Перейти к контенту

scorpion-ds

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения scorpion-ds

  1. scorpion-ds

    Smarty

    Меня интересует, кто, как относится к использованию технологии Smarty? Как-то встречал мнение, что это не очень хорошие библиотеки и лучше для работы с шаблонами писать что-то свое, но на нормальное написание шаблонизаторов пока не хватает опыта, а на работе нужно выполнять проекты быстро и без глючно. P.S.: А как с этим делом в форумах IPB, упминание про Smarty к кодах я не нашел, но в самих шаблонах много встроенного смарто подобного кода?
  2. scorpion-ds

    [2.3.x]Top-XX statistics

    В общем, поправил код, возможно более опытные программисты найдут другой подход. Объясняю, в чем были мои модификации: Как я заметил функции tt и tt2 не подхватывали внутри себя переменную $this, возможно это связано с тем, что эти функции объявлены внутри другой функции. Проблему решил таким путем, я просто вынес функции tt и tt2, поместив их в сам класс, после чего вызывал их через параметр $this. Был и другой вариант, просто передавать переменную $this в эти функции, оба варианта рабочие. Также обнаружил еще одну проблему, в списках стал показываться только одни результат, эта проблема решилась модификацией кода в трех местах: пришлось добавить параметр $res. Вот весь код после модификации: Функции tt и tt2 необходимо вынести из функции auto_run(), поместив их в сам класс boards: Код мода, с уже вынесенными функциями tt и tt2: Зеленым отмечены модифицированные места в коде.
  3. scorpion-ds

    [2.3.x]Top-XX statistics

    Возникла та же проблема, как я выяснил она не подхватывает уже существующие MySQL подключение, проблема решилась выполнением подключения к БД в начале кода модификации, но это не есть хорошо. Так при большой активности форума, может возникнуть проблема с нехваткой подключений к БД, если стоят ограничения на подключения к БД у хостера.
  4. scorpion-ds

    IPB 2.1.x, mySQL 5

    Может, об этом уже писали здесь, но проблема с MySQL 5, можно решить и другим способом не прибегая к модификациям кода. В файле настроек MySQL «my.ini», необходимо найти и закомментировать или удалить строку «sql-mode="STRICT_TRANS_TABLES,NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION"», этот парамет отвечает за более строгий режим по отношению к SQL запросам, в случае его отключения скрипты этого форума и других продуктов с подобной проблемой начинают работать нормально. P.S.:К сожалению такой метод подходит только тем у кого есть доступ к серверу.
  5. scorpion-ds

    RSS кодировка

    Спасибо, проверено - работает!
  6. scorpion-ds

    RSS кодировка

    Народ кто решил проблему с кодировками? Экспортирую ленту: http://blogs.technet.com/antonb/rss.xml получаю: Перепробовал различные кодировки, ни чего не помогает.
  7. Ты не в той теме вопрос свой задал и опиши точнее, что у тебя не получается, а то все телепаты в отпуске. Invision Gallery
  8. scorpion-ds

    Как русифицировать админку?

    Просить на офсайте то, что запрещено по условиям их лицензии не очень культурно.
  9. scorpion-ds

    А как устанавливать IBGallery ????

    Подскажите, как сделать, что бы фотографии можно было публиковать только после проверки модератором? Испробовал различный комбинации настроек, но все равно любой пользователь может публиковать свои фотографии без проверки.
  10. scorpion-ds

    Как русифицировать админку?

    На сколько я знаю русификация адмники запрещена по условиям лицензии так как это считается как распространение исходных кодов форума, а ими должен ведать только из владелиц.
  11. scorpion-ds

    ipb 2.1.4 и Gallery 2.0.5

    Вот потому наверно ни кто и не использует его, ни ужели ни кто не знает решение этой проблемы? Как ни странно на локальном компьютере тот же форум работает, а вот если его слить на хостинг, то перестает работать. Все права к папкам выставлены как надо, на самом форуме все заливается нормально, версия форума 2.1.5, галереи 2.0.6.
  12. scorpion-ds

    ipb 2.1.4 и Gallery 2.0.5

    Та же самая проблема, версия 2.0.6, при загрузке фотографии выдает ошибку «Запрещено загружать такой тип изображений», решил, кто ни будь данную проблему?
  13. scorpion-ds

    MKportal

    Кто знает, как сделать, так что бы логотип портала менялся на другой (соответствующий выбранному скину), при смени скина. К примеру брался тот который используется для форума. Я сам пытался найти переменную, которая отвечает за путь к логотипу, но модифицировать ее до той степени, что бы она менялась при смени скина мне не удалось. Ведь скин портала меняется при смени скина на форуме, так почему с логотипом такие проблемы?
  14. А еще там написано, что разработка прекращена, вроде как много недовольных было, и разработчик прекратил это дело, хотя мне лично он очень нравиться, хотя, и есть несколько претензий. К примеру, самой большой неудобностью я нахожу, это то, что логотип портала сменяется отдельно от форума и потому если пользователь сайта сменит скин, то тема логотипа не будет совпадать с установленным скином.
  15. scorpion-ds

    Как стать провайдером

    Уже не очень … P.S.: Немного не по теме: уже два дня сежу без сети и Интернета (в Интернет выхожу через телефон), сегодня звоню своему провайдеру, оператор говорит, что проблема известна и лучше перезвоните на другой номер, у них будет самая свежая информация. Звоню, поднимает трубку девушка и говорит: «Да мы уже знаем о наличии проблемы, мастера с самого утра ищут, в чем проблема, но пока разобраться не могут, нет сети только в вашем доме и соседнем». Это как такое может быть мне интересно, что они не могу найти совою «неисправность»? Сеть большая очень (городская), но ведь можно ж как-то отследить, где обрыв?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.