Перейти к контенту

Septerrianin

Пользователи
  • Число публикаций

    207
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Личная информация

Дополнительные

  • Город
    Чебы

Недавние посетители профиля

2 338 просмотров профиля

Достижения Septerrianin

  1. И всё-таки хотелось бы услышать от гуру совет в виде кода - как запретить на форумах публикацию картинок с урлом, ведущим на левый ресурс? Ибо чаще всего такая фишка нафиг не нужна форуму - будет нужно, кунут ссылкой. И второй вопрос - как привинтить к левым ссылкам при клике на них то, что сейчас делается на любом разумно написанном движке - страничку переадресации с предупреждением, что ссылка ведёт на внешний ресурс. У димы Бородина в чате эта фича уже 5 лет, как встроена, у ипб предпочитают всё сваливать на малограмотных пользователей.
  2. А при удалении темы? Или при массовом сокращении тем?
  3. Уже обсуждалось много раз. В админке: Основные настройки: Принудительно отправлять HTTP-заголовки? Некоторые Windows-сервера требуют, чтобы эта функция была отключена. Да В настройках быстродействия: Отправлять HTTP-заголовок «no-cache»? Этот пункт прикажет браузерам не кешировать страницы форума. Внимание: Чтобы эта опция работала, необходимо, чтобы другая опция «Принудительно отправлять HTTP заголовки?» была включена. Да
  4. Для чего-то же даются многочисленные рекомендации в блоке управления скинами? Очевидно - слетели стили и не подгружаются. Смотрим страничку: Проверьте, существует ли вообще такой файл и что в нём. Насколько я понял, он пустой. В настройках стиля поставьте "Импорт стилей в css" или наоборот уберите. Если не используется безопасный режим стилей - не забудьте обновить кеш стилей в том же блоке управления стилями в админке.
  5. Пауза где именно, в окне с редиректом?
  6. Стандартными средствами, насколько мне известно, это невозможно.
  7. завладеть аккаунтом это значит получить пароль или сесию эта защита поможет только если завладел сесией, когда паролем то может и в админ центр зайти,нет смысла корочне не вижу той грани безопасности в чем именно необходимость этой защиты? Пользуйтесь поиском. И эта проблема и методы её исправления уже обсуждались.
  8. Ошибка при работе с базой данных Спасибо за совет, ушёл копать логи...
  9. Дык у меня 1.3...Кстати, спасибо за подкинутую идею, будет время - сделаю себе мод, чтобы при удалении топика удалялись все линки на него. В 2.2.2 в админке порадовала такая фишка, как помимо активации и удаления неактивированных - высылка им повторного письма Так что модов полезных на 1.3 - писать не переписать, удачи Сорри за ОФФ,
  10. Может и не совсем по теме, но всё-таки по теме. Обратил внимание, что выполняются не все задачи в админке даже из числа стандарных. Например, судя по логам и по длиннющему списку неактивированных, удаление неактивированных пользователей не запускалось вообще ни разу за прошедшие пару месяцев, хотя в настройках стоит удаление через 3 дня. Где копать?
  11. А если включена корзина? Тогда вообще после пересчёта ересь начнётся с подскочившими постами. При удалении темы - тож геммор ещё тот, про удаление форума я вообще промолчу. Жаль, что IPB не использует триггеры 5го мускуля, всё гораздо проще бы можно было сделать... А вообще, для более ранних версий, помнится, был такой мод, в поиске не нашлось?
  12. Грациас, сеньоро! Попробовал на 2.2.2, работает запрос: DELETE FROM `ibf_topics` WHERE `state` = 'link'; UPD: Линки удалились, но счетчики-то не персчитались... После "ресинхронизации тем" в админке и счетчики выправились. Извращенцы. Сразу бы так и сказали, что нужно грохать абсолютно все линки на форуме, а то звучало, что грохать нужно только те, что ведут на удалённые темы. Есть такая полезная фича, начиная с версии 2.0 "Массовое сокращение/перемещение тем". Та вот там можно выставить "Только ссылки на перемещённые темы" Статистика форума пересчитается автоматически.
  13. Слушайте, тема по-моему создана для других целей. Ни за что не поверю, что никто из вас ни разу не читал чужие личные письма, когда в этом возникала необходимость (скажем, если кто-то пожаловался на угрозы в ПМ). Можно это сделать запросами к базе, можно чуток переделать одну страничку в админке или использовать мод для более удобного поиска необходимой информации. Одно дело иметь возможность читать приват и искать какие-либо методы для облегчения этого процесса. И совсем другое дело быть параноиком или чрезмерно любопытным, чтобы брать на себя привелегии бога знать всё и про всех и целыми днями копошиться в чужом грязном белье. Человек спросил именно про способ чтения чужого привата для каких-то там одному ему известных целей. Давайте не будем обсуждать моральность или аморальность его действий.
  14. Не тыркать больше "изменить профиль" и проблема решится. Страницы, на которую пытается перейти форум все угадывать должны?
  15. Для начала - неплохо бы научиться читать правила форума, в котором пишете. Особенно пункт про осмысленные названия тем, а уж потом пробовать юзать форумы. Ну, а в дальнейшем, можно попробовать читать то, что выдаёт вам сервер, а он чётко и ясно написал: Please contact the server administrator перевести? 500 ошибка может возникать в нескольких случаях и что именно не так - нужно смотреть в логах сервера. В последний раз, когда сталкивался с этой ошибкой - проблема оказалась в синтаксисе файла .htaccess
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.