Перейти к контенту

Еve

Пользователи
  • Число публикаций

    306
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Еve

  • День рождения 26.02.1985

Личная информация

Дополнительные

  • Город
    Минск
  • Интересы
    WEB-дизайн и Аниме

Недавние посетители профиля

5 167 просмотров профиля

Достижения Еve

  1. 1. Настройка в админке. Начальное значение - 10 2. ИМХО стоит сохранять 1 копию на 1 тему. Более крупные значения не будут полностью востребованы на большинстве форумов.
  2. Еve

    Другой взгляд на профиль

    А жаль. Значит IPS будут ещё долго думать как такое заделать.
  3. Еve

    Аватары

    Спасибо. Такой вариант тоже обдумывал, но решил что в отдельной будет проще. Как показала практика, думать надо чаще.
  4. Еve

    Аватары

    Решил ради спортивного интереса тоже заняться данным модом. Посидел, подумал, в результате всё получилось. Но вот с реализацией имхо чуток подкосило. В моём случае, данные об аватарках хранятся в отдельной таблице и посредством настроек (чтобы можно было включить\выключить) подгружаются при необходимости. Но вот вывод аватарок в теме затрудняется из-за кэширования пользователей. Поэтому, замену на динамические аватарки пришлось делать непосредственно перед выводом поста (да-да... решение через букву Ж) соответственно на каждый пост получается +1 запрос. Поэтому, хотелось бы спросить: а как реализовали вы? Кода не надо, просто на словах или хотя бы в какую сторону копать.
  5. Еve

    mJournal для IPB 2.3.2

    Мода на создание 10 одинаковых топиков уже прошла. Сейчас модно пользоваться поиском. Если лень читать
  6. Еve

    [+] 2.0pb7 - Меняем Логин на Отображаемое имя

    Для тех, кто ставил мод Кто читал дневник Файл ./journal/misc/user_blocks.php найти $member = $journal->txt_truncate($row['name'],13); замнить на $member = $journal->txt_truncate($row['members_display_name'],13); Файл ./journal/misc/list_vizitors.php найти $DB->query("SELECT v.*, m.id, m.name, jm.j_posts, jm.j_title FROM ibf_jvizitors заменить на $DB->query("SELECT v.*, m.id, m.members_display_name as name, jm.j_posts, jm.j_title FROM ibf_jvizitors Типо всё. =)
  7. Еve

    Импорт сторонних дневников

    Реально всё. Но нужна структура импорта данных. Иначе как парсить... о.О
  8. Еve

    Кто читал дневник

    Объясняю: из инструкции vzport'a Найти: $blocks[11] = $this->block_search(); После добавить: $blocks[12] = $this->block_vizitors(); т.е. получаем примерно следующий код: if ($ibforums->member['is_j_owner']) { $blocks[5] = $this->block_ufriend(); $blocks[7] = $this->block_ufavorite(); } $blocks[0] = $this->block_links(); ... $blocks[12] = $this->block_vizitors(); Если следовать вашей инструкции, и добавить блок после $blocks[9] = $this->block_ufavorite(); мы получаем вот такое условие: if ($ibforums->member['is_j_owner']) { $blocks[5] = $this->block_ufriend(); $blocks[7] = $this->block_ufavorite(); $blocks[12] = $this->block_visitor(); } Следовательно, функция block_visitor() будет выполняться только если посетитель является владельцем дневника $ibforums->member['is_j_owner'] Однако, именно в функции block_visitor() находится запрос $DB->query("REPLACE INTO ibf_jvizitors (mem_id, journal, date) VALUES (" .$ibforums->member['id']. ", ".$journal->users['id'].", ".$time.") "); который добавляет "посетителя" в БД. При заходе обычного посетителя: блок не показывается, функция не выполняется, и запрос не заносит данные в БД.
  9. Еve

    Кто читал дневник

    Хм... Ну извините, значит я неправильно понял назначение описанных вами изменений. Просто не могло придти в голову, что кому-то может понадобится использовать мод "кто читал дневник", чтобы видеть там только себя... В таком случае, всё написано верно.
  10. Еve

    Кто читал дневник

    Причём тут цифры? Блоки ufriend и ufavorite НЕ отображаются посетителям никогда, следовательно функция (а точнее запрос в этой функции) добавления посетителя НЕ происходит (если он не является владельцем дневника естественно).
  11. Еve

    Импорт сторонних дневников

    Ммм... а причём тут mJournal? Имелось в виду импорт из diary, ЖЖ, LI и прочих блоговых систем (соответственно нужны данные импорта) в mJournal. Хотя, если есть косяки с переносом 1.05 -> 2.0, то могу и обновлялку сообразить.
  12. Еve

    Кто читал дневник

    Может. Итак, косяк заключается в "исправлении" от Allure Т.е. добавлении блока в условие if ($ibforums->member['is_j_owner']) { $blocks[5] = $this->block_ufriend(); $blocks[7] = $this->block_ufavorite(); } в этом случае, блок показывается только хозяину и считает соответственно только его. =) Как только перенёс в обычный ряд. Косяк скурился... з.ы. Остальные изменения в посте от Allure имхо можно оставлять. Блок остается не виден для посетителя, но считает его. з.ы.ы. От себя ещё добавлю, вот такую мелочь: заменить в user_blocks.php $DB->query("REPLACE INTO ibf_jvizitors (mem_id, journal, date) VALUES (" .$ibforums->member['id']. ", ".$journal->users['id'].", ".$time.") "); на if(!empty($ibforums->member['id'])){ $DB->query("REPLACE INTO ibf_jvizitors (mem_id, journal, date) VALUES (" .$ibforums->member['id']. ", ".$journal->users['id'].", ".$time.") "); } Это не даст забивать базу нулевыми юзерами (тобишь гостями).
  13. Еve

    Импорт сторонних дневников

    У меня пока не сдвинулось, так как банально нет материала (т.е. бэкапов дневников с других сервисов), а заводить самому и наполнять увы нет времени. Если кто кинет, бу парсить...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.