Перейти к контенту

Проблемы с авторизацией


Рекомендуемые сообщения

Админцентр -> Системные настройки -> Cookies

 

Там уже по ниже приведенному примеру ставите настройки под себя:

 

Для форума с адресом forums.site.ru:

Cookie домена: .forums.site.ru

Название Cookie: forums

Путь Cookie: /

А если у меня имя домена и есть адрес форума (fortuna-rotaru.com). что я должна прописывать во вторых двух строчках? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

прочитал все, и ничего не помогает (

Почему то слетает авторизация при закрытии браузера, хотя при авторизации ставлю галочка.

И сесси вродь как создаются.

Но почему то слетает, может кто-нибудь подскажет как с этим бороться..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это проблема у всех пользователей.

да, и все же сессии не создаются почему то, по-крайней мере в той папке в которой я их жду.

Но до закрытия браузера могу спокойно лазить по форуму, и меня не выкидывает.

 

А сессии работают, так как в движке новосте DLE они создаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адрес форума http://4uszone.ru (кстати тоже на rusonix.ru сервак и домен, если это вдруг поможет =) )

 

Поставил в кукис:

1.4uszone.ru

2.4uszone

3./

 

не помогло. Всё равно приходится авторизироваться при повторном входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня v2.1.3.

куки настраивал со всеми возможными вариантами, ноль реакции..

как закрывается браузер, сразу сессия кончается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет..

дело не в браузере, ведь у всех остальных тоже не работает.

к тому же остальные форумы работают же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интересная проблема с пользователями...

Есть пользователь у которого логин прописан кирилицей.. Раньше авторизация для него проходила прекрасно, но теперь он залогинится не может. Форум пишет что такой пользователь не найден.

В админке если воспользоватся бистрим поиском пользователя, тем что на стартовой админки - пользователя не находит. Если же зайти в раздел управления пользователями и задать поиск то его находит. Беру меняю ему пароль на новий, прописиваю еще раз имя и все равно залогинится он не может.

Если же переименовать его на Латиницу то он нормально может войти в форум и.т.д

 

Как решить такую траблу?

Может кто с таким уже встречался...

 

Заранее благодарен!

 

Такая же проблема!

Регистрирую нового пользователя с кириллицей в нике - все ок - заходит.

Старые - нет.

В таблице имена старых и новых пользователей в одной кодировке.

 

359 - свежезарегистрированный пользователь с кириллицей в нике

2 - стары пользователь с кириллицей в нике

	$r=mysql_query("SELECT * FROM `ibf_members` WHERE id =359 OR id = 2 LIMIT 0 , 30");
$row1=mysql_fetch_assoc($r);
$row=mysql_fetch_assoc($r);
foreach ($row as $key => $val) {
	if ( $row[$key]!=$row1[$key])
	{ echo $key.' => '.$val.' <=> '.$row1[$key].'<br>';
	if(! in_array($key, array('name','mgroup'))) mysql_query('UPDATE `ibf_members` SET `'.$key.'` = \''.$val.'\' WHERE `id` = 2;');
	}
}

Вот так устанавливаю одинаковый значения везде кроме имени и группы и айди пользователя

 

и все равно не заходит

 

скажите где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

359 - свежезарегистрированный пользователь с кириллицей в нике

2 - стары пользователь с кириллицей в нике

	$r=mysql_query("SELECT * FROM `ibf_members` WHERE id =359 OR id = 2 LIMIT 0 , 30");
$row1=mysql_fetch_assoc($r);
$row=mysql_fetch_assoc($r);
foreach ($row as $key => $val) {
	if ( $row[$key]!=$row1[$key])
	{ echo $key.' => '.$val.' <=> '.$row1[$key].'<br>';
	if(! in_array($key, array('name','mgroup'))) mysql_query('UPDATE `ibf_members` SET `'.$key.'` = \''.$val.'\' WHERE `id` = 2;');
	}
}

 

проблема решена.

Добавил setlocale в скрипты и все заработало

Но перед этим ручками поправил все(а не надо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

перечитал перепробовал кучу вариантов но у меня нестандартый адрес у меня ip адрес

192.168.х.х/forum2

 

как настроить куки незнаю уже практически все перепробовал помогите может кто уже сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня когда попробоал зайти на форуме то он дал ошибку что не может найти такой username в базе данных. Сам account существует, я заходил под новый акк. Сейчас администрировать форум невозможно так как есть только 1 адмиский акк. Версия 2.0.3

 

Форум так себя ведет будто мой акк не существует.

 

Помогите плс! :D

 

PS Сорри за плохой русский я не из Росcий

У меня такая же проблема после переноса форума к другому провайдеру. Только версия скрипта 2.1.7

Проблема в том, что если у пользователя русский ник, то вход, отправка ЛС и поиск таких юзверей в админке возможен только когда ник написан с маленькой буквы.

 

Хотя на другом провайдере/сервере всё было норм.

 

Может мне тогда кто подскажет где и что подправить. Явно форум не воспринимает большие русский буковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как-раз проблемы имеют тоже именно русские ники, зарегистрированные до обновления на 2.2.2...

новые вроде не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перепробовал все что можно - кто сидит под Опера, Мозилой и т.п. - без проблем! Кто под IE - выбрасывает из авторизации хоть ты тресни!

 

Неужели все решили эту проблему? Люди добрые! Форум стоит 3-й день, народ забрасывает шапками!

P.S. IPB 2.2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я столкнулся с подобной проблемой. Сначала форум установил на поддомен а потом купил отдельный домен и поставил редирект на него с поддомена и теперь пользователи не могут войти, хотя в остальном форум работает как и прежде, выдаётся страница что мол вы не зарегистрированы ! Что мне сделать что бы это поправить ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с рядом трудностей в форуме:

Версия форума 2.2.1

Проблема №1 - авторизация.

Форум не запоминает пользователей.

 

Прочитал все 7 страниц, как правильно прописать для него куки так и не понял.

Перепробовал все предложенные на форуме варианты, но все равно не помогло.

--

Проблема №2.

Форум сокращает названия длинных тем, причем координально до формата - ...

Т.е. допустим в разделе новости создана тема имеющая длинное имя(и она на данный момент времени последняя), то при просмотре с главной страницы невозможно увидеть название темы, только - ....

---

Проблема №3

Форум укорачивает длинные ники, причем в настройках по дефолту стоит 26 символов максимум, НО эти ники не превышают это значение.

Их длина порядка 18 символов. А форум их сокращает до первых трех символов, а потом ...

---

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поля настройки cookies в панели администрирования форума заполнять необязательно, однако если все выше изложенное не помогло, предлагаю следующее:

 

 

1. Проверить в режиме реального времени, переданы куки или нет (браузеру), можно например в Опере, начиная с версии 9.10 Для этого правой кнопкой мыши, щелкнув на сайте, выберите из списка меню "Изменить настройки узла...", выберите вкладку Cookies и посмотрите какие куки получил браузер после авторизации.

 

2. Куки не будут устанавливаться, если до вызова оператора PHP @setcookie(.. был вывод чего либо в браузер, так как куки передаются в HTTP-заголовках. Узнать, выводилось ли что-нибудь в браузер, можно через функцию headers_sent (); Проверить переданы ли куки в заголовках можно функцией headers_list(); после @setcookie(..

 

3. Проверить, получает ли куки форум, можно добавив оператор print_r($_COOKIE) в тело функции function my_getcookie($name)

 

4. В общем, форум определяет, зарегистрированный пользователь или нет, по значению в переменной $ibforums->member['id']; или $ipsclass->member['id'];

Добавьте оператор echo $ipsclass->member['id']; в тело функции function authorise() и посмотрите какой id форум присваивает пользователю после авторизации. Здесь необходимо удостовериться (в частности в классе сессий), правильно ли создается ваша сессия, не определяет ли вас форум как поискового робота, проверьте $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] или не забанен ли ваш IP-адрес.

 

5. Пойти выпить пива и повторить с пункта №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.