Перейти к контенту
  • 0

IPB 3.4.5 - что за бардак с аватарами?


Grandious

Вопрос

Здравствуйте!


 


Проблема в том, что не могу заставить форум отображать аватары пользователей. Именно аватары, а не фотографии. Есть таблица ipb_profile_portal, где есть все те же старые добрые поля avatar_location, avatar_size, avatar_type, но ни в настройках профиля, ни в админке я не нашел ничего об использовании аватар. То есть, заполнить эти поля я могу вручную, но толку от этого ноль. Есть в админке настройка "Использовать граватары", но это мне не нужно. Подскажите, пожалуйста, где рыть?


 


Чуть подробнее смысл вопроса и зачем мне это нужно: занимаюсь сейчас конвертацией основных таблиц базы 2-й версии в 3.4.5, пишу скрипт для этого, поля касательно аватар в вышеуказанной таблице заполнил, сами аватары в папку uploads залил, но они не отображаются почему-то.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я так понял, что цель - 3.4.5? Так вот в нем, аватары не используются, а используется фото профиля. Прописано оно в полях pp_main_photo и иже с ними. Специально для случаев апгрейда с версий меньше 3.2 на версию больше 3.2 разработчки написали скрипт конвертации аватарок/фоток в фотки профиля. 

 

Я не совсем понял, какие конвертации вы пытаетесь писать, переход с 2.3.5 на 3.4.5 делается штатными средствами разработчика. Но раз уж вы там что-то пишите, то наверняка захотите посмотреть как это реализуется стандартными средствами. Найти код можно в дистрибе 3.4.5 admin\applications\core\modules_admin\tools\rebuild.php функция tools320photos(). Судя по этому коду, значения ваших полей аватарок тупо переписываются в поля фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо. я попробую. Но все же, непонятным осталось назначение полей avatar_location, avatar_size, avatar_type - зачем их оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть в админке в Инструментах очистки конвертация аватарок/фото 3.2- в фото 3.2+

 

Внешний вид - Инструменты - Инструменты очистки, там вижу: 

- очистка базы данных;

- очистка CSS;

- очистить кэш-файлы.

 

И все. Никакой конвертации. Я там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чуть подробнее смысл вопроса и зачем мне это нужно: занимаюсь сейчас конвертацией основных таблиц базы 2-й версии в 3.4.5, пишу скрипт для этого

А зачем вы решили изобретать такой велосипед? Стандартная процедура конвертации вас чем не устраивает?

А поля оставили чтобы дать пользователю еще один шанс сконвертировать аватарки, если он выбрал не то при апгрейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, АЦ >> Система >> Инструменты >> Инструменты очистки

 

Спасибо, это помогло. Но породило новый вопрос: если я апгрепйдну форум так называемыми "штатными средствами", мне придется это конвертировать потом вручную или оно само все сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При стандартном апгрейде вас спросят на соответствующем шаге установки, какие картинки использовать в качестве фотографий(аватарок) пользователей аватары или фото профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Облом :(

Делал все по инструкции http://wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade все исполнил, как было нужно, перекодировал, как только запустил admin/upgrade/index.php, сразу вывалилось с ругательством, что мол таблица core_sys_conf_settings не существует. И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эта таблица появилась в 3.х .  У вас что-то не то в upgrade_history . Инсталятор неправильно определяет текущую версию. 
Я исхожу из "сразу вывалилось с ругательством" . Если вывалилось не сразу, то это совсем другое дело и надо смотреть когда конкретно, на каком шаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все нормально, но один-единственный шаг остался, все зубы уже о него поломал.

Вобщем, все сконвертилось, только топики и посты те, что на русском, вопросиками отображаются. Я как бы понимаю, что нужно прописать $INFO['sql_charset'] = 'utf8'; в conf_global.php, но не могу - вообще тогда ничего не показывается, как будто какая-то ошибка в пхп. Что делать, что ему надо? помогите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если делали по гайду, то эту строчку вы должны были ему подсунуть еще на шаге 3, перед обновлением. Если ничего не показывается, включите отображение ошибок PHP, можно в файле .htaccess: php_value display_errors 1. Вот даже специальная тема по этому поводу была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что примечательно, если написать $INFO['sql_charset'] = 'cp1251'; то кракозябрами, но отображатсья форум будет. А что же за хрень происходит с utf8? 


php_value display_errors 1. 

 

не помогло. все равно все белое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, уже в процессе...


Блин, да что же это такое?!!!!!!!!!!!!!! MySQL ни с того, ни с сего слетел :( :( :(

 

Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock'

 

mkfifo не помогает, сокет не создается. Что делать, люди?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поднял. Место на диске тает стремительно, подчистил - заработало. Ну, еще одна попытка. Прошлая провалилась из-за того, что мастер обновления на некотором этапе вызвал 

502 Bad Gateway

 nginx. Пинал его, пинал - безрезультатно. Пробую снова.


Да, то же самое. Тупо в браузере жму назад - все равно раз за разом вылетает.


Нет, пинал уже пинал кучу раз - не идет. Снова перезапускаю мастер - уже пароль админа не прокатывает, база запорчена. Снова заливать ее на хост, распаковывать и по новой восстанавливать бэкап... :( :( :(

БЛИН, ДА ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ-ТО, А?!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :(

Изменено пользователем Grandious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

502 значит, что за джинксом кто-то не ответил. Дальше уже зависит от конфигурации. Но скорее всего там дальше апач или php-fpm . Может помочь обновление php до 5.3 или хотя бы последней стабильной 5.2.x.  Или увеличение максимального количества соединений в апаче или php-fpm. Ну или там может быть такая же проблема с сокетами, что и с mysql. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно, мне придется заставлять мастер вываливать мне sql-запросы и вручную через ssh их катать - вчера такая тактика дала результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну это само собой, если 502 выходит результатом таймаута. Ну или таймаут побольше поставить.

 

Отправлено с моего W100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.