Перейти к контенту
  • 0

"Жалоба!" - не в ПМ, а в тему.


Allure

Вопрос

Затея такая - надо, чтобы все жалобы пользователей уходили НЕ на мыло/ПМ, а в одну определенную тему в скрытом от них разделе, доступном только модераторам, аккуратно складывались.

Проблема такая - доступы. Надо, чтобы юзеры не могли ни сам раздел, ни темы в нем ни видеть, ни читать, но отправлять в него сообщения (жалобы) - могли.

Добавила в админку пару дополнительных настроек - id раздела и темы для жалоб, а в стописятпервой проверке доступов я где-то и заблудилась. В общем, помогите обойти аккуратненько проверку доступов для одной конкретной темы в одном конкретном разделе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Почему не создать отдельный конкретный раздел, где можно будет стандартно по группам и маскам настроить доступ к нему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я так понимаю, версия форума та что в подписи? 2.3.5?

Тогда не вижу причин, почему бы не модифицировать системные файлы под свои нужды. Взять функцию отправки жалобы на мейлер и переписать: мейлер отключить или оставить по желанию администратора, и добавить код добавления сообщения в тему. Саму тему разместить в закрытом админском разделе. Жалующий и не увидит, что его жалоба пошла в какую-то тему. А админы и модераторы смогут видеть эти жалобы в теме в своем разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

FatCat, вот у меня примерно такое же направление мыслей. :) Переделывать имеющуюся жалобу вот ни разу не хочу. Хочу дополнить еще одним вариантом. И, да, 2.3.5 и, проблема с доступами. :D Тема - есть, в закрытом админском разделе, да. id раздела и темы - в настройках, в группе "безопасность". Даны права на ответы через админку, но без права на чтение, а проверка идет сначала на чтение, а уж потом на ответы. И проверка какая-то многократная. И надо, чтобы после отправки жалобы, юзер возвращался обратно в тему, то есть, по страницам передавать еще и id исходной темы (откуда жалоба пошла).

 

siv1987, потому что права на чтение жалоб для юзеров будут лишними. А если не давать эти права, то всё сначала - проблема с доступами. :D

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

значит в механизме жалобы вписать с использованием

require_once ROOT_PATH.'sources/handlers/han_editor.php';
$this->han_editor		   = new han_editor();
$this->han_editor->ipsclass =& $this->ipsclass;
$this->han_editor->init();
require_once ROOT_PATH . 'sources/api/api_topics_and_posts.php';
$api = new api_topics_and_posts();
$api->ipsclass =& $this->ipsclass;
$api->editor =& $this->han_editor->class_editor;

и паехали

дальше еще много чего, но наверно надо поискать экзамплы апи, а они есть например в ibwiki article.php

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
siv1987, потому что права на чтение жалоб для юзеров будут лишними. А если не давать эти права, то всё сначала - проблема с доступами.

У вам не должны быть никакие проблемы с доступом, потому что жалобы у вас будут создаваться либо через стандартную форму жалования, либо через отдельную. Естественно при этом придется подправить скрипт используя АПИ форума для создания тем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем большое. :) Про api-то я и забыла вовсе. К слову, и не пользовалась им никогда. Посему буду признательна если скажете свое мнение об итоге:

          require_once ROOT_PATH . 'sources/api/api_topics_and_posts.php';
           $api = new api_topics_and_posts();
           $api->ipsclass =& $this->ipsclass;
      	 $api->set_author_by_id($this->ipsclass->member['id']); // ябеда 
           $api->set_post_content( "[b]Вызов из темы -[/b] [url=".$this->ipsclass->base_url."showtopic=".$tid."&view=findpost&p=".$pid."]".$topic['title']."[/url]
           [b]Жалоба: [/b]".$_POST['message'] ); // текст
           $api->set_topic_id( $this->ipsclass->vars['report_t'] ); // топик
      	 $api->create_new_reply();

Проверила - работает. И всё же - вдруг какие есть камни подводные с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ну я бы разве создавал отдельную тему в специальном подфоруме - в ней же модератор отписывался бы о проделанной работе, так легче структурировать это дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это мы решили делать через редактирование. :) Да и плодить неиндексируемые темы как-то не хочется. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.