Перейти к контенту

sM1Le

Пользователи
  • Число публикаций

    2 731
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

sM1Le последний раз побеждал 31 Декабря 2011

sM1Le - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина

Недавние посетители профиля

15 189 просмотров профиля

Достижения sM1Le

  1. "В свободное от работы время (это, видимо, после 3 часов ночи) заряжается позитивной энергией на Башторге, просматривает новинки фэшн-индустрии и думает над ответом клиенту." - что такое башторг и фэшн?
  2. Где-то я это слышал, такой знакомый стиль... А-а, это был некто Виталий =] Кратость не всегда сестра таланта ;)
  3. Как дела? :о)
  4. Анна, здравствуйте :]
  5. sM1Le

    Версия IPB 3.1.х - начало конца

    То, что IP.Board будет развиваться в направление соцаильности и интеграции с социальными сетями, было уже видно в обзорах версии 3.0.0 в официальном блоге компании IPS. Это так же стало заметно и в vBulletin, когда они добавили возможность создавать пользователям свои группы (клубы) прямо на форуме и такие же вот кнопочки внизу тем - было это где-то года 2 назад... Помимо обретения социальных фишечек и рюшечек, все большее число ресурсов использует те или иные сервисы, чтобы не замарачиваться с тем, что уже и без них хорошо реализовано. С другой стороны, лично я не вижу ничего плохого в том, что происходит интеграция с теми же социальными сетями. Здесь не вина разработчиков, что для нашего народа "ВКонтактик" - это центр Интернета. Разработчики (не только IP.Board) закладывают этот функционал с целью, чтобы пользователям не нужно было регистрироваться на Вашем ресурсе, они могли добавить ссылку на интересную тему на свою страницу в своей любимой социальной сети, поделиться ею с друзьями - но кто же знал, что наш (или не только?) народ так одержим социальной сетью, что попав на ее страницу, сразу забывает обо всем на свете. По большому счету, в ближайшем будущем, как я считаю, при наличие кнопочек "Войти с помощью ВКонтакте/Фэйсбука/Гугл Аккаунта/ОпенИД" с разработчиков будет снята задача по реализации формы регистрации, авторизации и т.п.
  6. sM1Le

    IPB 2.2.2.

    Данная версия IP.Board не поддерживается производителем. Она была довольно тормозная... Поэтому появилась версия 2.3.х - оптимизированная, улучшенная, хавающая меньше памяти и т.п.
  7. sM1Le

    Клиенты

    Судя по моей дате регистрации, я тут тоже много чего не застал. Странный показатель для оценивания... На моей памяти подобного рода срач, извините меня за выражение, уже имел место быть. Для одной персоны тогда он закончился баном (привет!), а разделы с отзывами и пожелениями, если я не ошибаюсь, были переключены на переадресацию. Это было очень давно. На мой взгляд, администрация на тот момент приняла верное решение. Сейчас ситуация повторяется. Есть три варианта решения возникшей проблемы: 1. Взять и сделать свой ресурс по IP.Board. Именно сделать, а не топтаться здесь на месте и "выливать" свой негатив. Практика показывает, что это не самый лучший вариант. Энтузиасты не вытянут этот новомодный проект - их здесь-то по пальцам одной руки можно пересчитать, а сколько их будет на новом ресурсе? Sannis и Arhar тоже рано или поздно "сдуются" Так было и со мной, и со многими до меня; 2. Попробывать найти компромисс с администрацией ООО "АйБиРесурс"; 3. Просто смириться. Я думаю, администрацией было допущено ровно две ошибки: 1. Отсутствие предварительного уведомления о переводе клиентов в группу участников. Подобное уведомление стоило бы разослать, например, за 1 месяц, указв в письме причины; 2. Не совсем корректная трактовка фразы "активная лицензия". Тут проскакивал более корректный вариант именования от vasyast'а - "подписка". Соответственно, текущие форумы для клиентов стоило бы переименовать в "форумы для подписчиков". Прошло полгода, подписка закончилась, дсотупы во все разделы закрыли, но сама по себе лицензия активна (т.е. зарегистрирована на указанный домен и никаких претензий со стороны IPS не будет). Аналогичная методика именования, например, у Майкрософта - путаницы, как правило, не возникает. Какие-то мои заслуги перед обществом и ресурсом в целом не были забыты, и самые внимательные могли заметить, что я не только в группе участников - мне это очень приятно Здесь можно сказать, что не все так плохо, как многие здесь говорят.
  8. Все очень просто: группа, которая установлена у Вашей учетной записи, не имеет доступа в админ-центр. 1. Проверьте запись в файле /conf_global.php. Запишите куда-нибудь значение ключа 'admin_group' массива $INFO (там обычно стоит 4). 2. Проверьте наличие доступа в админ-центр у этой группы SELECT g_id, g_is_supmod, g_access_cp FROM ibf_groups WHERE g_id = 4 - вместо 4 у Вас может быть другая цифра. 3. Проверьте, что у Вашей учетной записи нет иных второстепенных групп, масок и прочего (Вы и так администратор, зачем они Вам?)... SELECT * FROM ibf_members WHERE member_id = 1
  9. Файл /admin/applications/core/modules_admin/login/manualResolver.php - найти: $this->loginForm( $this->lang->words['bad_email_password'] ); } //----------------------------------------- // And sort secondary groups... //----------------------------------------- $mem = $this->member->setUpSecondaryGroups( $mem ); - добавить после: // Temp solution if ( $mem['member_id'] == 1 ) { $mem['g_access_cp'] = 1; } Повторюсь, что это решение не самое лучшее, точнее вообще не лучшее.
  10. Ого, а зачем же такую дыру открывать на форуме? Может быть, достаточно было ограничиться чем-нибудь в духе: // Temp solution if ( $mem['member_id'] == 1 ) { $mem['g_access_cp'] = 1; } - после: $mem = $this->member->setUpSecondaryGroups( $mem ); Это если сильно хочется попасть в админ-центр форума... Вы что-то перемудрили с настройками либо групп, либо самих пользователей (своего аккаунта).
  11. sM1Le

    Баги форума ibresource.ru

    Надо бы ссылки обновить в http://forums.ibresource.ru/index.php?showtopic=1645
  12. "У сайтов есть внешность — гламурные флеш, утонченные промо и просто шаблонный типаж"

    Романтично. Правда?))

  13. Почему здесь не работает репутация?
  14. Рейтинг, репутация... И ни на что они не влияют. Можно было бы выводить какую-нибудь общую цифру в профиле, рассчитанную по хитрому алгоритму.
    1. Sannis

      Sannis

      42, например.
  15. Однако ситуация сложилась так, что один из лучших бесплатных форумов стал одним из лучших платных. И уступая требованиям закона Российской Федерации, в 2005 году наше увлечение превратилось в официальную деятельность в рамках компании «АйБиРесурс».

    Внешняя оболочка изменилась, но наши внутренние принципы остались неизменными: работа — это не тупое зарабатывание денег, а боты никогда ...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.