Перейти к контенту
  • 0

Установка форума


tzant

Вопрос

Можно по шагам (подробно) расписать все этапы установки? Последовательность установки всего необходимого для его работы.

 

У меня проблема, с которой не могу справиться.

Произвожу установку в селдующей последовательности:

1. apache_2.0.50-win32-x86-no_ssl

2. php-4.3.4-installer (указываю apache)

3. mysql-4.0.18-win (закускаю админ и ввожу имя и пас)

4. Invision Power Board (копирую в папку C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs)

 

Пробовал и 1.3 (http://localhost/sm_install.php) и 2 (http://localhost/install/index.php) везде одно и тоже: вместо начала установки получаю все содержимое указанных выше файлов в текстомом виде.

 

Как быть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Спасибо за совет, но мне бы хотелось на apache.

 

Немного разобравшийсь, удалил из x:\windows файл php.ini и процесс пошел. После заполнения полей при установке форума я нажал PROCEED. Далее получаю :

 

Warning: mysql_connect(): Can't connect to MySQL server on 'localhost' (10061) in C:\htdocs\forum\sm_install.php on line 342

Внимание!

 

Перед продолжением, необходимо устранить следующие ошибки!

Вернитесь назад и повторите попытку!

 

Невозможно подключиться к базе mySQL. Проверьте введённые Вами данные SQL.

 

ЧТо это значит?

Базу в мускуле нужно создавать вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет.

1. Проверить или Майскл сервис ваще включён

2. Пользователь при подключении и пароль назначить и прописать это при инсталле.

 

Но судя по ошибке - у тебя просто вырублен сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всё же создать БД надо обязательно, она сама собой не создатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Создай пустую ДБ, как говорит Song для начала ... Если получится, значит врублен ... Иначе ты просто с ПХП админа не сможешь тоже соединиться ... :D

 

Добавлено в [mergetime]1090666497[/mergetime]

Я не понял это на виндовс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
что вы маетесь ? ставьте Денвера, проще некуда, все в одном флаконе, нет, эстеты, отдельно апач отдельно мускуль ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dekker, снимаю шляпу перед тобой!

Ничего проще я еще не видел. Спасибо за совет! Признаю - был дураком, что с самого начала не воспользовался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только вот в одном не разобрался: пашет только http://localhost, а мой внут. внеш. Ip не пашут. С чем это связано? Неужели нужно руками лезть и переправлять конфиги с localhost на *.*.*.* ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tzant

я использую Денвера для отладки вообще то, на форуме Денвера где то должен быть ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемый tzant, а не проще скачать новый AppServer??? :)

 

В нём есть всё: База MySQL, сервак Апаче, php интерпретатор и phpMyAdmin для работы с базой данных.

 

Всё это занимает 8 мегов, всё самое новое и уже готово к использованию!

 

Достаточно запустить один файл и он всё установит!

 

Зафиг, ты качал всё по отдельности? Мучиться охота?. :D;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а у меня проблема, что елси в папке Номе я создаю например forum, в ней www, a в ней Forum, инсталю форум, но у меня, когда я набираю в адресной строке не находит forum!!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На какой файл базы sql? Вообщем чтоб базу создать.

Этого уже я не понимаю. Вручную базу создать, что ли? Ну, открывай папку /usr/local/mysql/data, в ней подпапочки - это и есть базы данных новые. Папочку можешь создать, а вот таблички в ней по-любому придётся через phpMyAdmin.

А зачем такие заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

theIggs

Просто создать базу не получается. Или что-то не так делаю. К примеру создаю базу в phpmyadmin и что дальше? Если сразу ставить через sm_install.php - не выходит. Ввести данные в conf_global.php - тоже не выходит. Может нужен другой порядок действий или я что-то пропускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если сразу ставить через sm_install.php - не выходит

а вообщето так и нада (ну конешно после того как создашь пользователя с паролем и даш ему доступ к этой смой БД )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а вообщето так и нада (ну конешно после того как создашь пользователя с паролем и даш ему доступ к этой смой БД )

А можно с этого места попродробней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lite Guard

Пользователи [Документация] строчка такая имеется в phpMyadmin ? поидее должна быть :D

так вот туцаешь на эту ссылку и

Добавить нового пользователя

Хост : пишешь localhost

Имя пользователя : пишешь кой-то логин

Пароль : ну естественно пароль

затем отмечаешь ну пущай все пункты в Привилегии

затем на Пошел

а затем тебе скажут что мол для вступления изменений в силу необходимо перезагрузить мускул и будет на тойже странице ссылочка мол Перезагрузить MySQL (мож конешно комп презагрузить - при этом мускул тоже перезагрузится , только ж зачем такое извращеие ;) )

 

После созздания пользователя смело вводишь его данные как данные для доступа к БД при сетапе через sm_install.php

 

P.S.: обьяснил фигово - знаю , но уж как смог :)

P.P.S.: текст полей может слегка отличаться или быть на англ. но думаю принцып ты понял и сможешь разобраться

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mitos

Пасибо большое. Всё получилось.

Если кому-то тоже понадобится, у меня было так:

Не

Пользователи [Документация]

а

Показать процессы  [Документация]

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну у меня вообще то и процесы как бы имеются

Показать состояние MySQL [Документация]

Показать системные переменные MySQL [Документация]

Показать процессы [Документация]

Перезагрузить MySQL [Документация]

Пользователи [Документация]

Статистика баз данных

 

но раз помогло .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.