Перейти к контенту
  • 0

У кого форум интегрирован со сторонней cms?


qwert555

Вопрос

Подскажите пожалуйста с какими сложностями приходиться сталкиваться и стоит ли это делать или лучше воспользоваться модулем портала от форума?

Я хочу создавать форум с портальной частью, которую хотел делать на друпале. Из интеграции будет только возможность оставлять отзывы под статьями юзерами форума и выводить последние темы форума на главной и внутренних стр.

Могут ли при такой интеграции возникать ошибки при установке доп. модулей на форуме или обновлении его? Предположим что я найду программиста и он сделает хорошо эту интеграцию, либо сам найду модуль, меня интересует именно дальнейшая ситуация при эксплуатации и обновлении движка, будут ли тут сложности и не придется ли постоянно держать в штате программиста.
Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Думаю, что при обновлении движка всегда будет вероятность нарушить работу модулей интеграции с сайтом. Но во-первых, такие обновления будут редко (на 4.0 к примеру), во-вторых, никто не мешает сначала проверить работу модуля с новым форумом, а потом уже делать апгрейд. Но это я так, балтологией занимаюсь, на практике друпал совместно с ипс не юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаю, что при обновлении движка всегда будет вероятность нарушить работу модулей интеграции с сайтом. Но во-первых, такие обновления будут редко (на 4.0 к примеру), во-вторых, никто не мешает сначала проверить работу модуля с новым форумом, а потом уже делать апгрейд. Но это я так, балтологией занимаюсь, на практике друпал совместно с ипс не юзал.

 

а если я возьму IP content и сделаю там небольшие изменения по доработки, при обновлении движка какова вероятность что все полетит? Речь даже идет не о переходе на новую линейку, а просто при установке новых обновлений по безопасности. Я просто не могу понять что будет страдать больше - мост с cms или переделенный внутренний плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно, все зависит от тех самых изменений ип контента, но в целом мне кажется, что такая интеграция с сайтом, которую вы описали, будет страдать от обновлений реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если ставить исправления безопасности, то наверно ничего не полетит, ну или если накодил в движке форума, то будешь знать, где полетит, и как заново накодить

но в 3.х как-бы некомильфо кодить в движке, так что можно не бояться

структура бд меняется в основном только при мажоритарных версиях, так что сайт будет почти сам по себе, и форум сам по себе

 

ну лично я по опыту 2.х делал на основе собственного портала титульную страницу сайта, но я не обновлял вообще никогда, только ставил вручную безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скажите какую версию ipb лучше ставить чтобы делать наименьшее кол-во обновлений или не делать их совсем? Планируется устанавливать много дополнений, а может даже вручную некоторые изменять, наверняка после обновлений все это полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

любую, крайнюю по исправлениям безопасности

потом исправления безопасности реализовывать, например, с помощью diff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.