Перейти к контенту
  • 0

Подключение к соц.сетям (инструкция)


Вопрос

Часто спрашивают о подключении авторизации во вконтакте, twitter и facebook.
Решил сделать тут инструкцию, чтобы отвечать сразу ссылкой на эту тему.
 
Итак, начнем с VK.

1.jpg

  • Выбираем в качестве типа приложения веб-сайт и заполняем поля адреса и домена

2.jpg

  • На странице приложения получаем защищенный ключ и ID приложения

3.jpg

  • Вводим эти данные в АЦ-Настройки-Интеграция с соц.сетями

4.jpg

  • Хук "формы авторизации вконтакте" должен быть включен, иначе иконка в верхней панели на главной не появится.

5.jpg
 
Twitter:

  • Имя, под которым будет отображаться приложение в вашем списке и при авторизации
  • Описание
  • Адрес вашего форума
  • Адрес вашего форума + /interfaces/twitter/index.php . Например 
    http://forums.ibresource.ru/interfaces/twitter/index.php

 

  • Получаем данные приложения

2.jpg

  • Вводим их в АЦ-Настройки-Интеграция с социальными сетями

3.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Denis Chursinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну это экстрасенсов нема, какая стоит версия пхп, для такой и библиотеку ставить. А тут похоже 2 версии стоят. Надо посмотреть X-Powered-By заголовок отдаваемых сервером страниц. Там, если специально не отключено, будет прописана версия пхп, которая реально обрабатывает сайт. Вот для нее и ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как убрать эту форму? На данном форуме авторизация происходит минуя такую форму. Подскажите, пожалуйста.

post-106277-0-74356400-1410038598_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей_Мудрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Этот диалог показывается при регистрации, при авторизации его не будет

на данном форуме этого диалога нету при регистрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неправда. Я специально проверил. 
Этот диалог есть всегда, когда форуму не дали нужной информации. ВК не передает e-mail, нет такой функции, и взять его форум ни откуда не может, кроме как спросить у пользователя. Не путайте регистрацию и авторизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну зависит от направленности форума и интенсивности SMM. Есть форумы, где больше половины зарегистрированы через соц.сети. Довольно удобно, не надо помнить пароль, фото в профиль скачивается само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, через SMM продвижения нет, но молодежи (студенты, школьники) больше 50% т.к. сайт образовательный. Вот думаю попробовать может феню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интеграция с ВКонтакте является частью локализации от IBResource.  Выдрать ее оттуда в виде хука не получится. Если вам нужна просто авторизация через соцсети, то используйте сервисы "все в одном" вроде Loginza или ULogin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Если вам нужна просто авторизация через соцсети, то используйте сервисы "все в одном" вроде Loginza или ULogin.

и кусайте локти, когда этот сервис сдохнет. лучшее решение — подключить отдельно каждую соц сетку через oauth2 самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго.

"Вчера" начал осваивать облачный IPB. Возник вопрос с установкой Facebook Like Box.

Сделал App ID, хук поставил, настроил, но показывает только шапку бокса - лиц и кнопки лайк нет.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Облачный это у IPS на хостинге? Кнопка Facebook есть в стандарте без хуков и даже appID ей не нужен. Вот на этом форуме внизу. Или вам нужна какая-то необычная кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, на их хостинге.

Я хочу в правую колонку поставить именно лайк бокс с лицами, связанный с группой на фейсбуке...


http://i1374.photobucket.com/albums/ag426/Maksym_Merezhko/421043D0438043C043E043A044D043A04400430043D043002014-09-264320162603_zps60200741.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скажите, пожалуйста. У меня авторизация проходит на форуме через вконтакте все нормально, но вот когда такие пользователи оставляют сообщения, количество сообщений пользователя 0. Т.е. счетчик не работает. Захожу в профиль, нажимаю - сообщения, - пустота! Хотя у пользователей сообщения есть. Можно починить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

FB и TWitter подключил :) спасибо

 

VK все настроил, хук включил а кнопочки нет 

когда то давно покупал на этом ресурсе русскую версию форума, сейчас обновился с офф сайта до 3.4.7 - все осталось по русски, где то на просторах сети читал что авторизация с ВК "зашита" в локализацию от ibresource  - это правда ? или можно и так (без повторной покупки русской версии) победить авторизацию в ВК ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, есть где либо подобная инструкция для фейсбук?


В настройках ВКонтакте и твитера есть ссылка куда перейти для настроки

post-91457-0-47944500-1421015952_thumb.pngpost-91457-0-40299900-1421015960_thumb.png

 

В фейсбук же просто надпись без ссылки

post-91457-0-96446700-1421015964_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Управление приложениями у ФБ тут https://developers.facebook.com/appsтам жмем +create new app выбираем www-сайт, вводим название, жмем Skip Quick Start и попадаем в старый интерфейс настройки приложения. На вкладке settings указать в app domains домены форума, в site url адрес форума. Забрать appid и appsecret и ввести их в админ-центре форума.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

добрый день. я по этой инструкции подключил фейсбук и твитер , но как подключить вконтакте - не знаю. стоит ipb 3.4.7 лицензия . "Вводим эти данные в АЦ-Настройки-Интеграция с соц.сетями" - этого меню нет у меня. ulogin  - мне ненужен только одна кнопка вк

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Та же ситуация, что у Logik:

 

VK все настроил, хук включил а кнопочки нет 

 

 

Версия 3.4.5. Чтобы появилась кнопка Vk, нужно продлевать лицензию на русскую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.