Перейти к контенту

Интеграция Flashchat и IPB 2.x


Timx

Рекомендуемые сообщения

Joker

в панель админа ты должен автологиниться, а не вводить логин пароль. вывод, у тебя нет админской сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Глупый вопрос, а как сделать, чтобы эта сессия была? Вроде все инсталлил по мануалу.

Версия на локалке работает нормально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попадаю просто нажав на ссылку "Чат" на форуме. На форуме я пользователь № 1, админ, захожу и сразу без дополнительных паролей попадаю в чат. Значка @ перед именем нет.

И что еще глючит, так после логаута в чат можно попасть только снова с форума. Иначе просто синий лист. Только рефреш снова помогает войти.

И не работают команды /back ##, /backtime ##

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Значка @ перед именем нет.

 

дык нет значка нет админской сесии

 

/chat/inc/cmses/ipbCMS.php

 

function getRoles($group) {
 $rv = NULL;

 if ($group == "Admin" || $group == "В отпуске")
	 $rv = ROLE_ADMIN;
 elseif ($group == "Members" || $group == "Аборигениха" || $group == "Абориген" || $group == "Crimea-Board Team")
	 $rv = ROLE_USER;
 else
 $rv = ROLE_CUSTOMER;

 return $rv;
}

 

по образу и подобию. примерно понял почему тебя не логинит как админа в чат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK!

Все заработало, поменял Administrator -> Admin

 

Спасибо!

 

Жаль только, что все равно нет возможности смотреть архив чата :D

/back ## и пр не работают. Это потому что не отдельный чат, а с БД IPB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за каким дьяволом здесь у меня нет формы ответа ???

 

(офтоп)

 

>> Жаль только, что все равно нет возможности смотреть архив чата

 

что ты подразумеваешь под архивом ? в админпанели чата есть Message или нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты подразумеваешь под архивом ? в админпанели чата есть Message или нечто подобное.

Да есть, но там никогда ничего нет. Всегда сообщения не найдены. Хотя чат живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Значка @ перед именем нет.

 

дык нет значка нет админской сесии

 

/chat/inc/cmses/ipbCMS.php

 

function getRoles($group) {
 $rv = NULL;

 if ($group == "Admin" || $group == "В отпуске")
	 $rv = ROLE_ADMIN;
 elseif ($group == "Members" || $group == "Аборигениха" || $group == "Абориген" || $group == "Crimea-Board Team")
	 $rv = ROLE_USER;
 else
 $rv = ROLE_CUSTOMER;

 return $rv;
}

 

по образу и подобию. примерно понял почему тебя не логинит как админа в чат ?

 

для тех кто не понимает почему его не логинит в чат и просто светит фон чата без ничего, это решение именно для этого. нужно заменить групппы пользователей на свои, которые у вас введены в форуме. также согласно инструкции по установке (если это не варез) выставить appdata/appTime.txt CHMOD 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю чат без интеграции, плэтому некоторые вещи у меня не работают. Как сделать чтобы русские ники и нормальные названия комнат? Это чат без интеграций. Пробовал все что нпасиано выше, но ничего не вышло[1111722356:1111731231]И ещё глюк, время неправильное, всегда 12 am или 1 am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все прекрасно сохраняеться ...

 

если бы некоторые задавали вопросы после прочтения инструкций по инсталяции ...

 

/inc/config.php

 

//Language options
 'languages' => array(),  //do not change this
 'defaultLanguage' => 'ru',	//two-letter code of the default language (see below)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не будет так добр, что подскажет как сделать смайл :fuck: функциональным. По дефолту он за-disable-н, а юзеры просят. Буду очень благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не будет так добр, что подскажет как сделать смайл :fuck:  функциональным. По дефолту он за-disable-н, а юзеры просят. Буду очень благодарен!

 

Просто он забит комментом все там же в /inc/config.php, соответственно надо коммент (//) убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня при загрузке после ввода логина и пароля появляется тока фон и все.............и так стоит ((( что делать?[1113096987:1113169645]c фоном разобрался........а как сделать комнаты для определенной группы пользователей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на счет белых фонов и так далее возможно у вас стоит фаервол который блокирует запуск приложения у менятакое было!

 

а вопрос такой по ошибке на всем форуме на все файлы и папки прописал чимод 777 кто подскажет чем это чревато и кто знает на какие папки и файлы нужно раставить прежние чимоды? надо вернуть все как было :D[1114884615:1114972747]да и еще кто знает как настроить так что бы сообщения прошлых пользователей сохранялось в чате, а не было пусто при заходе что бы скажем показывало историю разговоров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

super
а где можно найти кодировку литовского языка, а то весь интернет перелопатила, но не нашла какой win-1257 какому utf-8 соответствует?

А Вы напечатайте в каком-нибудь редакторе алфавит на литовском, а потом переставьте кодировку на UTF-8, вот и получите коды соответствия :D

 

1. А для версии 4.0.4 это работает?

 

Я вставила , получилось вот что

 

function lt2utf8( $lt ) {
// translates these characters from lt win-1257 to UTF-8/Unicode

$replacements = array( '?' => '?°',
    'Ą' => 'À',
    'ą' => 'à',
    'Č' => 'È',
    'č' => 'è',
    'Ę' => 'Æ',
    'ę' => 'æ',
    'Ė' => 'Ë',
    'ė' => 'ë',
    'Į' => 'Á',
    'į' => 'á',
    'Š' => 'Ð',
    'š' => 'ð',
    'Ų' => 'Ø',
    'ų' => 'ø',
    'Ū' => 'Û',
    'ū' => 'û',
    'Ž' => 'Þ',
    'ž' => 'þ',); 

return strtr($rus, $replacements);
}

function getUser($userid) {
 $rv = NULL;
 if(($rs = $this->getUserStmt->process($userid)) && ($rec = $rs->next())) {
	 $rec['roles'] = $this->getRoles($rec['status']);
	 $rec['login'] = $this->lt2utf8($rec['login']);
	 $rv = $rec;

 

 

но все равно вместо литовских букв вижу ерунду... ;)

 

 

2.

нужно заменить групппы пользователей на свои, которые у вас введены в форуме. также согласно инструкции по установке (если это не варез) выставить appdata/appTime.txt CHMOD 777

 

все проставила как надо, могу зайти и в чат и в его админку, но значка @ перед своим ником не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, можете кто нибудь написать, как интегрировать flash-chat в IPB? А то там инструкция на инглише... или хотябы кто нибудь скиньте перевод... очень прошу. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в русские ники тоже не транслирует :D Точнее, транслирует, если нажать обновить чат, тогда все становиться нормально, а так - кракозяблы, а не ники ;)

Как быть ? У кого нибудь он нормально работает ( в смысле отображения ников ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нормально работает

http://crimea-board.net

сорри, тестовый акк с руским ником просто некогда предоставить. так что прийдеться пройти регу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пытался разобраться - вот че получилось:

Нормально отображаются ники только тех пользователей которые уже в чате, те же кто приходит позже - кракозяблами. То есть ты заходиш в чат всех видиш нормально для тех кто уже в чате ты кракозяблами, приходит еще кто то , он уже для тебя кракозяблами. Не знаю понятно ли :D

Версия Чата - 4.06[1116501361:1116695303]Dekker - у вас такое не наблюдаеться ? Даже не знаю куда копать ... можно версию вашего флэш чата узнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите где это чимод 777 нужно поставить, и если можно, то чуть подробней о группах, которые на форуме и что с ними нужно сделать что-бы перед ником в flashchate появилась @ник.[1116758655:1116786915]С этим разобрался, подскажите как настроить просто чат не привязаный к форуму. Как правильно его поставить и где нужно ставить отметку, просто если делаешь обязательную регистр для всех пользователей, то при заполнении формы, можно поставить отметку на модератор, и юзеры становятся админами на форуме и могут свободно заходить на admin.php, как это убрать??

А если ставить чат для всех, то там на главной страничке пишут что ваш пароль adminpass и любой юзер может войти пол админом! как поменять пароль и изменить начальную страничку, заранее спасибо[1116758655:1116793050]Да и напишите все команды чата.....я имею ввиду что типо этого--->

/backtime ##

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как настроить просто чат не привязаный к форуму

Тема то про интеграцию :D

Да и напишите все команды чата.....

Зайди на Офф.форум, думаю там гораздо быстрей помогут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Agressor777, прошу прощение за закрытие FlashChat неправильно понял ваше сообщение потому и направил в тему про интеграцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.