит, но там другие заморочки.

На данный момент 2.3.6

Там же будет сидеть еще пару малопосещаемых сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я американские дата-центры.

Вы бы лучше поинтересовались, где их дата-центр располагается.

Попинговали бы его, сделали трасировочку.

 

А лучше выбирать, что-то более проверенное.

 

И наше (с) поддержим отечественного производителя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpaceWeb для меня это дорого :(

Лучший пинг у меня это на РФ, но там все дороже чем в Америку

Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще зачем вам VDS?

У нас к примеру 700-800 уников, онлайн постоянно 50-80. При этом хостимся на виртуальном хостинге, а не VDS.

 

Просто написать можно много на сайте, но потом как пойдет нагрузка, VDS может оказаться простым виртуальным хостингом. :)

 

... и вам предложат проплатить тариф подороже, а потом еще подороже и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще зачем вам VDS?

У нас к примеру 700-800 уников, онлайн постоянно 50-80. При этом хостимся на виртуальном хостинге, а не VDS.

 

Просто написать можно много на сайте, но потом как пойдет нагрузка, VDS может оказаться простым виртуальным хостингом. :)

 

... и вам предложат проплатить тариф подороже, а потом еще подороже и т.д.

Потому что обычный виртуальный хостинг меня не устраивает своими ограничниями на сайты,БД и пр. Тариф с другими ограничениями стоит соизмеримо со слабым VDS. А "безлимиты" могут оказаться, скажем так, не очень стабильными. Да и цена у них будет не меньше того же слабого VDS. Зачем мне менять шило на мыло, к тому же еще и глючное возможно.

Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, уважаемый Гесер, я так и не понял, зачем для пары сайтов и одного форума куча виртуальных сайтов и БД... но это конечно ваши заморочки (чужая душа потемки) и Вы вправе хотеть. Вероятно Вам нужна стабильность и независимость от соседей по "железке"? А может еще и какие-то нестандартные расширения для PHP, которые ради вас не станут устанавливать на шаред хостинг? А VIP сильно дорог?

Тогда конечно, в таком стоит перейти на VDS. Мне пришлось взять VDS из-за того, что скрипт одного из моих сайтов, требует уникальных расширений (кстати, IPB, тем более 2.х не так капризен, даже совсем не капризен :x: ).

 

Посмотрел ваш вариант VDS. Х..м, на первый взгляд очень дешево из расчета предоставляемых мощностей. Но... есть несколько но, что меня остановило бы:

- ISPmanager Lite не предоставляется по дешевым ТП

- Поддержка полностью платная

Конечно, если у Вас есть хорошие навыки администрирования unix-сервера (как вариант - есть время на изучение) или есть собственная лицензия на ISPmanager Lite (Pro), то нет проблем - Вы на коне!

Но я после долгих обсуждений в этом разделе и прикидок, пошел на другой хостинг - ispserver.com и пока, слава Богу ни о чем не жалею (тфу!тфу!тфу! - а то макхост как похвалил в соседней теме, так и через два дня ..., кидалы... слов нет... одни нецензурные в их адрес). Уже заплатил за второй месяц по ТП "VDS B". Если и дальше такая же оперативная и грамотная поддержка будет, отличный аптайм, то уже буду оплачивать за 3 месяца вперед (больше средства не позволяют).

Кстати, если бы не ISPmanager Lite, я б не знал как и справлюсь с настройками сервера. Нервные клетки и покой стоят денег.

Да, будет дороже чем названный Вами хостинг и привязано к курсу евро. Для пополнения баланса приходится подгадывать, когда курс евро падает. И гарантированные технические характеристики вроде пониже. Но после шаред хостинга на мой взгляд все просто летает! Например, гл.страница моего училищного форума при 1-2 посетителях, на шареде одного из названных в этой теме хостера, открывается 5-7 секунд, а здесь - вообще не чувствую задержки (IPB 3.0.5 на обоих), хотя графика скина в разы тяжелее (меня тут за "рюшечки" и "завитушечки" уже немного покидали помидорами :P ) - тетя Шерри не имеет понятия об оптимизации, зараза (кстати, и обновляет свои работы раз в год - мой скин до сих пор даже до IPB 3.0.5 не обновляла, самому пришлось ковыряться. Не советую у нее брать).

Куда-то в оффтоп ушел. В общем, рекомендую чуток больше заплатить, но быть уверенным в завтрашнем дне и спать спокойно. Да и заодно поддержите отечественного "производителя" ;)

 

Но если уж решили все-таки выбрать вдспланет, то ТП не ниже чем "Уран", иначе намаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно...

Ну это тоже не помешает, но не совсем. Как я писал чуть выше, идеально это что бы все было unlimited. Но это либо шило,либо дорого.Либо то и другое вместе. :) А то, в один прекрасный момент, вдруг мне надо будет допольнитльно еще размещать парочку сайтов, а лимит кончился. B) Перескакивать на другой тариф, где лимит будет больше? Можно в принципе...

Конечно, если у Вас есть хорошие навыки администрирования unix-сервера (как вариант - есть время на изучение) или есть собственная лицензия на ISPmanager Lite (Pro), то нет проблем - Вы на коне!

Навыки преобретаются в процессе. Врядли на дешевом тарифе будет себя комфортно чувствовать какая-либо панель, ну разве что, кроме webmin.

пошел на другой хостинг - ispserver.com

Дороговато :(

такая же оперативная и грамотная поддержка будет,

Дело в том, что vdsplanet по сути является unmanagmenеt(или как правильно?), т.е. суппорт не обязан за клиента админить, настраивать, коточе помогать клиенту с его VDS. Поэтому там дешевле.

Да и заодно поддержите отечественного "производителя"

Не факт,что отечественный лучше забугорного. Кстати, ДЦ у него где?

 

Но если уж решили все-таки выбрать вдспланет, то ТП не ниже чем "Уран", иначе намаетесь.

:blink: Откуда такая уверенность?

Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ДЦ у него где?

Я при заказе выбрал "Moscow, Russia"

Но там еще есть "Brussels, Belgium" и " New-York, USA", да сами посмотрите. Названия (в ТП) ДЦ кликабельные.

 

Откуда такая уверенность?

Дак каждый мерит по себе одежку

Дороговато

Ага, недешево. Но мне тут давали ссылки на VDS в 3 раза дроже, какие-то супер-пупер абузоустойчивые. Так что все относительно.

Но у них, кстати, есть еще более дешевые VDS - firstvds.ru, но из-за чего они там дешевле, не вникал. Например, "VDS-Улёт" почти сравним по ТХ с моим "VDS B" и всего за 600 деревянных. Наверно трафика меньше - 750 Гб, а на моем 2000 Гб

 

Кстати, забыл сказать, Вы еще гляньте их шаред хостинг, ТП "Host VIP" - кол-во вебсайтов и баз данных не ограничено. Стоит удовольствие 690 руб/мес (по сег. курсу евро)

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про firstvds.ru я начитался разного, как-то стремно туда идти. А на счет Host VIP, это вообще жэсть, аж 690р :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нравится, на sweb 1050 и 1850 руб., посмотрите на ht-systems.ru, а также на ruweb.net сколько стоит VIP и за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у них, кстати, есть еще более дешевые VDS - firstvds.ru, но из-за чего они там дешевле, не вникал.

В стоимость не входит тех. поддержка. И на IspServere еще ресурсов больше. Остальное практически тоже самое. Дата-Центр один и тот же webdc. Раньше были разные.

А да, еще пальцы ИспСервера. Международный крутой проект, цена в любом датацентре одинаковая..

 

Например, "VDS-Улёт" почти сравним по ТХ с моим "VDS B" и всего за 600 деревянных. Наверно трафика меньше - 750 Гб, а на моем 2000 Гб

Ресурсы.

VDS B.

Гарантированная оперативная память - 256 Мб

Максимально доступная память - 768 Мб

 

VDS-Улёт

оперативная память - 256 Мб

 

Всего 256. Если на сервере есть доступная память, то дадут больше. Если нет, то не повезло. На VDS B всегда можно рассчитывать на 768. Для форума это важно.

 

Я бы напомнил еще ruweb.net Дата-центр тот же :) Но ресурсов больше, за те же деньги ...

 

Кстати, забыл сказать, Вы еще гляньте их шаред хостинг, ТП "Host VIP" - кол-во вебсайтов и баз данных не ограничено. Стоит удовольствие 690 руб/мес (по сег. курсу евро)

Мне не нравится виртуальный хостинг от ISPsystem. Хотя хочу рискнуть и взять Облачный хостинг от них.

 

Остальное практически тоже самое.

Не понятно, какое где у них стоит железо. Не афишируют. Несколько лет назад на firstvds.ru был ряд не рейдовых машин. Но сейчас, вроде бы уже нет.

 

Спасибо. Про firstvds.ru я начитался разного, как-то стремно туда идти.

Зря. Я многому там научился. А негатив. VDS там дешево. Очень дешево. Любой школьник может взять попробовать. Вот и пробуют....

 

И наше (с) поддержим отечественного производителя ;)

С его глюками.

 

И не понятным нашим законодательством. Прикроют вас или хостера, а потом что?

 

Лучший пинг у меня это на РФ,

Для меня лучший пинг это Москва. Форум у меня живет в Бельгии. В проигрыше, только москвичи и то не заметно. Остальным лучше или не хуже.

 

но там все дороже чем в Америку

Могу набрать несколько хороших дата-центров с неплохим пингом в Россию. Но они гораздо дороже,чем в России. Хороший американский хостинг, недешевый.

Дешевый бывает, только интернет Макдоналс.

 

Навыки преобретаются в процессе. Врядли на дешевом тарифе будет себя комфортно чувствовать какая-либо панель, ну разве что, кроме webmin.

ISPmanager очень экономичная панель. Но память кушает ... А потом, если там панель, плохо будет жить, как сам форум, выживет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на ht-systems.ru

У них на шареде и сижу. Я посмотрел, "вип" везде не дешевый.

ISPmanager очень экономичная панель. Но память кушает ... А потом, если там панель, плохо будет жить, как сам форум, выживет?

У меня тариф без ISP. На офсайте написано,что всего 10 метров отъедает. Делаю ручками до чего додумаюсь. :D

Пока сайтов на сервере нет,поэтому 196608k total, 75012k used, 121596k free - оперативка

Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Вы нас обманули? Вы не "прикидывали", а уже сидите там, на "планете"? Ну, тогда конечно все остальное плохое и дорогое. Куды ж Вам деться то теперь? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На офсайте написано,что всего 10 метров отъедает.

Где-то так. Но можно в конфиге прописать, что бы она убивалась, когда не активна.

 

Делаю ручками до чего додумаюсь. :D

Это лучше. ISPmanager хороша только для старта. А какая у вас OS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого я не обманывал.Да и в чем, что-то я не допонял. :unsure: Просто тут за 4 дня всего 13 постов. А из дешевых только там, где я нашел. Для меня дешевых. "Все остальное" тут вроде не осуждалось. А я еще некуда не съезжал,что бы деваться. Не понравиться - вернусь обратно :P Это ж не квартира,что продал и все :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из дешевых только там, где я нашел. Для меня дешевых. "Все остальное" тут вроде не осуждалось.

Вчера внимательней посмотрел. Цены сказочные... Ниже, чем у firstvds.ru. Способов оплаты, очень много. Отзывов положительных, много.

Чуть не идеал.

 

Из минусов.

Все сервера VDSPlanet.ru работают в Raid 1 (hardware или software) конфигурации.

Для VDS это большой минус. У клиента VDS все свое, кроме диска. Диск он делить с соседями по серверу. А их может быть не мало. Поэтому самое слабое и узкое место VDS это диск. Тормозная дисковая система может здорово "подсадить" сайт. Не говоря о том, что диски сильно изнашиваются. Расходный материал. Raid 1 это ...

Много положительных отзывов, но большинство сайтов уже не живые. Да и по способам оплаты, это на Америку не тянет. А если это Американская компания, то где англоязычный сайт?

 

Одним словом, посмотреть попробовать, можно. Может и не так все плохо. Тем более, что сервера есть не только в XO Communications, но и в Hetzner AG.

 

 

P.S. У Hetzner AG датацентр резиновый?

 

Да и по способам оплаты, это на Америку не тянет. А если это Американская компания, то где англоязычный сайт?

Владелец из Америки. Наверное из бывших наших.

 

И еще один его проект -- http://tinyvds.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала брал vds у firstvds.ru выбрал его именно по рекомендациям... блин.. как я с ним намучался, слава богу что сменил... саппорт просто тормаз какой-то ответа часами, ато и сутками ждать приходилось... К тому ж качество не впечатляет.

 

Вот уже почти год vds у http://inferno.name Вот тут я понимаю качество обслуживания, саппорт отвечает и исправляет проблемы мгновенно (как-бы этим и ценится этот хостер), цены разумные и постоянное наличие акций и скидок. За год не было серьезных проблем ни разу. И саппорт помогает с чем бы я к нему не обратился по делу. Такого нигде не было у меня...

ТАк что Inferno наиболее оптимальный для меня вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу что сменил... саппорт просто тормаз какой-то ответа часами, ато и сутками ждать приходилось...

Караван идет ...

 

firstvds и ispserver славится своей реактивной поддержкой. Или вы общались через форум? Тогда да. Часами и сутками ждать можно. Официально поддержка через форум не оказывается, хотя и там отвечают. В тикет отвечают быстро и круглосуточно.

 

К тому ж качество не впечатляет.

Как-то не убедительно. Или что бы похвалить одного, надо обругать другого. У firstvds был ряд проблем. После переезда их в webdc проблем не вижу совсем. Чем он не впечатлил?

 

Вот тут я понимаю качество обслуживания, саппорт отвечает и исправляет проблемы мгновенно

Гм. А сколько человек в саппорте?

Сайт забавный, не одного контакта нет. Это не хостер, а ресселер, из Минска. При проблемах, где вы его искать будете.

У firstvds есть нормальные контакты, лицензия. И четкие правила. Любой чих расписан.

 

(как-бы этим и ценится этот хостер)

Да? Где ценится? На хостобзоре 0 отзывов. По форумам, жутко похожие отзывы.

Если он чем-то и ценится, то тем, что в отличие от firstvds разрешает варез.

 

ТАк что Inferno наиболее оптимальный для меня вариант.

Интересно чем?

 

Попробовать vdsplanet.ru, мне интересно. Даже не их, а их дата центр. А вот inferno.name не убеждает совсем.

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Hetzner серв. Ничего так. Хотя, конечно,мне судить сложно, ибо не с чем особо сравнивать. Несколько дней,как перевел форум. До этого все долго настраивал. :D Ресурсов хватает(кто бы сомневался :D ).Лишнего ничего вроде не запущено.

А какая у вас OS?

Debian 5. Хотел бунту, но новой там не оказалось.

ISPmanager хороша только для старта.

А только стартовать я и умею.

Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица vdsplanet и tinyvds хочу поздороваться со всеми, кто принимает участие в данном обсуждении.

Проходил мимо и решил присоединиться.

Много положительных отзывов, но большинство сайтов уже не живые. Да и по способам оплаты, это на Америку не тянет. А если это Американская компания, то где англоязычный сайт?

Ответ: американская dba (doing business as), сайт vdsplanet.com будет открыт после _http://forum.vdsplanet.ru/ao-oot/eee-ataet-a-kansas-city-mo/ , в то самое время как forum.vdsplanet.com и wiki.vdsplanet.com уже работают.

Теперь касаемо tiny той что vds.

tinyvds.ru соседний проект со схожими тарифами, но ориентированный на SEO. Клиентам предоставляется настроенный и готовый к полетам VDS с панелью. У данного сайта уже есть английская версия - tinyvds.com

 

Всем огромное спасибо за комментарии и обсуждение.

Изменено пользователем sappi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P(A) , не знаю, может firstvds и изменился уже, я ж давно с ними работал... но все равно, не хочу наступать на те же грабли снова...

Сайт забавный, не одного контакта нет. Это не хостер, а ресселер, из Минска. При проблемах, где вы его искать будете.

Ну как это нет контактов? куда вы смотрите? ICQ: 402-136 и система тикетов. Iferno постоянно в аське и на спец. форумах, так что не проблема, yикого еще не кинул. И что - постоянные акции - я постоянно просматриваю эту тему об акциях. Сейчас например:

VPS в США всего за 50% от стоимости на ВЕСЬ СРОК АРЕНДЫ!

Спешите заказать отличные VPS от 10$ в месяц!

Еще действует. Халява же вообще, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халява же вообще, разве не так?

Если оплачивать :P помесячно, халява дается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P(A) , не знаю, может firstvds и изменился уже, я ж давно с ними работал...

В любом случае, такого ужаса, которого вы расписали, я не помню и не видел.

 

но все равно, не хочу наступать на те же грабли снова...

Я не призываю. И сам давно от них ушел. Знакомые с хостингом у них, есть, форум смотрю регулярно, так что в курсе дел ...

 

Ну как это нет контактов? куда вы смотрите? ICQ: 402-136 и система тикетов.

Это не контакт. Я завтра открою хостинг и повешу 4 аськи. Можно и 6-значные. Послезавтра его закрою. Вам от такого контакта, станет легче?

 

Iferno постоянно в аське и на спец. форумах, так что не проблема, yикого еще не кинул.

Я не говорю, что хочет кинуть. Скорее всего нет. Такие проекты редко делают, что бы кидать. Тем более на хостобзоре, есть нормальные контакты. Народ обычно, работает, пока может. Но всякое бывает. Вы так и не ответили, техподдержка большая?

 

Да и кидают, один раз и всех сразу...

 

Еще действует. Халява же вообще, разве не так?

Не так. Не интересны темные проекты.

 

Тот же vdsplanet. Интереснее и гораздо. Телефон и адрес указаны. Хотя телефон на автоответчике, а адрес почтовый ящик. Но уже реальнее.

А самое главное есть оплата по банковским картам. Уже солиднее.

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, нашел какой-то очень дешевый хостинг и помоему там даже анлим всего был. И что вы думайте :x: , через 2 недели после того как я оплатил(на месяц), хостинг закрылся и по хостинговому домену был уже совершенно другой сайт.Мой вообще не открывался. Выяснять отношения с "хостером" не стал, т.к. висела просто заглушка и она не стоила потраченных нервов. Какой это был хостинг,я не помню. Помню тока что из Чебоксар. :D Нашел на том же хостобзоре, кстати Изменено пользователем Гесер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.