Перейти к контенту
  • 0

Обновление 1.3 до 2.0 Глюк после uprgade


Slamer

Вопрос

У вас наверно есть вопрос: как обновить 1.3 до 2.0, так вот делаеться это очень просто

Смотри:

Стоит 1.3 качаешь 2.0 заливаешь (заменяешь) все фаилы на фтп кроме conf_global.php. Потом www.tvojapaga/forum/upgrade/upgrade.php (www.forum.tvojapaga/upgrate/upgrade.php) и потом вам остаёться не много подождать, пока процедура не сделает всё сама автоматически! :D

Внимание:

Сделаете backup перед этой процедурой друг что не так... хотя это врядли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Народ, меня волнует один вопрос =) Если я сейчас поставлю промежуточный IPB 2 PF3, для него выйдет обновление для полного релиза 2.0?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ooclassicoo

Народ, меня волнует один вопрос =) Если я сейчас поставлю промежуточный IPB 2 PF3, для него выйдет обновление для полного релиза 2.0?

:D выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хех.

проапгрейдился.

по мере появления буду отписывать некоторые глюки, если таковые будут и пути их решения, дабы тем, кто только собирается обновится до "двоечки" было легче.

 

1. правила форума не перенеслись. благо был тестовый форум (2.0) и на него я уже повесил правила. копировал ручками.

 

2. смайлики, аватарки и прочая графика не перенеслась. то есть ссылки на новое место есть, а вот самих файлов нет. переносить пришлось ручками. зато после того, как все эти проблемы решаться - каталог /html можно будет смело сновить.

 

3. в админке, пункт Maintenance -> Cache Control - не отображается кириллица. нужно подбирать шрифт и править в исходниках. пока что не сделал - не критично.

 

4. просмотр профайла, при любом языке отличном от английского, в Profile Options есть пункт Find member's topics, который перевести получится только ручками, он в скине, а не в лангпаке. ищите в Profile View -> show_profile строку

<td width='99%'><a href='{ipb.script_url}act=Search&CODE=gettopicsuser&mid={$info['mid']}'>Find member's topics</a></td>

 

5. по умолчанию, в IPB2.0 не включен файл ssi.php. можно использовать старый, с версии 1.3, только его прийдется подправить.

ищем:

$DB->query("SELECT m.name as member_name, m.id as member_id,m.title as member_title, m.avatar, m.avatar_size, m.posts, t.*, p.*, g.g_dohtml, f.use_html

заменяем на:

$DB->query("SELECT m.name as member_name, m.id as member_id,m.title as member_title, m.posts, t.*, p.*, g.g_dohtml, f.use_html

или проще говоря удаляем из запроса выборку полей m.avatar и m.avatar_size.

 

6. так называемые "Объявления" или "Announcement", оказывается, тоже отсутствуют в языковом паке и редактируется в скинах. если вы вешаете объявление и оно отображается как Announcement: название объявления даже при установленном русском языке - это неприятно. решить данную проблему можно если зайти в AdminCP -> Skin Manager -> Skin Set Name -> Edit Root Skin Template HTML -> Forum Index -> announcement_row и там, в строке

<td class='row2'><strong>Announcement: <a href='{ipb.script_url}act=announce&f={$data['forum_id']}&id={$data['announce_id']}'>{$data['announce_title']}</a></strong></td>

заменить слово Announcement: на необходимое (я заменил на "Анонс").

 

7. трабл с переводом и в New PM Notification. он оказывается тоже не переведен и тупо зашит в код. найти его можно в AdminCP -> Skin Manager -> Skin Set Name -> All Global HTML -> msg_get_new_pm_notification. там ищите строки, точнее, вхождения, "Read in this window", "Read in a new window" и "Ignore for now" и переводите как вам заблагорассудится.

 

8. так же, в коде, обнаружился и чекбокс Hide CC recipient... при написании нового сообщение, под полем ввода получателей копий сообщения. отредактировать, точнее, перевести, можно в AdminCP -> Skin Manager -> Skin Set Name -> Messenger -> mass_pm_box

 

9. Еще один, ранее не замеченный мной фокус со 2-м движком: у меня на форуме есть тестовый эккаунт, состоящий из одной буквы - не пускает под ним. попытка смены пароля через админку к желаемому результату не привела. имейте ввиду, что если есть аккаунты из одной буквы - перед апгрейдом переименуйте их в минимум 3 буквы и уже после апгрейда - обратно. не уверен, что это поможет, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после запуска апдейтера

 

The back-up forums table has not been populated successfully. Continuing this convert WILL delete all forums permanently. Contact technical support immediately.

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вообще то вопрос не в той теме, так что на усмотрение модераторов, но я отвечу просто: бекап есть? - эксперементируй!. надо будет - откатишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"alter command denied to user: 'user@host for table 'ibf_members'"

дословно переводится как "комманда alter запрещена пользователю 'user@host' для таблицы 'ibf_members'

разбирайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

раз уж я начал тут отписывать, то и продолжу тут же...

в "Календаре" не работаю Custom BB-codes. :D решение еще пока что не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.