Перейти к контенту
  • 0

Своя главная страница


Вопрос

Интегрирую форум с самописным движком.

Нужно сделать так:

site.ru - открывается мой site.php скрипт

site.ru/forum/ - открывается главная форума

site.ru/forum/xx/ - соответственно форум

и так далее

 

Возникла проблемка, которую никак не могу решить с помощью mod_rewrite. А именно:

 

не работает простейшая конструкция (выкидывает на "К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума.")

RewriteRule ^aaa\.html$ index.php

Хотя дело до index.php доходит, но сам форум по каким-то неведомым причинам отказывается понимать, что я хочу увидеть главную страницу форумов)

 

И никакие манипуляции с настройками не влияют на это(( Даже в дебаге информация практически одинаковая, если сравнивать с открытием страницы site.ru/index.php, за исключением мембер кешов и нескольких подключенных файлов.

 

Или может подскажете какой-то мод, который позволит заменить главную страницу сайта на свою, но только полностью, включая шапки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что-то Вы далеко в лес ушли. :) По сути, вопрос сущий пустяк.

 

1. в корень вкладываем "самопис"

2. создаем папку "forum"

3. если "самопис" использует ЧПУ, смотрим чтобы в папке "forum" был файл .htaccess с соответствующими записями

4. настраиваем интеграцию

5. наслаждаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужно сделать так:

site.ru - открывается мой site.php скрипт

site.ru/forum/ - открывается главная форума

site.ru/forum/xx/ - соответственно форум

 

Поместить форум в папку /forum/ на хостиинге, и будет так.

 

Возникла проблемка, которую никак не могу решить с помощью mod_rewrite. А именно:

 

не работает простейшая конструкция (выкидывает на "К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума.")

RewriteRule ^aaa\.html$ index.php

 

А в чем прыкол открывать главную страницу форума по aaa.html?

Не работает потому что срабатывает чпу, в ипб все адреса обрабатываются в скрипте из REQUEST_URI, здесь нет построчно правил мод_реврайта для каждого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поместить форум в папку /forum/ на хостиинге, и будет так.

 

А в чем прыкол открывать главную страницу форума по aaa.html?

Не, вы не поняли. весь "замут" для того, чтобы избежать ссылок вида site.ru/forum/forum/24/

имхо это кривовато и совсем не коротко.

 

ааа - это для тестов было))

 

Не работает потому что срабатывает чпу, в ипб все адреса обрабатываются в скрипте из REQUEST_URI, здесь нет построчно правил мод_реврайта для каждого типа.

В каком файле это обрабатывается? Переделать бы как раньше было!

Изменено пользователем Slimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, вы не поняли. весь "замут" для того, чтобы избежать ссылок вида site.ru/forum/forum/24/

имхо это кривовато и совсем не коротко.

 

Переименуйте тогда папку форума в community если мешают два форума подряд, хотя на это внимания почти никто не обращает. А о короткости тут и говорить нечего, даже в таком виде он относится к списку коротких урлов.

 

В каком файле это обрабатывается? Переделать бы как раньше было!

 

Хз. А раньше это когда, и как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не хочу делать как проще, хочется сделать как надо!

Отключить бы все ЧПУ замуты и прописать все ручками через mod_rewrite. Только вот ссылки на форуме как-то красивыми надо оставить.

 

IPS если мутит что-то, то мутит по-крупному, что уже не размутишь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.