Перейти к контенту

[1.x.x]Распределение смайлов на категории


Hostem

Рекомендуемые сообщения

Название: Распределение смайлов на категории

Добавил: Hostem

Добавлен: 10 Сен 2004

Обновлен: 10 Сен 2004

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Распределяет смайлы на категории для более удобного отображения всех смайлов в новом окне.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Hostem, работает отлично, спасибо за классную вещь, ее действительно немало обсуждали!

 

несколько замечаний...

1. в инструкции, пункт 3.4.1, маленькая ошибка:

Добавляем после:
 'emo_category' => $IN['emo_category']

забыл запятую в конце :D

 

2. legends.php

по умолчанию он все же в досовской кодировке идет, а ты прям туда вставляешь русский текст...

 

3. просто пожалание...

укажи в инструкции, что все смайлы, изначально отнесенные к категории "Стандартные", то бишь первой, будут выводиться на главной страничке со смайликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arigoda

1. в инструкции, пункт 3.4.1, маленькая ошибка: забыл запятую в конце

Это наверно если есть другие модификации - то важно, например, если установлен вышеуказанный Iris мод. А если на чистую устанавливать, то работало. ОК! В следующей версии будет исправлено.

 

2. legends.php

по умолчанию он все же в досовской кодировке идет, а ты прям туда вставляешь русский текст...

Тогда в следующей версии надо будет прикрепить многоязычную поддержку для тех слов.

 

укажи в инструкции, что все смайлы, изначально отнесенные к категории "Стандартные", то бишь первой, будут выводиться на главной страничке со смайликами.

Хорошо... там еще дэмка есть - может догадаются :D. Но в след. версии напишу.

 

Еще что в следующей версии планирую:

- в админке показывать сколько в разных категориях смайлов. А можно и не только в админке...

- в админке разбвка на страницы смайлы и фильтры по категориям. Если например 300 смайлов в базе, то это уже очень долго грузится будет. (у меня долговато загружается на 50-ти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris спасибо! Мне это и вправду надо. Уже хотел полти на версию 2.0 Теперь подожду :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Hostem

 

 

Глюк!

При удалении смайла(ов), они перемешиваюца...

Не все, до 10 штук за удаление, систематики пока не обнаружил..... некоторые в другие категории, но большинство снова сваливаются в стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. еще трабл, больше не возможно добавить смайлы!!!

(точнее, они добавляются. но в админке при выборе добавляемого смайла из списка он не отображается рядом)

Пишет скрипт ерор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните плиз, а если форум только установила, там смайликов всего да моленько. после этого хака я смогу добавить все смайлики, которые я хочу? и еще один вопрос. категории, которые есть на примере можно менять? или они могут только эти? если можно менять напишите как. очень прошу ответить на мои вопросы! заранее благодарна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Momus

нет, я добавлял - все ок.

 

Добавлено в [mergetime]1095969175[/mergetime]

Наташенька610

конечно можно - там же в админке появляется поле - создание и редактирование категорий смайликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сделала как написано, но в админке показывает ошибку

Parse error: parse error, unexpected $, expecting ')' in /home/amazonia/public_html/forums/sources/Admin/ad_settings.php on line 1611

 

помогите. очень жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять... Вы разобрались с предыдущим модом, который Вы не могли поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris нет, не разобралась. :D

 

Добавлено в [mergetime]1096102915[/mergetime]

в этом моде скорей всего проблема в том, что все на английском, а у меня частичный перевод файлов. и как мне теперь поставить его. я что сама перевела, а что сама не смогла, может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сочтите пожалуйста за оффтоп. просто вдруг кому будет интересно.

 

у меня на форуме кроме сабжа стоит еще один мод касательно смайликов - Custom Clickable Smilies (http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/1103, мод авторства theIggs но здесь его кажись нету :D)

благодаря этому моду каждый участник сам может выбрать - какие смайлики он хочет видеть в панельке слева от формы создания сообщения.

 

так вот, при скрещивании с сабжом появляется глюк - пользователь может иметь избранные смайлики только из одной категории, так уж устроен запрос к базе....

я у себя пофиксил это дело, если вдруг кому надо - могу выложить или кинуть PM'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архив не обновлен. Все замечания (глюки) у всех по разному то отображаются то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildCat

у меня лично все отлично! форум 1.2 Final.

единственный замеченный косяк - не выделяется жирным шрифтом текущая категория, там как-то странно в скине if добавлен. у себя это исправил - это несложно...

если интересно - можете сами потыкаться - _http://forum.rin.ru/forum/index.html?&act=legends&CODE=emoticons

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arigoda, подскажи как справился с выделением жирным шрифтом :D

 

Все работает - смайлики добавляются, удаляются и т.д. но при попытки выбрать уже загруженный смайлик из выпадающего меню, выскакивает ошибка - 'document.theAdminForm.after.options'

 

Были внесены не большие изменения в ходе установки, не считая запятой в пункте 3.4.1 (arigoda Thanx !)

 

Пришлось переставить местами

$SKIN->td_header[] = array( "Before"      , "20%" );
                $SKIN->td_header[] = array( "After"       , "30%" );         
               $SKIN->td_header[] = array( "Category"    , "20%" );
                $SKIN->td_header[] = array( "+ Clickable" , "10%" );
                $SKIN->td_header[] = array( "Edit"        , "10%" );
                $SKIN->td_header[] = array( "Remove"      , "10%" );

На

$SKIN->td_header[] = array( "Before"      , "20%" );
                $SKIN->td_header[] = array( "After"       , "30%" );         
                $SKIN->td_header[] = array( "+ Clickable" , "10%" );
                $SKIN->td_header[] = array( "Edit"        , "10%" );
                $SKIN->td_header[] = array( "Remove"      , "10%" );
                $SKIN->td_header[] = array( "Category"    , "20%" );

 

так-как в админке все столбцы сдвигались, и не отвечали содержанию :)

 

Может в этом дело ?

Ошибка на рвботе, похоже не сказываеться, но ошибка есть ошибка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка - самоликвидировалась 

Все таки осталось в этом мире еще место для чуда

 

Волшебная модификация :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи как справился с выделением жирным шрифтом

я не уверен, может это только у меня такая фигня... может у других нормально выделяется и в оригинале...

решил примерно так...

в инструкции предлагалось добавить в Skin\s#\skin_legends.php следующий код:

 

function emoticons_row_emocat($id,$name) {
global $ibforums;
if ($id==$ibforums->input['emo_category']) $name="<b>$name</b>";
return <<<EOF
<tr>
          <td align='center' class='row1' valign='middle'><a href='{$ibforums->base_url}act=legends&CODE=emoticons&emo_category=$id'>$name</a></td>
</tr>
EOF;
}

 

вместо этого у меня - две функции:

первая - для обычной категории, вторая - для текущей, то есть той, которую надо выделить:

 

function emoticons_row_emocat($id,$name) {
global $ibforums;
return <<<EOF
<tr>
        <td align='center' class='row1' valign='middle'><a href='{$ibforums->base_url}act=legends&CODE=emoticons&emo_category=$id'>$name</a></td>
</tr>

EOF;
}

function emoticons_row_thisemocat($id,$name) {
global $ibforums;
return <<<EOF
<tr>
        <td align='center' class='row1' valign='middle'><a href='{$ibforums->base_url}act=legends&CODE=emoticons&emo_category=$id'><b>$name</b></a></td>
</tr>

EOF;
}

 

в файле sources/misc/legends.php

в оригинале:

 

2.2.1. В функции show_emoticons().

2.2.2. Находим:
$this->output .= $this->html->emoticon_javascript();

Добавляем после:

$this->output .= $this->html->page_header_emocat( "Категории смайликов" );
$DB->query("SELECT * FROM ibf_emo_categories ORDER BY name");
if ($ibforums->input['emo_category']==0) $ibforums->input['emo_category']=1;   
while ($r=$DB->fetch_row())
{
          $this->output .=  $this->html->emoticons_row_emocat($r['id'],$r['name']);
}
$this->output .= $this->html->page_footer();

 

у меня вся эта функция теперь выглядит вообще по-другому, поэтому привожу только разницу между инструкцией и тем что у меня сделано для выделения жирным, то есть плз внимательнее:

 

код по инструкции:

 

while ($r=$DB->fetch_row())
{
          $this->output .=  $this->html->emoticons_row_emocat($r['id'],$r['name']);
}

 

у меня:

 

while ($r=$DB->fetch_row())
{
                                  if ($r['id'] == $ibforums->input['emo_category']) {
                                  $this->output .=  $this->html->emoticons_row_thisemocat($r['id'],$r['name']);
                                  }
                                  else {

                                  $this->output .=  $this->html->emoticons_row_emocat($r['id'],$r['name']);
                                  }
                                                                    
}

 

ну в общем короче ничего сложного. просто проверочка на совпадение категории и соответственно ее выделение.

могут быть проблемы, т.к. еще раз повторяю - для сочетания с модом theIggs'a я перепахал там весь этот скрипт, поэтмоу не забудьте создать бекапы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.