Перейти к контенту

[1.x.x]Отметка топиков прочитанным, прочитан / не прочитан


theIggs

Рекомендуемые сообщения

глука заключается в том, что под IE (под оперой все нормально, что и пугает) - при переходе по топикам стало выкидывать - разлогинивать, я ничего не могу понять.

 

Самое странное что у меня появились жалобы от некоторых юзеров форума, что их разлогинивает. А мод я ставил вовсе имеенно тот про который эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

AsterMaster

в моде Ваниша описано не разлогинивание, а отметка всех тем в форуме прочитынными в форуме после выхода. Поэтому может это и имеется ввиду.

Кстати, пункт довольно спорный. Не пойму почему темы должы помечаться как прочитанные если я разлонился?

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

 

Ну я то не это имею ввиду, и eXed не это имел ввиду .. разговор идет о том что пользователей просто так выкидывает с форума, и им приходится перелогиниваться. Что-то с куками вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

кстати, я посмотрел forum_new_posts(), как ты его предлагаешь модифицировать.

Так вот при таком раскладе будет следующая штука: допустиим есть форум, в него входят другие форумы. И допустим они все новые, все помечаются синим кружком. А теперь берём и заходим в тот подфорум, в котором было добавлено самое последнее из всех смежных подфорумов сообщение. Он помечается прочитанным. Далее, выходим назад и опа! верхний форум тоже пометился прочитанным, хотя в других его подфорумах ещё остались новые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правильно должно быть так: пока все подфорумы не будут с блеклыми кружками их родительский форум должен быть с ярким кружком. Т.е. пока есть хотя бы одно новое сообщение в подфорумах, надфорум должен быть также новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так это дополнительная рутина, которая на самом деле еще спорна.

Можно вообще сделать отметку таким образом - не учитывать родительские отношения, т.е. просто каждый форум, при заходе в него помечать, прочитанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

так мы ж в самом начале темы говорили про то, что "кружочки" на странице Boards в принципе не воспринимаются как знак непрочтианности, а только как знак обновлений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arigoda

ну хорошо пусть как знак обновлений. Но в подфорумах они синенькие, и это значит, что те указывают что есть новые. А почему верхний блеклый если внутри есть новые?

Ну вообщем-то мне всё-равно, просто говорю, что это не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildCat если всю тему внимательно почитать, то найдешь все заечания и их исправления... Не плохо конечно все это воедино собрать, но нет времени пока на это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggsпри всем уважении к тебе, имхо, const прав в формулировках....часто в раздел заходишь по "последнему непрочитанному"... но ведь это не значит, что из темы ты прыгнешь на галвную раздела, а не главную всего форума...а потом уже и не поймешь - читал-не читал...

 

то есть в данном случае, имхо, можно как считать как с PM'ом... зашел, но все новые не прочитал.правильно - в шапке горит "0 НОВЫХ писем". Новых на самом деле нет, но НЕПРОЧИТАННЫЕ есть...

 

тогда наверное лучше сразу в макросах править.... чтоб не путать никого формулировками

Общий подход такой.

Что такое NEW? Она состоит из двух частей - пометка топиков прочитаннынми и пометка форумов прочитанными.

В релизе Ваниша делается так: при переходе в форум, он метится прочитанным, при переходе в топик метится прочитанным и топик и форум.

Чтобы сделать чтобы синий кружок показывал наличие непрочитанных сообщений, а не наличие новых сообщений, нужно пометку форума прочитанным убрать, а в Topics.php сделать так:

1) пометка топика прочитанным

2) Проверка не осталось ли ещё новых сообщений

3) Если не осталось пометка форума прочитанным

 

И будем иметь что хотели. Допустим, в форуме 3 непрочитанных топика. Если мы посмотрим 2 из них, то кружок всё ещё останется синеньким. Если посмотрим последний непрочитанный, то форум пометится прочитанным и кружок станет блеклым.

Только нужно учитывать то, что прибавится ещё один запрос. Правда при этом, в Forums.php одним станет меньше, но они не совсем равнозначны - тот, который добавится, он тяжелей, поэтому будет тормозней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нужно учитывать то, что прибавится ещё один запрос. Правда при этом, в Forums.php одним станет меньше, но они не совсем равнозначны - тот, который добавится, он тяжелей, поэтому будет тормозней.

да да да. Очень не равнозначны, а сам запрос очень нетривиален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

ну не такой он уж и сложный.

Запрашиваем топики из ibf_topics и джойним к нему таблицу прочитанности топиков, ibf_log_topics в твём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song, да и нужно ли так делать вообще?

мало ли тем навсегда останутся непрочитанными - ну и фиг с ними, если они неинтересны человеку в принципе... но закосив все под гребенку непрочитанности, убрав такую простую пометку новых мы несколько теряем юзабилити, имхо...

например, здесь, на IBR - зашел в раздел, просмотрел что интересно, вышел. зашел снова - увидел что ничего с тех пор не изменилось - сэкономил время... удобно...

 

но, собственно, это опять все рассуждения, на первой странице этим занимались... на вкус и цвет как грится :D

 

 

Добавлено в [mergetime]1096235006[/mergetime]

но в описанном тобой случае, когда есть подкатегории - ты, кончено же, прав - это нелогично и естественно нужно исправлять...

или описывать как фичу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я считаю, что пометка раздела прочитанным должна работать для подразделов также, если они есть. Так ИМХО правильней, раз они в его составе.

Добавлено в [mergetime]1096264438[/mergetime]

Nevell

нет, но алгоритм, есть алгоритм. Его можно приделать для любого форума, если мозги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в описанном тобой случае, когда есть подкатегории - ты, кончено же, прав - это нелогично и естественно нужно исправлять...

или описывать как фичу :D

мы тут инструкцию то до конца написать не можем =) а они доделки требуют, нет времени, пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
народ, а вверху где имя все равно пишется имеется столько-то непрочитанных сообщений. нажимаю на обзор - ошибка поиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.