Перейти к контенту
  • 0

Дополнительное поле


black-stalker

Вопрос

Вопрос как сделать дополнительное поле исполнительным , типа как "сайт" ...

Сделал поле "фтп" и подумал а почему не сделать для ленивых возможность напрямую залазить на фтп :D

Как это осуществить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В profile.php

найди

   	$field_data[ $row['fid'] ] = ($field_data[ $row['fid'] ] == "") ? $ibforums->lang['no_info'] : nl2br($field_data[ $row['fid'] ]);

 

перед добавь:

 if ( $row['fid'] == 2 and $field_data[ $row['fid'] ) $field_data[ $row['fid'] = '<a href="'.$field_data[ $row['fid'].'">".$field_data[ $row['fid']."</a>";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Parse error: parse error, expecting `']'' in /var/work/www/vhosts/forum.sevcity/sources/Profile.php on line 550

 

я ... это php не знаю ... там скобки { и } не нужны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Будешь поднимать тему через 3 дня вместо положенных 7 - можешь схватить предупреждение. :D

2.

if ( $row['fid'] == 2 and $field_data[ $row['fid'] ]) $field_data[ $row['fid'] = '<a href="'.$field_data[ $row['fid']].'">".$field_data[ $row['fid']]."</a>";

Тут типа очепятки, о чём PHP тебе и говорит:

Parse error: parse error, expecting `']'' in /var/work/www/vhosts/forum.sevcity/sources/Profile.php on line 550

= типо ето, ето типо: не хватает ] в вашем файле на строке 550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда уж :D если как ты сказал должно закрываться ...

if ( $row['fid'] == 2 and $field_data[ $row['fid'] ]) $field_data[ $row['fid'] ] = '<a href="'.$field_data[ $row['fid']].'">".$field_data[ $row['fid']]."</a>";

и получаем ошибку

Parse error: parse error in /var/work/www/vhosts/forum.sevcity/sources/Profile.php on line 550

строкой и являеться представленная выше в данном посте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чо, просто parse error, и никакой расшифровки? :D

Добавлено в [mergetime]1095606272[/mergetime]

Могу посоветовать внимательно проверить расстановку кавычек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

if ( $row['fid'] == 2 and $field_data[ $row['fid'] ] ) $field_data[ $row['fid'] ] = '<a href="'.$field_data[ $row['fid'] ].'">".$field_data[ $row['fid'] ]."</a>";

Добавлено в [mergetime]1095617928[/mergetime]

black-stalker как ты считаешь ты сам хотя бы пальцем долже ударить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сонг ну извени пожалуста дурака меня ... не знаю я пхп вообще ибо совсем на другое учился :D

Сам пытался с кавычками побаловаться и ничего не выходило и тво вариант не прошел .

{

    if ( $row['fid'] == 2 and $field_data[ $row['fid'] ] ) $field_data[ $row['fid'] ] = '<a href='".$field_data[ $row['fid'] ]."'>".$field_data[ $row['fid'] ]."</a>";

    $field_data[ $row['fid'] ] = ($field_data[ $row['fid'] ] == "") ? $ibforums->lang['no_info'] : nl2br($field_data[ $row['fid'] ]);

}

выдает всю туже

Parse error: parse error in /var/work/www/vhosts/forum.sevcity/sources/Profile.php on line 550

Ребяты извените что напрягаю так вас ... просто ну никто более не поможет ... на вас одна надежда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

theIggs

  $DB->query("SELECT * from ibf_pfields_data $query_extra ORDER BY forder");

 

  while( $row = $DB->fetch_row() )

  {

if ($row['ftype'] == 'drop')

{

    $carray = explode( '|', trim($row['fcontent']) );

   

    foreach( $carray as $entry )

    {

  $value = explode( '=', $entry );

 

  $ov = trim($value[0]);

  $td = trim($value[1]);

 

  if ($field_data[ $row['fid'] ] == $ov)

  {

      $field_data[ $row['fid'] ] = $td;

  }

    }

}

else

{

    $field_data[ $row['fid'] ] = ($field_data[ $row['fid'] ] == "") ? $ibforums->lang['no_info'] : nl2br($field_data[ $row['fid'] ]);

}

 

      $custom_out .= $this->html->custom_field($row['ftitle'], $field_data[ $row['fid'] ] );

  }

 

  if ($custom_out != "")

  {

      $this->output = str_replace( "<!--{CUSTOM.FIELDS}-->", $custom_out, $this->output );

  }

Song

Именно эта строчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

black-stalker

И показал стандартный код вместо своего... :D

В общем, я ж тебе говорил - проверь правильность расстановки кавычек! Вот тебе правильный вариант:

	 if ( $row['fid'] == 2 and $field_data[ $row['fid'] ] )
 {
	 $field_data[ $row['fid'] ] = '<a href="'.$field_data[ $row['fid'] ].'">'.$field_data[ $row['fid'] ].'</a>';
 }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уря !!! заработало :D)

theIggs и Song огромное спасибо за ваши старания в решении моего вопросика ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я ж ещё вот здесь Дополнительное поле написал правильный ответ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что дописать чтоб и field_3 было ссылкой в профиле и там уже был часть пути (http://people.ru/profile.php?nick=) и пользователь мог только вносить ник ... соответственно что работало ссылкой :D

???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

if ( $row['fid'] == 2 and $field_data[ $row['fid'] ] )
   {
     $field_data[ $row['fid'] ] = '<a href=ftp://'.$field_data[ $row['fid'] ].'>'.$field_data[ $row['fid'] ].'</a>';
   }

Ребяты вопрос а как сюда и что можно вписать чтобы проверялась в каком состоянии ресурс (вкл/выкл) .. сетка локальная поэтому пишут обычно айпи свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.