Перейти к контенту
  • 0

Криво отображаются смайлики в сообщениях


Indigirdi

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Форум на IPB 3.4.7 Проблема с отображением смайлов. Если добавлять в сообщение только смайлы все нормально отображается. Если в сообщении есть текст и смайлы, то при публикации иногда куда-то пропадает часть текста (нет ни смайлов, ни части текста), иногда смайлы появляются в середине слова, и вместо текста идут символы, а также часть описания от смайлов. Иногда при добавлении выдает ошибку - merge_too_many_emoticons. Как исправить и с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

нет, никак со значением 2 работать не будет. Нужно настраивать для отдельных папок или поддоменов. Если php стоит как модуль апача, то в апачевском конфиге можно выставить для конкретной папки значение. Если php-fpm, то через .user.ini в папке форума или в conf_global или initdata добавлять что-то вроде ini_set('mbstring_func_overload',0); . Эта настройка в разных версиях php может быть выставлена в разных местах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответ! У нас на одном домене сайт на 1С Битрикс и форум. И для 1С Битрикса рекомендуют ставить значение 2 и больше. Иначе могут быть проблемы с кодировкой. Это как-то можно решить, если стоит значение 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответ! Да, вопрос решился изменением файла конфигурации сайта на битриксе, там прописали 2, а в основных настройках указали 0 (конкретные данные дали на хостинге в техподдержке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.