Перейти к контенту
  • 0

Переход/апдейт/обновление с 1.1.x-1.3.x на 2.0.х


Rizo

Вопрос

Я понимаю что такие темы были, но я не смог найти ответ для себя.

 

У меня есть база от 1.3

У меня заинсталена 2.0 версия в другую базу.

 

Теперь мне надо базу с 1.3 просто проапдейтить до 2.0 и на заинсталенном форуму поменять пути по старой базы.

 

Но я не понял как просто проавдейтить базу 1.3 до 2.0

Добавлено в [mergetime]1095970004[/mergetime]

там говорится про шелл, а если его нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Т.е. тебе нужно поставить конфу 2.0 на базу 1.3 - это обыкновенный апгрейд. В результате этого апгрейда, у тебя будет конвертнута база во 2-ю версию. Делай с ней что хочешь... Может быть понадобится сопрячь пути на сервере с путями, которые записаны в БД. Например, пути к смайликам, аватарам, папке upload и пр. В процессе апгрейда система сама будет искать и... возможно будут сообщения об ошибке - пробовать надо. Бэкакп не забудь сделать...

 

Работа с Апгрейд-Центром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rizo

снесите базу от 2.0 и на ее место поставьте базы от 1.3 - обновляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris! спасибки .. вроде полегчало форуму.

 

А что после апдейта в базе остается лишнего и старого от 1.3 что можно легко удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Скрипт все сам удаляет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да нет. он оставил какую-то статистику, со старого форума и плюс в старой базе остались данные о нескольких шкурках, я удалил но в админ панели пишет

 

 Warning: A Skin error occured 

Either you or one of your members encountered a skin error. The following took place automatically: 
They were asked to clear their skin settings 
They were asked to click a link to attempt access in the ACP 
The ACP picked up the skin error and rebuilt the skin ID cache, the default skin and it may have turned on safe mode skins 
What to do now 
Firstly, if you don't wish to use safe mode skins, check the CHMOD value of the 'skin_cache' directory to make sure IPB can write into that directory 
If the permissions are correct, check your 'System Settings -> General Configuration' settings to check the value of 'Safe Mode Skins' - disable if not required 
As a precaution, rebuild all your skins by following the link below

 

я все сделал как надо .. но она не убирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там все ясно написано. :D Или перевести?

Проверить 'System Settings -> General Configuration' установки и, если 'Safe Mode Skins' включен - выключить, если это не нужно

Расставьте CHMOD как надо.

зайдите в АЦ -> там есть инструменты ->

в синах есть опции смены скина участникам централизовано через раздел скинов

в инструментах -> починить и пересчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так я же написал

я все сделал как надо .. но она не убирается

 

или это

Обеспечу качественный перевод на русский за 30 $ в час
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris

Еще лишние файлы на сервере могут остаться :D. У меня в базе еще таблица лишняя была, но у меня скрипт был ооочень старый (самый первый ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rizo

ничем больше помочь не могу, раз Вы все сделали правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rizo

я давно на локале сделала обновление, причем вместе с галереей и модифицированного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делаю апгрейд средствами форума с 1.3->2.0

все таблицы вроде проходят нормально но в конце при работе с XML происходит ошибка, дословна пока процетировать не могу... было ли у кого такое :D и ещё форум вроде с горем пополвм запускается, но вместо логина требуется вводить почтовый ящик и пароль... Это что ещё за новость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KID, это у тебя в админке опция авторизации по мейлу установлена - измени...

происходит ошибка, дословна пока процетировать не могу
Если не можешь, зачем тогда пишешь - никто тебе ответить не сможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уважаемый Наблюдатель не надо меня за идиота считать... не было под рукой просто

итак на 23 шагу .../forum/upgrade/upgrade.php?&act=work&version=103&step=23&dieafterstep=

вылазит вот такая ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 40 bytes) in .../forum/ips_kernel/class_xml.php on line 205

Вот такие дела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Памяти не хватает. Править нужно настройки CGI timeout. Step 21.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я кстати, подобные проблемы решал на IkonBoard... хм.., интересно, жива она ещё? путём разбиения таблицы постингов (она самая большая) на маленькие фрагменты. Это ещё тот геморр, но... деваться-то некуда. Хостер - собака и провайдер дайлапный подлюка! В паре они у меня ведро крови выпили... Зато я обошёл ошибку тайм-аута... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ помогите!!!

Мне надо перенести все темы "одного" подфорума с IPBv1.2 в IPBv2.0.

Мне нужен инвижн конвертор, тоесть эскпорт сообщений из базы старого форума в базу нового.

Дайте ссылку на прогу... или обьясните, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Вам ушло предупреждение с напоминанием того, что написано в .правилах про создание названий тем

2. надо читать файлы входящие в распакований Вами архив

3. если приходидте на форум, то .поиск поймоет найти аналогичние вопросы

4. всем новичкам читать ФАГ и Трюки и Примочки в етом разделе

 

После ознакомления у думающич админов вопросов не остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • 0

Господа, у меня с форумом при переходе с 1.2 на 2.0 (финальный релиз, разумеется) случилась пакость.

 

Все закончилось успешно. Сначала оно вроде бы работало, но потом начало буквально на глазах разваливаться. То не работает админка (оказалось, одна таблица просто была пустой - не создалась), то работает, но не сохраняются настройки форума (так и не поборол), то не пашет постинг (отсутствовало три строки в таблице _posts), то сервер накрывается, то еще какая чепуха.

 

Есть мнение, что проще всего будет поставить форум с нуля, а затем перекинуть туда старые важные таблицы (_posts, _topics и т.д.). То есть эти самые нужные таблицы переименую во что-нибудь, поставлю форум, а потом, стерев новые _posts, _topics, переименую старые обратно.

 

Кто-нибудь пытался провернуть такое дело? Если да - можете предупредить о возможных подводных камнях? Скажем, какие таблицы ОБЯЗАТЕЛЬНО следует скопировать, а какие можно с чистой совестью стереть. А то как-то боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.