Перейти к контенту

Pen.

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Pen.

  • День рождения 26.03.1979

Дополнительные

  • Город
    Tgn
  • Интересы
    Sex, drugs, rock'n'roll

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Pen.

  1. Pen.

    Как убить .ds_store?

    Сабж. Нужно удалить определенные директории, а не хочет (я знаю что в каждой из них в виде скрытых лежат эти файлы). Пробовал перезаписывать файлами в 0 байт, но все равно не удаляецца. В общем, как устроить быструю и безболезненную смерть этим файлам, скажем, в far'е?
  2. Нашел, но не совсем то что искал, хотя и ближе к тому что хотелось бы. Хак выводит последние созданные темы. Нашел на ibplanet.com. Мб там есть и последние обновленные темы, надо будет внимательно глянуть. Установленный мной хак: http://mods.ibplanet.com/db/?mod=686 (прикрутил сюда Есть еще один, наподобие "все в одном флаконе" - http://mods.ibplanet.com/db/?mod=1174 Куча фич, но, по-моему, все равно нет того что нужно.
  3. Что-нибудь бы наподобие, только чтобы отображались последние обновленные темы, причем не дублируясь, если в какой-то из них было несколько обновлений. Edit: уже нашел.
  4. А где это там делаецца? Или нужно какие-то спец.хаки ставить? По сабжу: можно сказать что все равно. Но скорее да, чем нет.
  5. Pen.

    Моральная сторона этого проекта

    Вообще-то, если по большому счету, изменение хотя бы одной переменной в программе автоматически превращает ее в другую программу. Во всяком случае, такова ситуация у нас в России. Пару лет назад мне пришлось участвовать в разбирательстве по поводу авторских прав на ПО, доказать что-либо совершенно нереально. Что касается этики: я думаю, что подавляющее большинство людей это не интересует. Посетители приходят сюда, чтобы получить ответы на вопросы или прочесть какие-то новости. Не нужно делать муху из слона. Ты посмотри в те-самые иностранные хаки, например в advanced quick reply - половина кода в нем выдрана из аналогичного хака для phpBB (который появился раньше). А кто может с уверенностью сказать, что в phpBB'шном хаке не были заимствованы идеи из других? И никто особенно не возмущается, бикоз люди делают бесплатные хаки для бесплатного форума. И не лень же, млин, толочь воду в ступе... З.Ы.: На звание "крутого IBF программера" не претендую, так что заранее relax
  6. Название: Даты формата сегодня/вчера Добавил: Pen. Добавлен: 08 Апр 2003 Обновлен: 08 Апр 2003 Категория: IP.Board 1.x.x Модификация изменяет большинство дат на форуме на значения наподобие вчера и сегодня (если это соответствует реальному положению). Изменяются даты в дате последнего ответа в форум и тему, времени последнего визита и т.д. Например, До модификации: "8.04.2003, 14:20" После: "Сегодня в 14:20" Авторы оригинальной версии: SirReal, Termi Перевод и дополнения by me Нажмите здесь, чтобы скачать файл
  7. 390 скачиваний

    Модификация изменяет большинство дат на форуме на значения наподобие вчера и сегодня (если это соответствует реальному положению). Изменяются даты в дате последнего ответа в форум и тему, времени последнего визита и т.д. Например, До модификации: "8.04.2003, 14:20" После: "Сегодня в 14:20" Авторы оригинальной версии: SirReal, Termi Перевод и дополнения by me
    Бесплатный
  8. Попробуй сделать так: Админка -> Skins & Templates -> Manage Board Wrappers И там это пропиши это где-нибудь невдалеке от <head>.
  9. Pen.

    [1.x.x]Галлерея аватаров

    GRINGO Ты совершенно прав, хотя я решил эту траблу еще этой ночью. Я ориентировался на домашний вариант (думаю, что за фигня - дома работает нормально, а в инете неправильно), но взглянув туда, увидел что там я не менял index_c на description. В общем, я так понял что discrioption.txt (или просто description) уже используется где-то как переменная или что-то в этом духе. Короче говоря, изменил все как было вначале, стало работать. Извиняюсь за глупые вопросы.
  10. Pen.

    [1.x.x]Галлерея аватаров

    А как насчет: Это из комментсов к хаку. Сделать это в отношении одной категории несложно, но если их десяток? А если добавляю новые - каждый раз заморачиваться с изменением исходников?
  11. Pen.

    [1.x.x]Галлерея аватаров

    Смотрел, ну и что? 403 как 403, ничего особенного. А кто сказал, что он лежит у меня в папке аватаров? Или эти слова относятся к Paxan'у? Еще раз, возможно я просто некорректно выразился и/или меня неправильно поняли. Есть проблема (см. скриншот). description.txt - тот файл, откуда хак галереи берет описание для категории. Изначально этим файлом был "index_c.txt", но я его поменял (в коде программы, три раза сие встречается с учетом комментсов в начале). На скриншоте переименована только одна категория. Не переименовывать категории низзя, бикоз в некоторых из них используются русские буквы. Вопрос: как убрать "аватар" под названием description.txt?
  12. Те, кто был на форумах ag.ru, поймут о чем речь. Имхо, одна из тех функций, которые стимулируют качество общения. Реально ли сделать нечто наподобие в приложении к инвижену? А может и уже существует нечто наподобие?
  13. Pen.

    Скин Deep Indigo

    Убери из урла "www", работает. P.S.: Скин так себе, имхо. Дефолтовый симпатичнее и на глаза не давит.
  14. Pen.

    Пара вопросов

    Да, официальным. Конвертнул все кроме настроек форумов (самая нижняя опция). Возникшие проблемы: - Количество пользователей на форуме = 1 + присоединившиеся после конвертации - Количество сообщений также учитывает только те, которые появились после конвертации - В опросах замечен глюк: хотя и сохраняется количество ответов, но, при попытке проголосовать еще раз, возникают ситуации наподобие "вариант = 800% голосов" (с соответствующей длиной полоски голосования). Вероятно, все эти проблемы (или первые две, как минимум) решаются путем пересчета статистики (thx to theIggs, я как-то не обратил внимания на сей пункт в админке). Еще не тестил, поскольку хостинг сейчас лежит в дауне... Как выйдет оттуда, сообщу о результатах. Это неинтересно, к тому же возникают траблы у юзеров с одинаковых провайдеров (или что-то наподобие, об этом там еще написано). Я не хочу их мочить, еще раз говорю. Возьмем для примера vBB или phpBB - там все сессии для зарегистрированных пользователей прячутся. Я не смотрел - куда именно, но вероятнее всего при заходе на форум обновляются куки и сессии считываются оттуда. Имхо, более грамотная система... Здесь же, помимо дурацких урлов, еще возникает и трабл со списком ссылок - например, я часто пользуюсь в IE адресной строкой, дабы, набрав часть урла, попасть на сайт. В случае с инвиженом вылетает такой список урлов, что просто... этот-самый, причем полный. Я не пойму, зачем эту бредятину видеть юзеру? theIggs прав - это не совсем то, но все равно спасибо "QUOTE" в якобы русифицированной версии уже достал...
  15. Pen.

    Пара вопросов

    Я думаю, удобство для людей от этого не пострадает. Даже наоборот - путем удаления сессий из урлов несколько понизится размер каждой из страниц. Главное чтобы безглючно все прошло, но это уже из другой оперы. Что касается сессий, то, к примеру, в том же phpBB или vBB нашли способ, как их прятать (насколько я знаю, они лежат в куках). Поэтому и спрашивал - надеялся, что есть такая модификация.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.