Перейти к контенту

dk00

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Личная информация

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения dk00

  1. dk00

    Отличный платный хостинг!

    Есть одно НО: У Азбуки на серваках стоят ...домашние процы Пень-4 ))
  2. dk00

    Бэкап и восстановление базы форума

    Я уже давно мучаюсь с этим UTF . Хочу перенести форум с халявного Slon.us на нормальным, но не могу восстановить копию из-за UTF. Пробовал Штирлиц, ничего не вышло. Как быть-то? Чем перекодировать или что вообще делать?
  3. dk00

    Бэкап и восстановление базы форума

    У меня такая проблема. Форум ставил на хостинг Slon.us Там PHPMyadmin не поддерживает cp1251, только UTF (русский). Все попытки восстановить копии с этой БД безуспешны. Что можно и нужно сделать?
  4. dk00

    Hut.ru

    Дизайн гл. стр., кстати, точно такой же как у Петерхоста, я думал, что это от них (наивный), но в целом этот HUT-клон Агавы. Связь по ФТП отвратная, какой-то форум уже два дня закачиваю
  5. dk00

    Hut.ru

    Hut.ru недавно снова открылся, регают всех подряд в доменах hut1.ru Где-то раньше слышал, что этот хостинг лучший из бесплатных, но вот пригляделся, оказалось, это партнеры Агавы... Кто может что-то сказать про Hut?
  6. dk00

    Русский Apache

    Мы хостимся у Петерхоста, где стоит русский сервер Апач. У нас были проблемы с аватарами и фотками, они не отображались. Оказалось, нужно какую-то чушь в htacces прописывать. Типа сервер кодирует картинки и прочая дрянь Я еще где-то слышал, что у русских Апачей проблемы с русскими же никами, это правда? У нас уже возникли проблемы с куками. И вообще, каких еще непрятных сюрпризов можно ожидать от этих серверов?
  7. Выяснил. Когда раньше форум открывался в том же окне, с куками проблем не было. Потом я сделал "target_blank", после этого куки не хранятся.
  8. Война с логотипом, длившаяся около 30(!) часов окончена. ДК победил)))))))))))))) Как? А просто Сделал как и в прошлый раз: указал вместо картинки по умолчанию нужную в управлении шаблонами , далее расширенном режиме поправил таблицу каскадных стилей-код цвета фона поставил нужный и ссылку на logostrip.gif (картинка пустого блока) удалил. УСЁ! В Мозилле и Опере тоже усё работает. Странно, вчера я кажется то же самое делал, но не вышло. http://www.aksinya.ru/forum
  9. У меня 2.0 не встал, а 1.3 модифицированный от Игорька-без проблем. Сам удивился. Даже сжатие гзип не отключал, оно было отключено сразу же по умолчанию. Короче, делал все так же, как и на платном хосте, всё заработало. Странно
  10. Я редактировал общий шаблон, но в Мозилле всё разъезжается, а в ИЭ нормально
  11. У меня такая же проблема Короче говоря, эта смена логотипа обернулась самыми что ни на есть печальными последстиями. В 2.0 версии форума есть такая вещь "Easy logo changer". Просто нужно выбрать файл на компе и он становится логотипом. Всё бы ничего, да только в Опере и Мозилле в этом случае лого заезжает за отведенное ему место Пришлось править таблицу каскадных стилей. Есть два режима "advanced" и "easy". Почему-то последний не рекомендуется, хотя там гораздо легче всё править. Ну поправил я там. Высоту пустых блоков возле лого указал нужную, вместо 68 пикс. и код цвета поменял на нужный. Вроде всё встало: и в ИЭ и в ОПере и Мозилле. Красота... Но при следующей загрузке страницы вышла такая фича: Нужный цвет самостоятельно заменился на белый. Ладно, вернул всё на место. Потом вышла еще одна: Лого по умолчанию появилось, но высота пустых блоков осталась 150 пикс.А потом еще одна: У простых смертных все нормально, но у админов-то помимо панель модерирования интегрирована в этой версии прямо в пользовательскую и в этой самой мод-панели произошло следующее: галочки сообщений и тем, которые нужно отправить на модерирование вдруг обросли рамкой бордового цвета. Кнопка "+цитата/-цитата" тоже! Потом цвет вдруг поменялся на синий. САМ (!) Я в панике пошёл в управление CSS, там строка "logostrip", где и правится лого, изменилась (САМА(!)), ссылка на картинку пустого блока исчезла! Я верунл все обратно, как было на "заводской" настройке, но потом она опять исчезла! Дальше-хуже. На этом форуме в админцентре все изменения можно вернуть нажатием одной кнопки. Но таблицы каскадных стилей "откату" не подлежат! Вобщем, с этим лого я запорол "заводской" скин... У меня есть такой же форум, взял оттуда его (внизу стр. под названием "1"), он такой же "заводской". Ради интереса пересмотрел все ТКС оттуда и выявил ошибку: Исчез код в расширенном режиме управления ТКС. Скопировал из скина "1", теперь всё заработало и на "родном" скине. 8 часов бился, но лого так и не сменил.
  12. dk00

    Проблемы с авторизацией

    Я где-то прочитал, что обычно проблема с куками возникает в первую очередь у пользователей с кириллическими никами на серверах с этим отвратительным "русским Апачем". Мы хостимся на многими расхваленном Петерхосте и из-за этого русского Апача не отображались картинки/аватары/фотогалерея. Типа того, что картинки русские Апачи кодируют неверно (что-то там с бинарными данными)+эта самая проблема с куками. У меня есть форум на нормальном сервере (кстати, на бесплатном хостинге) и там никогда никаких проблем не было. Вывод-все проблемы из-за "русского Апача". Я перепробовал прописывать по всякому, но проблема была и остается. Вот:http://www.aksinya.ru/forum Вдобавок ко всему, подключаясь с разных провов, форум по-разному себя вёл: На одном все нормально (кроме куков), на другом, дата на форуме устаревшая. Отправляю сообщение, а его нет. Захожу в 22.00, а внизу указано "Сейчас: 20-35" Может быть нужно так же как и в случае проблем с картинками, для куков всякую чушь в .htaccess прописывать?
  13. dk00

    Перевод IPB 2.0.0 Final

    Что-то столько переводов развелось, аж глаза разбегаются Каким пользоваться-то? Почему-то сколько ставил переводы Игорька, столько же раз он "нормально" не ставился. То бишь не хотел просто импортироваться и всё, приходилось через БД ставить. А тут еще говорят, у кого-то из вас троих неполный перевод, отсутствуют какие-то слова (незнаю, просто сразу же после установки форума я его перевожу, не смотрю на аглицкую версию) Короче, у кого самый полный перевод, у IRIS, Igorek M, GSMD ? Наверное, если задам этот вопрос в остальных темах, получу ответ "Мой!" ЗЫ. И как исправить кодировку в профиле пользователя. Ну и заодно, как сделать, чтобы этот самый профиль отображался как в предыдущих версиях под сообщением пользователя? Простите, что столько вопросов сразу. Наболело
  14. У меня вопрос к Сереге. Я ставил ваш перевод админцентра, так вот, в первый раз все прошло отлично, во второй у хостера БД что ли полетела, короче при запуске db_install, этот самый файл не до конца установился, но админцентр все равно русский! А для чего нужен вообще этот db и можно ли его вообще не запускать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.