Перейти к контенту
  • 0

Добавление поля ICQ


philicp

Вопрос

День добрый господа,

 

Для начала скажу что поиск результатов не дал, посему спрашиваю тут.

 

Я бы хотел расположить номер ICQ под датой регистрации (skin_topic.php). Но я бы хотел чтобы это поле отображалось там только в том случае, если пользователь прописал номер своего ICQ у себя в профиле.

 

Благодарю за внимание.

 

P.S. Я не большой знаток php, поэтому будьте добры "разжуйте" где, куда, зачем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дo этого как ни странно я додумался, но это не эстетично. Какой то номер появляется без пояснений, тем более что аси 9 значные и порой народ будет клинить при виде просто номера.

 

Я вписал следующие:

 

<font color="#B0BBCC">ICQ: </font>{$author['icq_number']}<br /><br />

 

Однако если номер ICQ не вписан в профиле у пользователя, то слово "ICQ: " всё равно будет отобржаться в колонке под датой регистрации, даже у Гостей, Удаленных итд, что не есть гуд.

 

Понимаю что я пхп путаю с хтмл, мне каким то образом нужно 'icq_number' научить отображать слово "ICQ: " перед номером, только как это сделать? Только так чтобы оно не отображалось если номер не вписан в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Однако если номер ICQ не вписан в профиле у пользователя, то слово "ICQ: " всё равно будет отобржаться в колонке под датой регистрации, даже у Гостей, Удаленных итд, что не есть гуд.

Всё логично.

В таком случае нужные тебе проверки ты должен делать не в файлах skin_*.php (там только HTML-шаблоны), а в Topics.php, в данном случае в функции parse_member(). Потом в skin_topic.php уже попадёт сам результат обработки.

 

Например, вписать туда

$member['icq_number'] = "<span style='color:#B0BBCC'>{$member['icq_number']}</span>";

<font> не используй, это некруто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, это помогло.

 

	 if ($member['icq_number'])
 {
	 $member['icq_number'] = "ICQ: <span style='color:#99CC00'>{$member['icq_number']}</span>";
	 
	 $member['icq_icon'] = "<a href=\"javascript:PopUp('{$this->base_url}act=ICQ&MID={$member['id']}','Pager','450','330','0','1','1','1')\"><{P_ICQ}></a>";
 }

 

А <font> я по своей HTML'ной привычке юзаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.