Перейти к контенту

olmer2002

Пользователи
  • Число публикаций

    275
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

2 755 просмотров профиля

Достижения olmer2002

  1. olmer2002

    Не могу купить лицензию

    Это бот, который обычно начинает заливать про то, что ее парень полный казел и о том, что узнала она это после пользование сервисом "радар и прослушка смс", ну соответственно ссылки на данные кхмм...ресурсы - прилагаются. в целом и общем вот такие дела,уэ извините что наоффтопил :Р а кстати, дальше, после трех-четырех банов данная тройная личность начнет создавать темы " все мужики козлы", в которых будут ссылки на ресурсы, где мол якобы можно получить док-ва. вот такая история этой триплмахи.
  2. еще часто подобное бывает в разных браузерах, когда обтекание забываешь задавать объекта или оно не верно задано. встречался с таким, после того как задашь верно - все нормально. ну это так на всяк, в копилку.
  3. olmer2002

    [2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1

    что-то не соображу как активировать чатский дух? что для этого нужно сделать?
  4. я бы сдампил все к себе на локалхост, там бы пересчитал так как мне нравится и столь долго, сколько мне необходимо, а после бы залил все взад на хост. вообще оч удобно все делать на локалхосте, так и бекап всегда рабочий на хосте остается в случае неудачи.
  5. кеширование и еще раз кеширования, для такого тяжелого скрипта. как пример eaccelerator либо стредствами апач <FilesMatch "\.(ico|pdf|flv|jpg|jpeg|png|gif|js|css|swf)$"> Header set Cache-Control "max-age=290304000, public" Header unset Last-Modified </FilesMatch> тут правда нужно смотреть,какой тип контекнта лучше кешировать, многоеа бд хранится,а не в файлах. можно попробовать оптимизировать все js и css и еще сжать их <FilesMatch "\.(js|css)$"> SetOutputFilter DEFLATE </FilesMatch> а также все картинки. это без копания кода.
  6. ну и как тогда понимать первый пост о том, что кукизы не причем? прописали нормально настройки и все заработало.
  7. Ничего забавного. форум еще сырой, поэтому будет гора хотфиксов. ИБР кстати писала об этом и особенно обращало внимание на стили. Ну и не стоит забывать про уязы, которые вероятно будут, если форум с нуля переписывали.
  8. olmer2002

    [2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1

    премного благодарен! именно это и сбило с толку! =)
  9. olmer2002

    [2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1

    В форуме и в чате указал их идентично. Не помогает Даже в админку, стоит отметить, при вводе логина, соотвтетствующего ID, не пускает, только под логином "admin". регистр букв тоже имеет значение. соблюдайте его. вопрос автору: не получается назначить себя модератором чата. делаю как в хелпе @me ввожу свой пароль, чат мне сообщает "вы не модератор" что я делаю не так? спасибо.
  10. olmer2002

    [2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1

    спасибо, разобрался! все остальные вопросы сняты =)
  11. olmer2002

    [2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1

    такие вопросы повились: что такое комната по умолчанию? если я создал дополнительные комнаты, то войдя в них, как мне вернуться назад в комнату по умолчанию? пока все =) чат встал на ура =)
  12. наследуются свойства элементов в дочках, которые там явным образом не описаны, иначе применяются дочерний свойства, замещая собой родительские. ну или некоторые свойства родительские, ограничивают дочерние. как пример: весь форум располагается в контейнере шириной 900 пикселей, все внутренние контейнеры, без прописания им особых свойств не смогу выйти за пределы 900. как пример особых свойств: z-index, overflow - ну первое что в голову пришло.
  13. никто не тестировал прирост скорости при включении eaccelerator ?
  14. что и где прописывать узнаете исследовав форум. удобно это делать плагином к огнелису firebug толочь матчасть в пюре,врятли кто-то будет, проще предложить решить Ваши потребности за Ваши деньги.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.