Перейти к контенту

Проблемы с авторизацией


Рекомендуемые сообщения

Авторизация в IPB не через сессии, а через куки+БД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я это понимаю, но сессии ещё и в куки откладываются... Короче не хотите помочь, так и говорите

Если сессии не касаются куки, то почему я переехав на другой физический сервер не могу настроить нормальную работу форума? Скорее всего где-то там собака зарыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там листочек висит, записывайся ©

$_SESSION в ipb НЕ используется!

"Сессии", о которых идет речь - это всего лишь уникальный ключ посещения!

Это НЕ сессии.

 

настройки просмотри. ВСЕ! все настройки в админцентре - вкладке настройки

это полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте первое сообщение темы, умник :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас когда префикс поставил, то используется в адресной строке название сайта+s=927322c8f882e795f1d1612c08ead691+showtopic=...

как убрать эту сессию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 пользователя авторизируются с одного IP (но с разных компьютеров, естественно). И как это ни странно, но их выбрасывает в гостей.

С авторизацией вообще проблем нет. Только вот так.

Помогите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Сегодня неожиданно началась такая проблема.

После авторизации захожу в админку, а там поле логина пустое(а всегда было заполнено)

При заходе в такие моды как Дневники, Система пойнтов, Викторина и т.д(Где запрещён просмотр гостям) выскакивает ошибка, просмотр вам запрещён и ниже табличка с просьбой авторизоваться, будто я не авторизован. Если нажать на лого и вернуться назад, то я нахожусь под логином ,а не гость, а если ввести свои данные в табличке, то можно зайти на страницу мода, но если выйти на главную, а потом опять туда - доступ запрещён. В модах проблем точно нет, не могло сразу во всех такое начаться.

В настройках сессии разрешены, на долгое время, то, что сессия истекла не может быть. Такое у всех посетителей форума.

Надеюсь на вашу помощь

Версия 2.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема авторизации с коммуникатора. Рисует, что залогинен, показывает, что в наличии на форуме, а на самом деле - гость. Тех поддержка помочь не смогла :D Сослались на то, что форум не предназначен для кпк ;) Но эта проблема тлько с моим форумом. На этот я захожу нормально с коммуникатора. Куки правила и тех поддержка, код они правили,устанавливая, как тут, а бестолку... Куда рыть? У меня связка с МК-порталом... Но тот принимает настройки форума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Беда с этими куками

Тоже пользователи обнылись,что постоянно приходиться лагинеца и установил как описывают здесь

Домен Cookie (Пустое )

Префикс сookie forums

Путь сookie .www.домен/forums/ (пробовал по разному )

Но с такой настройкой прочитанные сообщения не отмечает как прочитаны

Ктонибудь нашел решения или так и нет конкретного решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так иногда полезно читать первое сообщение темы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже прочитал несколько тем и пробовал по разному,всеравно все одно и тоже,даже получается хуже чем есть,без заполненных полей куки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле домена лучше всё-таки заполнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил тему и думал может кто еще какое решение предложит

Попробовал еще один вариант и вроде нормально пока,посмотрим как пользователи отзовутся :D

Мой вариант

Домен Cookie .мой домен.ru

Префикс сookie forums

Путь сookie /

 

Версия форума 2.3.5

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно про него я вам и говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его заполнял,но не правильно,поэтому и не получалось :D

Как всегда спасибо Sannis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Меня перекинули сюда, а тему закрыли...

Я немогу войти на свой форум, из админки боюсь выходить....

Все пользователи тоже немогут зайти, не востановить пароль, ничего...

Пишет "Невозможно найти пользователя с введенными вами данными." настройки куки менял, удалял, исправлял...

Что делать.

да, ещё одно: это началось после установки Галереи.

 

А когда регистрируюсь, пишет "Введенный e-mail уже используется другим пользователем", хотя мыло только-что создал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня перекинули сюда, а тему закрыли...

Я немогу войти на свой форум, из админки боюсь выходить....

Все пользователи тоже немогут зайти, не востановить пароль, ничего...

Пишет "Невозможно найти пользователя с введенными вами данными." настройки куки менял, удалял, исправлял...

Что делать.

да, ещё одно: это началось после установки Галереи.

 

А когда регистрируюсь, пишет "Введенный e-mail уже используется другим пользователем", хотя мыло только-что создал

Для начала можно проверить кодировки в таблицах ibf_members и ibf_members_converge. В остальном нужно разьираться на месте, имея достп к файлам, галерея не должна так влиять на форум, да и возможности у неё такой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно проверить кодировки в таблицах ibf_members и ibf_members_converge. В остальном нужно разьираться на месте, имея достп к файлам, галерея не должна так влиять на форум, да и возможности у неё такой нету.

А как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно проверить кодировки в таблицах ibf_members и ibf_members_converge. В остальном нужно разьираться на месте, имея достп к файлам, галерея не должна так влиять на форум, да и возможности у неё такой нету.

А как проверить?

Зайти в phpMyAdmin, посмотреть какие там кодировки полей и какие в работающих таблицах, например ipf_posts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ну так иногда полезно читать первое сообщение темы ;)

 

Какой топик .... Учитывая сколько новичков задают похожие вопросы, думаю есть смысл в 1 посте кроме стандартного примера, добавить еще один пример ... можно и на базе вашего ресурса:

 

Для www.ibresource.ru

 

cookie domain: .ibresource.ru

cookie name prefix: forums

cookie path: /

 

.... уверен, многие новички смогут быстрее "раздуплиться" и с 1 первой попытки заполнять поля куки правильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так иногда полезно читать первое сообщение темы ;)

.... уверен, многие новички смогут быстрее "раздуплиться" и с 1 первой попытки заполнять поля куки правильно :D

Им бы вашу уверенность :) Для большинства "админов", у которых возникает такая проблема, видимо не получается провести подобную аналогию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Трабла с авторизацией в админке (на самом форуме не замечено), форум версия 2.3.6.

при первой авторизации пишет:

post-53818-1238193743_thumb.jpg

 

После нескольких операций через определённое время выкидывает в окно авторизации и пишет:

post-53818-1238193754_thumb.jpg

 

При проверке IP-адреса в админке указано что у админа адрес 127.0.0.1 - типа локалхост, но весь прикол в том что форум стоит не на локалхосте, реальный IP не показывает почему-то.

Кеш, куки - чистил, в админке настройка куков настроена правильно, не первый раз "замужем"

Браузеры настроены правильно, файервол настроен правильно (для проверки отключался, не помогает)

 

Прошу подсказать где бока...

 

ЗЫ: Есть подозрение на свою машину, т.к. другие админы такого глюка не замечают. Но если честно ума не приложу где и что косячит, если кто сталкивался подскажите.

Изменено пользователем Jat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть новости по трабле...

Переустановка виндов траблу не решила, а вот замена версии 2.3.6 на версию 2.1.7 решила траблу, причем даже куки не прописывал в настройках форума, т.е. трабла в хостере отпадает, система тоже ни при чем, осталось только два варианта:

1. Нуленный форум (ставился для ознакомления с версией)

2. Реальный косяк в скрипте

или что-то еще, так и не смог победить данный баг потому виноватыми пока остаются неведомые электромагнитные силы.

 

PS: Администрацию прошу все таки пояснить что происходит в данной ситуации, т.к. собираюсь покупать лицуху (что можно собственно увидеть из переписки с отделом продаж), если с лицензией будут такие же бока то вариант с IPB отвалится в пользу воблы, чего не хотелось бы, т.к. уже несколько лет юзаю IPB, до сих пор все устраивало, но сейчас просто нет времени бороться с непонятными косяками, форум нужно будет просто поставить и чтобы сразу все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вбить в поиск эту фразу, как это сделал я, нынешние клиенты не в силах... Что уж тут говорить, что техподдержка оказывается в КЦ, а не на форуме. А как хочется, чтобы всё работало, само, эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.