Перейти к контенту

Проблемы с авторизацией


Рекомендуемые сообщения

Никак не получается решить проблему. У половину юзеров проблема с авторизацией. Приходится вводить пароль и логин свнова при каждом новом посещении форума.

 

адрес - flashmob.od.ua

 

я прописал такие настрояки кукисов:

.flashmob.od.ua

forum

/

 

что еще можно сделать, чтобы решить проблему? все 4 страницы я прочел, все попробовал - но не судьба.

Никак не получается решить проблему. У половину юзеров проблема с авторизацией. Приходится вводить пароль и логин свнова при каждом новом посещении форума.

 

адрес - flashmob.od.ua

 

я прописал такие настрояки кукисов:

.flashmob.od.ua

forum

/

 

что еще можно сделать, чтобы решить проблему? все 4 страницы я прочел, все попробовал - но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1. Разрешены ли сессии: Session Support, enabled или disabled?

2. Следующие параметры что выдают для Local Value и Master Value:

session.cookie_domain

session.cookie_lifetime

session.cookie_path

session.cookie_secure

session.use_cookies

session.use_only_cookies

?

3. Далее в разделе PHP Variables смотреть, свои записаны ли куки, или нет, по присутствующим параметрам:

_COOKIE["member_id"]

_COOKIE["pass_hash"]

 

или это будет

_COOKIE["ipb_member_id"]

_COOKIE["ipb_pass_hash"]

в зависимости от префикса, который указан в настройках куков (в вышеуказанном примере это ipb_).

 

session.auto_start Off Off

session.bug_compat_42 On On

session.bug_compat_warn On On

session.cache_expire 180 180

session.cache_limiter nocache nocache

session.cookie_domain no value no value

session.cookie_lifetime 0 0

session.cookie_path / /

session.cookie_secure Off Off

session.entropy_file no value no value

session.entropy_length 0 0

session.gc_divisor 100 100

session.gc_maxlifetime 1440 1440

session.gc_probability 1 1

session.name PHPSESSID PHPSESSID

session.referer_check no value no value

session.save_handler files files

session.save_path /tmp /tmp

session.serialize_handler php php

session.use_cookies On On

session.use_only_cookies Off Off

session.use_trans_sid Off Off

 

Точно тоже стоит на форуме, на котором проблем с авторизацией нету. может я просто не так делаю? я залил файл с phpinfo на сервер в папку с форумом, зашел на форум, а потом - на этот файл.

 

2-ого ничего нет.

 

Настройки кукисов менял - все равно авторизация не выходит. После чего это случилось? Белый хакер ломанул через хеш форум и честно указал на дыру.

 

Очень прошу помочь, так как я уже 2 неделю не могу навести порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да проблема реально напрягать начала, 3-ий день решить не могу уже...все настройки перерыл, авторизация в лучшем случае работает через раз, предпологаю это баг форума такой, так-же как и баг со статистикой... стоял значит у меня phpbb, решил перейти на ipb 2.1.3, phpbb работал исправно :D с авторизацией проблем небыло никаких...но с появлением ipb я узнал, что такое проблемы ;) меня пользователи уже за**ли с этой авторизацией, другого выражения найти не могу...

 

значит стоит у меня freebsd на ней крутится Apache 1.3.33, PHP 4.3.10, mysql 4.0.24

 

в настройках httpd.conf прописан виртуалхост:

 

<VirtualHost forum.test.net>

DocumentRoot /usr/local/www/data/forum

ServerName forum.test.net

</VirtualHost>

 

так вот мне не совсем понятно как правильно прописывать эти чертовы кукисы, я их уже в каких толкьо вариациях не прописывал, и только ли в них дело, быть может у меня с настройками пхп того-же что-то не так или ещё чего, я уже не знаю какие варианты предположить :)

ещё мне не совсем понятно почему после очередной авторизации пользователь попадает на:

 

http://forum.test.net/index.php?http://forum.test.net/

 

так вот, быть может кому-нибудь удалось решить эту проблему? или я искал плохо ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала проблема с куками... какие настройки только не далал... но никак не получается решить проблему:

 

Ставишь

 

Cookie домен: .site.ru

Cookie префикс: пусто

Cookie путь: пусто

 

под эксплорером не работает, зато под Оперой работает

 

Ставишь

Cookie домен: .site.ru

Cookie префикс: site

Cookie путь: пусто

или

Cookie домен: .site.ru

Cookie префикс: site

Cookie путь: /

 

под эксплорером работает, а под оперой нет.... ААААААА задолбало уже. Все варианты перепробывал... Может кто поможет?

В общем решил я свою проблему, расскажу как, может кому пригодится...

В общем мучался я мучался, все эти варианты перепробовал, получалось у меня, что то в опере работает и в ie нет, или наоборот... в итоге я банально восстановил phpbb-шную базу собрался уже обратно на старый движек возвращаться с матерными словами в сторону ipb...

После того как поставил пхпбб решил посмотреть, что там с настрйокаи куков, так вот там оказывается по дефолту после установки прописывается:

 

Cookie домен: пусто

Cookie префикс: phpbb2mysql

Cookie путь: /

 

я сразу решил, что это единственный вариант который надо попробовать и который здесь упоминался, но которому я не предал значения и не попробовал :D Подставил в ipb - куки стали работать как надо... На сколкьо я понял в кчестве префикса пофиг что ставить... это роли не играет, главное чтобы было... те не обязательно это должно сопадать с именем домена...

Ребята из пхпбб молодцы, они поставили стандартную конфигурацию которая подходит в большинстве случаев, в отличаи от ипб которые предоставили это голове сисадминов...

 

в общем мораль басни такова:

самый оптимальный вариант который подходит в большинстве случаев:

 

Cookie домен: пусто

Cookie префикс: pofigchto

Cookie путь: /

 

те домен оставлять пустым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Переношу форум на другой сервер.

Скопировал файлы импортировал/экспортировал базу, поправил conf_global.php, поправил в админке пути, все ок, несколько раз проверил.

Логинимся. "Спасибо, вы вошли как: WildCat", внизу экрана ошибка

 

mySQL query error: UPDATE ibf_sessions SET member_name='',member_id=0,member_group=2,in_forum=0,in_topic=0,in_dldo='',in_dlcat=0,in_dlfile=0,login_type='',running_time=1140278817,location='Login,,01',in_error=0 WHERE id='здесь_длинный_циферно-буковочный ряд :D'

 

mySQL error: Incorrect integer value: '' for column 'login_type' at row 1

mySQL error code:

Date: Saturday 18th 2006f February 2006 06:06:57 PM

 

после этого перекидывает на главную снова под гостем.

 

Колонка login_type в ibf_session присутствует, префикс правильный, название базы правильное, прописывать в админке параметры кукисов пробовал (не помогло).

 

И еще одно: чувствую, что где-то затык, а понять не могу - слегка корявит стиль, в частности текстовую часть - шрифты меняют размер, оформление и гарнитуру...

 

 

 

ps пока писал - подумалось: а не может ли это быть последствием 5-й скули??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,что пишу не в теме,у меня проблемы какие то,ну плз можите объяснить мне как установит форум ИПБ или кто-нибудь сможет это сделать(НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО)

Пишите плз в личку или на емаил kudartem@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня несколько другая проблема. Никто из пользователей (включая админа) вообще не может залогиниться.

Форум ранее нормально работал.

Сейчас не пускает с формулировкой "Вы не авторизованы." Куки удалял. Пробовал "Восстановление забытого пароля" -- ничего на мыло не приходит.

Попросил зарегистрированного пользователя войти -- у него та же петрушка.

При попытке регистрации нового пользователя тоже ничего на мыло не присылает.

Смотрел базу через phpmyadmin -- все пользователи есть, пароль (по крайней мере у админа) верный.

 

Попросил хостера восстановить базу и папку форума из бэкапа. Восстановление прошло с потерей нескольких сообщений, т.е. восстановлено то состояние, когда хоть кто-то мог логиниться. Результат -- ничего не изменилось. Все так же нельзя залогиниться даже админу.

 

Что делать? Может, хостер что изменил в настройках хостинга? В какую сторону хоть копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело, мой форум 2.1.5 Я админ и только я могу войти нормально, все остальные пользователи становятся гостями при новом заходе на форум. Перепробовал уже всё, что можно. Сам становился гостем, чинился, посредством прописывания префиксов, а все остальные так и оставались. Вообщем. я чинился два раза и теперь снова каждый раз захожу на форум. всё нормально. А все остальные польователи - гости.

Уж и не знаю, что ещё можно сделать, может посоветуете что-нибудь?

 

 

 

Всё, починил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Странное дело, мой форум 2.1.5 Я админ и только я могу войти нормально, все остальные пользователи становятся гостями при новом заходе на форум. Перепробовал уже всё, что можно. Сам становился гостем, чинился, посредством прописывания префиксов, а все остальные так и оставались. Вообщем. я чинился два раза и теперь снова каждый раз захожу на форум. всё нормально. А все остальные польователи - гости.

Уж и не знаю, что ещё можно сделать, может посоветуете что-нибудь?

 

 

 

Всё, починил :D

Как починил-то? Схожая проблема.

 

Под админом не разлогинивает.

Под пользователем с группой Пользователи и маской Member - логинишься на форуме - лазаешь, закрываешь браузер, открываешь, открывается страница и сразу выкидывает в гости с надписью "эта функция запрещена для гостей", причем пытается почему-то из-под гостя зайти в usercp, а между выкидыванием и заходом хочет влезь по нижеследующей ссылке:

 

index.php?s=сессия_юзера&act=xmlout&do=dst-autocorrection&md5check=хеш_юзера&xml=0

Появилось видимо после перехода на MySQL 5, пробовал базу запустить на 4, то же самое, видимо где-то что-то лишнее прописалось...

А потом, когда уже входишь, не закрывая браузер, под админом, заходит в профиль и в настройках времени вываливает "Произошла ошибка при попытке автоматически изменить ваши настройки перехода на летнее время. Если ошибка продолжается, пожалуйста, отключите автокоррекцию перехода на летнее время".

 

 

DST починил, отключив автоматический переход на летнее время в админке.

Теперь другая проблема, логинишься под пользователем, закрываешь браузер, открываешь, тыкаешь на любой раздел и разлогиниваешься. Причем закрыв браузер и открыв ты как бы все равно залогинен, пока на раздел не ткнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

Такая вот проблема: Я поднял ИПБ 2.1.6, и этот форум стоит во внешнике, но предпологаеться что основная масса участников будет с прокси моего провайдера. В общем я авторизуюсь, ставлю галочку "запомнить меня", работаю, и выхожу. Теперь практически каждый юзверь с моего провайдера будет заходя на форум заходить под моим аккаунтом.

Единственное решение этой проблемы: либо заставить форум узнавать у юзверя его внутренний IP, который уникален в нашей сети, и дается ему при поднятии VPN, и фильтровать по нему, либо заставить форум требовать обязательной авторизации после каждой новой сессии браузера. Т.е. полностью исключить вариант "Запомнить меня".

Кто знает как решить этот вопрос - помогите, пожалуйста.

Заранее благодарен.

 

ЗЫ перелопатил все что смог на вашем форуме. Если уже этот конкретный вопрос обсуждался, прошу прощения, я новый у вас, и не ориентируюсь пока.

 

Мой адрес: http://satinet.my-place.us/forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Та же ситуация, только отличия в том, что пока форум один висел, то было все ок, а когда интегрировал в сайт, то начались траблы с куками. У некоторых пишет, что вроде как зашел а потом пинает опять на гостя.

 

Форум по адресу: http://www.drugoisport.ru/forum/

 

У меня пишет ошибку: in /home/drugoisportru/www/forum/index.php on line 280

 

Причем в этой 280-й строке: setcookie("CookieIp", $usersip, time()+99*99*99*99*99*99);

 

где может быть загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди, помогите кто знает. Кто-то украл, точнее заменил моi парóль и я не могу зайти на форум. Сейчас я удалила admin.php , конечно сохранив у себя копию.

 

Так возможно ли мне найти этот новый пароль. Где-то же хранятся пароли? :D

 

 

Метод восстановления пароля не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Сейчас я удалила admin.php , конечно сохранив у себя копию.

Так возможно ли мне найти этот новый пароль. Где-то же хранятся пароли? :D

 

Пароли хранятся в базе данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема другая. Проблема: периодически пользователи после входа в свой аккаунт видят в строке "Вы вошли как" имя другого пользователя. При клике на любую ссылку все становится на место и "чужак" изсчезает, а на его месте появляется правильный логин.

 

Версия форума - 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хостер кто? у меня такая же проблема на мастерхосте.

На форуме читал, что возможно виновато кэширование страниц со стороны сервера. решения проблема не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.