Перейти к контенту

Проблемы с авторизацией


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Объясните, пожалуйста, что такое ip-адресс (на пальцах)

 

уникальный идентификатор (адрес) устройства (обычно компьютера), подключённого к локальной сети и (или) интернету.

 

IP-адрес представляет собой 32-битовое (по версии IPv4) или 128-битовое (по версии IPv6) двоичное число. Удобной формой записи IP-адреса (IPv4) является запись в виде четырёх десятичных чисел (от 0 до 255), разделённых точками, например, 192.168.0.1. (или 128.10.2.30 — традиционная десятичная форма представления адреса, а 10000000 00001010 00000010 00011110 — двоичная форма представления этого же адреса).

 

IP-адреса представляют собой основной тип адресов, на основании которых сетевой уровень протокола IP передаёт пакеты между сетями. IP-адрес назначается администратором во время конфигурирования компьютеров и маршрутизаторов.

 

IP-адрес состоит из двух частей: номера сети и номера узла. В случае изолированной сети её адрес может быть выбран администратором из специально зарезервированных для таких сетей блоков адресов (192.168.0.0/16, 172.16.0.0/12 или 10.0.0.0/8). Если же сеть должна работать как составная часть Интернета, то адрес сети выдаётся провайдером либо региональным интернет-регистратором (Regional Internet Registry, RIR). Согласно данным на сайте IANA[1] существует пять RIR: ARIN, обслуживающий Северную Америку; APNIC, обслуживающий страны Юго-Восточной Азии; AfriNIC, обслуживающий страны Африки; LACNIC, обслуживающий страны Южной Америки и бассейна Карибского моря; и RIPE NCC, обслуживающий Европу, Центральную Азию, Ближний Восток. Региональные регистраторы получают номера автономных систем и большие блоки адресов у IANA, а затем выдают номера автономных систем и блоки адресов меньшего размера локальным интернет-регистраторам (Local Internet Registries, LIR), обычно являющимся крупными провайдерами.

 

Номер узла в протоколе IP назначается независимо от локального адреса узла. Маршрутизатор по определению входит сразу в несколько сетей. Поэтому каждый порт маршрутизатора имеет собственный IP-адрес. Конечный узел также может входить в несколько IP-сетей. В этом случае компьютер должен иметь несколько IP-адресов, по числу сетевых связей. Таким образом, IP-адрес характеризует не отдельный компьютер или маршрутизатор, а одно сетевое соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился на русскую тройку(3.0.1), и с самого утра сижу мучаюсь с авторизацией. То есть - я ввожу лог/пасс, мне пишут что я вошел в систему, после чего я оказываюсь на главной странице гостем. Опытным путём выяснил, что куки вообще не сохраняются (Пробовал в лисе, опере и ие). Браузеры проверил - куки разрешены. Перепробовал почти все предложенные в этой теме варианты - не помогло. Почитал другие темы на форуме - ничего подходящего не встретилось. Прошу посоветовать в каком направлении копать и в чем может быть причина. Изменено пользователем mFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята , неверная авторизация решается :D

только что нашел решение... отключить "Сбрасывать ключ авторизации пользователей при каждом входе?" и всё будет нормуль , все остальные темы безопасности на максимум в таком случае рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
народ, вопрос таков, у товарища стоит версия 2.3.4 проблема в том, что не разлогинивает при нажатии на кнопку "выход", нажимаешь в браузере "назад" и вуаля ты опять в админке и можешь смело заходить в любой раздел и производить изменения настроек, у себя проверил, все норм. с чем может быть связана проблема? админка лежит не в дефолтной папке, в другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Для форума с адресом forums.site.ru:

Домен Cookie : .forums.site.ru

Название Cookie: forums

Путь Cookie: /

 

 

а если на отдельном домене форум стоит?

 

для адреса forum.ru

?

 

--

 

так то пашет нормально уже 7 лет форум,

но бывает в фф затуп после открытия многих страниц...

белый экран... или bad gateway ошибка

приходится чистить куки - помогает.

 

а еще у одной гражданки после перехода фф на 3.6 иногда перекидывает на главную при попытке ответить в тему или создать тему

 

вот жалоба конкретного человека

пишу сообщение, нажимаю отправить и вместо того, чтоб при обновлении показать мое сообщение попадаю на главную страницу под своим ником

по адресу http://forum.ru/index.html?

 

проблема появилась в фф 3.6 у него только..

откатывал... было нормально.

 

снова обновился до фф 3.6.. опять глюк.

 

как думаете, с чем связано?

Изменено пользователем Unico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Зашёл в тупик...

 

При обновлении версии 2... до 3... на первом же шаге наткнулся на проблему: авторизация! Не понятно, какой логин и тем более пароль необходимо вводить... Те ли, с какими я был привязан к форуму, как администратор, или ещё какие?

 

Вопрос: как теперь вспомнить эти логин и пароль? Возможно ли их найти через PHPMyAdmin?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер. Моя версия IPB 2.3.6

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Ранее постоянно слетала сессия. Я выключил настройку "Проверить IP адрес пользователя при проверке сессии", и стало запоминать везде, кроме Гугл Хром. В чем причина? Браузере или форуме?

 

Так же стоит Джумла 1.0.12, там тоже есть авторизация. Сменив ник пользователю, он теперь не может авторизироватся через Джумлу, а только через форум. В чем проблема и где исправить, так чтобы при смене логина, авторизация везде проходила и у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Зашёл в тупик...

 

При обновлении версии 2... до 3... на первом же шаге наткнулся на проблему: авторизация! Не понятно, какой логин и тем более пароль необходимо вводить... Те ли, с какими я был привязан к форуму, как администратор, или ещё какие?

 

Вопрос: как теперь вспомнить эти логин и пароль? Возможно ли их найти через PHPMyAdmin?..

Надо открыть БД через пхпмуадмин и посмотреть в таблице members имя под номером 1. Как правило, это Admin.

Открываем Admin для правки и в поле пароля (member login key) вставляем 21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3 - это слово admin в MD5.

По идее, теперь система должна принять имя Admiu и пароль admin, ...но у меня не принимает :(

 

Дело в том, что я столкнулся с такой же непоняткой. Форум 2.3.6 лежал в архиве два года. Недавно начал восстанавливать его, залил на сервер. Форум виден, но никого не пускает - авторизация не работает.

 

Почитал про сложности с пятым ПХП, решил обновиться на тройку. Изучил http://wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade , всё приготовил... и опять те же грабли - страница Upgrade не принимает пароль.

 

Я в тупике :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. У нас на форуме возникла проблема с подтверждением регистрации. После регистрации на имеил высылается письмо с ссылкой по которой необходимо перейти для подтверждения регистрации, так вот в чем проблема. Письмо доходит нормально и все содержимое корректно, но при нажатии на ссылку которая по идеи должна вести на страницу где будет написано что Ваша учетная запись была успешно активирована не работает. При нажатии на ссылку тебя выкидывает на страницу с ошибкой -

 

 

Warning: array_key_exists() [function.array-key-exists]: The second argument should be either an array or an object in /home/creativest/creativestation.ru/docs/admin/applications/core/modules_public/global/register.php on line 1102

 

Активация проходит успешно, но проблема в том что пользователи думают что у них что-то не получаются и они пишут в поддержку, а многие просто уходят.

Есть ли идеи как это исправить, буду очень благодарен.

Спасибо!

Изменено пользователем Koshelkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Cookies хранятся на компьютере пользователя. Благодаря cookies мы можем хранить необходимые данные для пользователя даже когда он закрыл браузер. При помощи настроек из этой категории вы можете управлять механизмом работы с cookies.

 

Домен

Это должно быть доменное имя вашего сайта. Помните, там должна быть точка (.) до имени вашего форума, как это указано в примере.

 

Префикс

Изменять данную опцию не рекоммендуется, если только у вас не более одного IP.Board в пределах одного домена. Если же у вас такая ситуация, то вам необходимо ввести любое уникальное значение для этой опции, важно чтобы на каждом форуме оно было свое.

 

Путь

Значением должен быть путь от домена к вашему форуму. Например, если ваш форум на yoursite.com/forums, вы должны ввести »/forums» здесь.

 

Примеры

Если ваш форум расколожен по адресу http://www.example.com/forums вы должны ввести .example.com для домена и /forums для пути.

 

Если ваш форум расположен по адресу http://www.example.com вы должны ввести .example.com для домена, и оставить другие параметры пустыми.

 

Если ваш форум расположен по адресу http://forums.example.com вы должны ввести .example.com для домена, и оставить другие параметры пустыми

 

Если у вас два форума один по адресу http://first.example.com, второй - http://second.example.com, для первого вы должны ввести .example.com для домена, fs для префикса, а для второго - .example.com для домена, sc для префикса

 

P.S. У меня была проблема с авторизацией. Форум находится по адресу http://www.mb-suv.ru/forum

Помогла вот такая вот настройка:

Cookie домен: пусто

Cookie префикс: forum

Cookie путь: /

 

После этого почистите кэш системы. В форуме почистите cookies и выполняйте вход с удержанием клавиши SHIFT.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение ошибки авторизации после обновления на 3.1.3.

 

Не помогло

 

 

Вариант 1: (Мне не помог, но кому-то помогает)

 

1. найти «Ваш шаблон > Глобальные > globalTemplate»:

<if test="anonymous:|:!$this->settings['disable_anonymous']">

 

2. добавить выше:

<input type='hidden' name='auth_key' value='{$this->member->form_hash}' />

 

Вариант 2: (Мне не помог, но кому-то помогает)

 

Идем в Внешний вид -> Ваш скин -> Страница входа -> showLogInForm

Ищем:

<form action="{parse url="app=core&module=global&section=login&do=process" base="public"}" method="post" id='login'>

 

После добавляем:

<input type='hidden' name='auth_key' value='{$this->member->form_hash}' />

 

 

А это помогло - версия 3.1.4.

 

Проблема в скинах. На стандарном почему-то проходит авторизация.

Переименуйте файл 'conf.php' в следущей директории на 'conf.dist.php':
/ваш форум/admin/sources/loginauth/live/
/ваш форум/admin/sources/loginauth/ldap/
/ваш форум/admin/sources/loginauth/external/
/ваш форум/admin/sources/loginauth/openid/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

За авторизацию и проблемы с файлами куки думаю обязан любой более менее продвинутый пользователь знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Столкнулся с вопросом аренды аппаратов для электромуфтовой и стыковой сварки. Оборудование для сварки ПНД-труб дорогостоящее, приобретать его для разовых работ не всегда целесообразно. Существует альтернативный вариант — аренда сварочных аппаратов. В этом вопросе обратился за помощью к руководителю крупного в регионе предприятия. Он порекомендовал группу , с которой можно решить все задачи. Заказывал на сайте https://www.bigam.ru/catalog/nozhi-5828/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.