Перейти к контенту

Allure

Клиенты
  • Число публикаций

    332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Allure последний раз побеждал 6 Декабря 2016

Allure - автор самых популярных публикаций!

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Россия, Москва

Недавние посетители профиля

11 277 просмотров профиля

Достижения Allure

  1. Вам повезло. У меня ограничений столько, что их уже хочется проредить. Ссылки? Ха! У меня добрая половина аптечных препаратов, товаров и услуг, банков, бирж и т.д. и т.п. вбиты (и продолжают добавляться) в скрипт, фильтрующий сообщения. Как это помогло? Ни-как. У одной подорванной я насчитала 11 (одиннадцать, Карл!) клонов с которых она пыталась что-то рекламировать. И, к слову о подорванности, пытается это делать по сей день, даже несмотря на то, что все клоны на премодерации. Вот ваще неленивое чудо попалось. Но это совсем отдельная тема - если интересно, можем продолжить.
  2. Эта часть - уже про регистрацию, полагаю? Так с регистрацией, да, удобнее через соцсеть. Но, конкретно в нашем случае, будет откровенная лазейка для клонирования - по одной реге с каждой соцсети + рега без соцсети. Мне и без того забот с клон-регами хватает с тех пор, как спаммеры научились менять ip-адреса.
  3. А оно вам точно надо? Я подорвалась год назад - сделала, так, кроме меня, ею никто так и НЕ пользуется. Может, специфика форума, конечно, сказывается, но как факт... Есть подозрение, что регистрация через соц.сети была бы актуальнее, но с ней свои проблемы прибудут.
  4. Слушайте, но у меня живой на 5.3.27 прекрасно себя чувствует. Локалка на 5.3.8 жила, и тоже без проблем. Однако, раз такое дело, переходить на более позднюю версию IPB мы не собираемся, а вот вероятность обновления php чуть более велика - быть может подскажете, какие заплатки и куда вставить? Или ткните ссылкой, если было уже. UPD: С откатом php до 5.3 жизнь наладилась. Однако же вопрос о том, как быть после возможного апгрейда - вполне себе актуален.
  5. Можно, только это не спасает. Добрая тысяча notice, которая суммарно сводится к "перепиши ваще все нафих" меня сейчас явно не вдохновляет. Консоль на белой странице пуста, от слова "совсем". В общем, последняя версия, что пришла в голову - виноват php 5.5. Завтра попытаюсь откатить на 5.3, спасет / не спасет - отпишусь. Но и другие версии реальности приму с благодарностью.
  6. Настройки отображения ошибок - всё включено, ошибки должны записываться в файл, но эта конкретно - не пишется. echo - внутри указанного файла НЕ дает ровным счетом ничего - белый лист.
  7. Перенесла форум с одной локалки на другую, и он теперь не работает. Был просто полностью скопирован - с настройками, правами. Опытным путем выяснила, что не работает сразу после одного из require. Права на файлы, папки, базу, пути и прочая - проверила сто раз. Наличие самих файлов, естественно, тоже. Сам файл, именно тот, после вызова которого ошибка, не редактировался давно, скорее даже никогда не редактировался. Интересно, что в index.php этих require полно, но валится только после одного. Выглядит так: require_once ROOT_PATH . "sources/1.php"; require_once ROOT_PATH . "sources/classes/2.php"; require_once ROOT_PATH . "sources/components_public/3.php"; После 3.php - белая страница. Никаких ошибок нигде не пишется, хотя настройками php - велено. Кто-то сталкивался с подобным?
  8. Оказалось, проблема с редиректом.
  9. В консоли нашлось: но предложенное решение действия не возымело. Очень смутно представляю, где именно и чего именно делать эхо, при условии, что ни шаблоны, ни файлы не изменялись в то время, когда загрузка сломалась. Бред, да?
  10. <input type='file' id='ipb-file-upload-box' size='30' onblur='parent.ipsattach.has_upload_pending=this.value;' name='FILE_UPLOAD' /> <input class='input-ok-content' style='margin:0px;padding:2px' type='submit' value='{$this->ipsclass->lang['attach_but_upload']}' /> Собственно, оригинальное поле. На локалке - такое же. <input type='file' id='ipb-file-upload-box' size='30' onblur='parent.ipsattach.has_upload_pending=this.value;' name='FILE_UPLOAD' /> <input class='input-ok-content' style='margin:0px;padding:2px' type='submit' value='{$this->ipsclass->lang['attach_but_upload']}' /> И работает. Или я чего не вижу?
  11. Не грузятся аттачи в сообщения. Вообще никакие - ни большие, ни маленькие, ни одного типа. Аватары, фото в профиль, в галерею, в дневники - всё грузится отлично, как и раньше, а вот в сообщения - отвалились: "Вы не выбрали файл для загрузки" - и все тут. Никаких изменений связанных с публикацией сообщений и аттачами - не было с февраля. Права на папки, настройки сервера - явно ни при чем, но и их проверила на всякий. На локалке полный клон форума - загрузка работает, на живом - "Вы не выбрали файл для загрузки". У меня идей, в чём собака зарыта, после перепроверки почти всего не осталось - нужны ваши.
  12. Если юзеров 10 тысяч, в запрос воткнутся все?
  13. Да, это без вариантов, но речь о другом: даже доведенная до идеала штатная функция удаления _существующих_ пользователей по-любому не уберет уже имеющиеся хвосты пользователей, удаленных ранее. То есть, по-любому, либо скриптик подчистки, либо ручками-ручками.
  14. Если бы функция штатного удаления работала корректно, не было бы и этой темы. Но она удаляет далеко НЕ из всех таблиц, остаются хвосты; у меня, например, по разным таблицам набралось больше 100 тысяч строк. Конечно, по хорошему надо дописывать эти "неучтенные" таблицы во встроенную функцию удаления, но хвосты она не уберет.
  15. Можно написать скриптик, запускать его из админки, скажем из "пересчет и обновление" или на "удаление пользователей". И ура-вперёд. Только ОЧЕНЬ внимательно и при наличии свежего бэкапа, а то одно неловкое движение и... Я с полгода назад такую штуку делала, таки у меня одна таблица галереи пострадала. Благо, бэкапов пачка... но УРОК. Дописано: Принцип следующий: DELETE a FROM _нужная_таблица_ a LEFT JOIN ibf_members m ON (a._поле_с_id_юзера_в_нужной_таблице_=m.id) WHERE m.id IS NULL; Можно и вручную по той же схеме. Удачи!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.