Перейти к контенту
  • 0

Новая капча для 2.1.7


User-217

Вопрос

Блин, как же было все хорошо и спокойно последних несколько лет....

А тут опять напасть: стали боты региться..... Что делать не знаю.

Для защиты стоял модуль с вопросами, где для регистрации надо ввести ответ на один из контролиных вопросов.

Вот, несколько дней назад боты вдруг стали прорываться и регистрироваться..... Я вопросы усложнил, но ничего не помогло.

 

Подскажите, укого нет таких проблем, какая капча стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Да, в последнее время боты совсем активировались. Нужно ставить нетривиальный вопрос. Я, к примеру, написал простой вопрос для людей, но непростой для ботов: какая фамилия у Иванова Ивана (напрмер), но в вопросе русские буквы поменял на латинские похожие. CTL-C + CTRL-V не пройдут, боты тоже сходят с ума. А человек (адекватный) легко напечатает ответ. Пока (тьфу-тьфу) ни одного бота, только спамеры-люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, интересная идея, попробую!

 

(Значит, получается, боты подбирают ответы, если один вопрос слабый, все прорываются через него?)

Блин, у меня вопросы типа "Какого цвета спелый помидор" или "Что веляет собакой" - не уже ли так просто находят ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А хз, умные роботы. :mellow: Либо люди регистрируются, эти находят правильные ответы. А капчи уже легко обходятся, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.