Перейти к контенту

Русский перевод форума IPB v.2.0PF2 (RC2)


Рекомендуемые сообщения

Мод: Русский перевод форума IPB v.2.0PF2 (RC2)

Категория: Локализаторы

Совместимость: 2.0.x

Описание:

Русский перевод форума IPB v.2.0PF2 (RC2)

 

Подробнее...

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй раз косяк вот с чем:

$lang['upload_unlimited']  = "<em>размер неограничен</em>]]</value>
	 <file>post</file>
 </langbit>

 <langbit>
	 <key>pp_nohtml</key>
	 <value>HTML выключен</value>
	 <file>post</file>
 </langbit>

 <langbit>
	 <key>pp_html1</key>
	 <value>HTML включён - перевод строк вручную</value>
	 <file>post</file>
 </langbit>

 <langbit>
	 <key>pp_html2</key>
	 <value>HTML включён - автоматический перевод строк</value>
	 <file>post</file>
 </langbit>

 <langbit>
	 <key>button_add_attachment</key>
	 <value>Добавить файл</value>
	 <file>post</file>
 </langbit>

 <langbit>
	 <key>attach_remove</key>
	 <value>Удалить</value>
	 <file>post</file>
 </langbit>

 <langbit>
	 <key>attach_space_left</key>
	 <value>Вы использовали %s места для присоединений к этому сообщению.<br />Вам осталось %s для этого сообщения.</value>
	 <file>post</file>
 </langbit>

 <langbit>
	 <key>remove_attach</key>
	 <value>Вы действительно хотите удалить этот файл?</value>
	 <file>post</file>
 </langbit>

 <langbit>
	 <key>custom_tags_incorrect</key>
	 <value>Ошибка использования кодов форума. Количество используемых Вами открытых тэгов не соответствует количеству закрытых тэгов.</value>
	 <file>post</file>
 </langbit>

 <langbit>
	 <key>custom_tags_incorrect2</key>
	 <value><![CDATA[Ошибка использования кодов форума. Возможно Вы неправильно использовали какой-то из тэгов, как например тэг [TAG], тогда как он должен использоваться в виде [TAG=] или наоборот.";
?>

Вроде бы не только у меня возникает. В чем причина? Это при импорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мах

А админку кто переводить будет???

Вы, если не хотите ждать финала. А что - проблемы?

Или это только у меня админка на английском осталась?

Пути господни неисповедимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IgorekM

У тебя в xmlке ошибка, как раз в том районе, в котором я указал. Там не хватает символа ">" у "]]". Возможно это конечно ошибка экспорта (надо будет проверить), но по крайней мере для здешних юзеров надо исправить :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке пакета после нажатия кнопки Import XML Language Set показывается пустой фрэйм, в списке языков русский не появляется.

 

Сейчас буду делать ручной запрос.

 

Интересно, в readme не рекомендуется называть пакет русскими буквами, хотя, sql запрос именно это и делает:

 

INSERT INTO ibf_languages (lid, ldir, lname, lauthor, lemail) VALUES (2, 'ru', 'Русский', 'IgorekM (www.bestfilez.net)', 'igor@bestfilez.net');

 

Вау!

 

SQL Error

 

Table 'ipb.ibf_languages' doesn't exist

 

Ну оно и не мудрено, ведь у меня префикс таблиц другой. Так, исправляем, запускаем, Executed Successfully. Смотрим список языков - ага, русский "зажил" там, делаем его default, проверяем главную страницу, все работает. Хорошо. Идем в "Cache Control", который, вопреки readme, находится в разделе "Maintenance", а не "Administration". Обновляем.

 

Мда, вот только проблема - внизу страницы в выпадающем списке языков (language) по умолчанию выделен English, хотя стоит Russian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а вот можна такой вопрос: где можна узнать какие изменения в ленг-файлах произошли во втором префайнале по сравнению с первым? Вот я думаю. может мне сделать перевод на родной украинский... а тут думаю, ну переведу я например ленг от RC2... а там війдет RC3, RC4, Final и наверняка будут какие-то изменения в язіковіх файлах... так вот не делать же перевод каждій раз по-новому... поэтому прошу поделится опытом как переводит и обновлять ланги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IgorekM

У тебя в xmlке ошибка, как раз в том районе, в котором я указал. Там не хватает символа ">" у "]]". Возможно это конечно ошибка экспорта (надо будет проверить), но по крайней мере для здешних юзеров надо исправить .

нельзя ли подробнее, куда и что именно нужно вставить, чтобы не было глюка? если можно - приведите подробный код.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks

Очень просто. Распаковываешь xmlку из архива, открываешь в любимом редакторе и смотришь участок что-то вроде

]]<

В действительности тут пропущен один символ, должно быть вот так

]]><

И находится этот "глюк" в районе 'upload_unlimited'. Исправляешь, затем заливаешь полученный файлик на сервер и используешь его для импорта.

Ну или можно сделать импорт этого файлика, а просто поверх полученных закинуть файлики из архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks

Что странно? Если ты про xmlку, то просто при импорте из-за неправильного форматирования парсинг колбасит и она не может быть корректно импортирована. А вот до - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Ruslan

Мда, вот только проблема - внизу страницы в выпадающем списке языков (language) по умолчанию выделен English, хотя стоит Russian.

 

Это в Адмнцентре легко русский на дефолт поставить.

 

to IgorekM

Все прекрасно, спасибо, НО!

браузер читает кодировку <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />

а не charset=windows-1251

поэтому приходится ее каждый раз менять на Кирилица(Window)

 

Копалась, кажется нашла тот файл, который отвечает за составление кода страниц: ips_kernel/class_xml.php

поменяла charset и ... безрезультатно.. ;)

 

как же быть? :D боюсь, что такая фича выскочит, если выложу на сервер, не удобноже будет перед посетителями... хотя странно, что ни у кого не возникло такого вопроса, предполагаю, что у них все ок, а у меня НЕТ ВСЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно, спасибо, НО!

браузер читает кодировку <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />

а не charset=windows-1251

поэтому приходится ее каждый раз менять на Кирилица(Window)

 

У меня такая же проблема, меняешь кодировку - без толку, меняешь все файлы в архиве где указана кодировка на windows-1251, все равно без толку, пробовала до установки изменить везде где есть на windows-1251 и установить и такой же результат. Что делать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет про ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ мне здорово помог!!!

Вам того же советую!!! Этот форум большой, здесь много что уже отвечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметил. В UCP:

Количество сообщений за страницу темы

Количество тем за страницу форума

Думаю тут должен быть другой предлог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот глюк заметил - с английским языком в UCP часовые пояса от -12 до +12, а вот с русским языком только до +9.5. Посмотрел лэнг - не хватает там пары строчек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.