Перейти к контенту

Kurmus

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Kurmus последний раз побеждал 24 Февраля 2014

Kurmus - автор самых популярных публикаций!

О Kurmus

  • День рождения 17.12.1969

Личная информация

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рига
  • Интересы
    Рыбалка

Недавние посетители профиля

184 просмотра профиля

Достижения Kurmus

  1. Добрый день уважаемые! У форума случился какойто сбой! В постах, в чате и в ПМ довольно часто начали появлятся к тексту такие крякобразы <p>@Ivo </p> а кнопка править показывает текст коректно Форум на латышском язике. Может кто сможет мне подскозать где рыть проблему? Спосибо!
  2. Решено! Тему закрываем
  3. Добрый день уважаемые! Подскажите где взять хук Hottest topics? Перерыл весь нет и нету! К сожелению автор Adriano торгует толко на ISP С удовольствием куплу Hottest Topics для v 3.4.5 Заранее жму руку!
  4. В любом случае есть функция поддерживающая гостевые сессии. То есть, то, что нам нужно: написанный нами код будет выполняться только для гостей, и не будет выполняться у авторизованных пользователей. Теперь нам нужно написать сценарий, не позволяющий с одной гостевой сессии делать множественные запросы. То есть, сравнить время последнего запроса страницы с текущим, и если прошло мало времени, не мучать сервер генерацией страницы, а выдать лёгонькую страницу с "ай-яй-яем". Если подходить серьезно, то нужно полностью переписывать алгоритм поддержки сессий, в ИПБ он сделан отвратительно. Во-первых, нужно гостям проверять отсутствие других сессий с того же айпишника. А то парсер спарсил линки на странице и пошел их запрашивать со скоростью пулемета без куков и без идентификатора сессии в адресной строке. Получаем сотни и сотни сессий с одного айпишника. Во-вторых, нужно сделать привязку всех сессий к айпишнику; чтобы с другого айпишника нельзя было ввалиться в чужую сессию. Это же вечная дыра в безопасности ИПБ. В-третьих, что-то нужно решать с поисковыми ботами, особенно с ашьрефс-ботом, молотящими пачки запросов с разных айпишников; им надо наоборот, привязывать сессию не к айпишнику, а к юзерагенту. И лишь решив эти проблемы, мы получим достоверные сессии, и сможем регулировать допустимую нагрузку. Могу ли я попросить Вас возобнавить доступ к роботс как в етом посте или может есть уже новый?
  5. Ок спосибо! Вы единственный кто мне отвечает
  6. Добрый день. Может кто знает почему есть такая разница в стате и почему Гоогле неотоброжает правильные ключевики переходов? Ниже статистика за месяц
  7. У меня же не VPS а разделяемый хостинг
  8. А Вы немогли бы по конкретнее описать процедуру где можно ето посмотреть?
  9. Да но по статистике CPU сервера нагрузка идёт и ночю когда на форуме 1-2 человека
  10. Приветствую! Месяц назад взял хостинг на 10гигов места а сцас мне они предлогают брать VPS так как мой форум жрёт много ресурсов! Можно ли по картинкам определить что есть что? Простой форум v3.4.5. с посещением 1500 в сутки. вот что пишет за сутки: You have reached entry processes (number of simultaneously running php and cgi scripts, as well as cron jobs and shell sessions) limit 18 times Вот а как узнать что там прячется под ети Гб? Сам сайт тут Заранее жму руку за ответ!
  11. Я дал айпишники не поисковых ботов, а самых злобных парсеров, выявленных на моих серврерах за последние 10 дней. ОК, держите простенькую заплатку: sources\classes\class_session.php Найти: function update_guest_session() {и добавить ниже: if(($this->time_now - $this->last_click) < 5)$this->ipsclass->Error( array( 'LEVEL' => 1, 'MSG' => 'server_too_busy', 'INIT' => 1 ) );Вместо цифры "5" можно попробовать другие цифры. Чем больше цифра, тем меньше нагрузка на сервер, но тем больше гостей будет получать предупреждение при быстром листании страниц: Зарегистрированных пользователей и известных поисковых ботов этот мод не затронет. В версии 3.4.5 нету такова файла sources\classes\class_session.php подскажите пожалуста решение! Тоже задолбали боты форум Заранее жму руку
  12. Латвия выграла в хокей
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.