Перейти к контенту

Необходимо создать 3500 категорий в админке IP.Board 3.4.5


Рекомендуемые сообщения

Необходимо создать 3500 категорий в админке IP.Board 3.4.5

Оплачиваю по факту 100 категорий создали плачу. Вебмани, Яндекс.

Пишите цены и сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вручную 3500? Не проще написать скрипт, который сделает это за несколько секунд?

 

 

серв нагнется

Так всё плохо в трёшках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть в настройках куча мест, где выводится список форумов и категорий, есть маски доступа со списком категорий и разрешений без деления на страницы. Очень сомневаюсь, что 3к+ категорий там отобразятся и уже тем более что запрос на изменение прав с 3500*5 переменных съест сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более что запрос на изменение прав с 3500*5 переменных съест сервер

Зачем же один запрос?

Сначала файл csv (или txt - не принципиально) с именами директорий, настройками доступа и т.д. - должен дать заказчик.

Скрипт читает из файла массив в 3500 элементов, и в цикле по массиву делает запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что так админка написана. Запрос не для решения задачи по созданию категорий, а для последующего изменения прав для любой маски доступа на любой элемент любого приложения. Там формируется простыня в 3500 строк и 5 6 колонок для форумов. Это 21000 чекбоксов, которые превратятся в запрос и полетят на сервер. По умолчанию хостеры ограничивают длину запроса 1000 переменных. И делается это именно для того, чтобы избежать повисаний всей системы и связанных с этим уязвимостей переполнения буфера. Ну 10000 переживает большинство конфигураций, но 21 000 скорее всего поперхнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так админка написана

написать скрипт

Я говорил о написании скрипта, а не о работе с админкой.

 

Как мне это видится:

1. Берем тестовый пустой форум; делаем дамп БД.

2. В админке создаем новый раздел; делаем второй дамп БД

3. Сравниваем 2 дампа, пишем пакет запросов, создающий новую категорию.

4. Пишем пхп-скрипт, который 3500 раз отправляет пакет запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По созданию, все проще. Неблагородно это, немытыми руками в базу сразу лезть. Можно через существующий класс напихать. Даже может выложу сегодня-завтра такой скрипт. Чисто ради эксперемента. Принимаю ставки, на то, что форум после создания 3500 категорий станет неработоспособен. Конкретно будет невозможно выставить права для масок в админке и очень вероятно, что не будет грузится boardindex вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема офф. Принято решение по смене платформы, так 3500 тупо не промодерируешь !!!

 

А так можно и дальше обсуждать загнет или не загнет он проц сервера ) 

 

Я думаю он его точно завернет даже выделенный, при небольшой посещаемости ! Но тут вопрос цена качество ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а базе-то что? Для базы это не проблема вроде.3500 строк в таблице - фигня. Сериализованный массив из 3500 элементов в текстовой ячейке вроде тоже не очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как там в 3, но в 2 этот сериализованный массив был в таблице кеша, к которой обращений на запись было немало, потому подозреваю там ошибки

я делал кеш для галереи, которую переписал, там необходимо было строить, назовем это деревья, в которых была информация о наследовании категорий, так вот рут запись, казалось бы массив сериализованных идов, он вызывал загрузку майскл запроса 30 секунд

потом я загнал это в xcache и эти 30 секунд исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newcat.php

Положить в корень и обратиться браузером. Одно обращение - одна категория. 3500 нажатий F5 и эксперимент готов  :clap: 
Правда на главной они не покажутся, пока в них нет форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3500 нажатий F5 и эксперимент готов

Добавить на страницу мета-рефреш, чтобы Ф5 не надо было нажимать.

Добавить в скрипт счетчик, текущую цифру в GET-запрос передавать, и не выводить мета-рефреш по достижении нужной цифры.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.