Перейти к контенту

koro

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

koro последний раз побеждал 18 Декабря 2012

koro - автор самых популярных публикаций!

Недавние посетители профиля

4 024 просмотра профиля

Достижения koro

  1. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, что б прописанные для того или иного раздела форума Правила отображались не только при заходе в этот раздел и просмотре заголовков, но и при просмотре самих тем (сообщений) этого раздела?
  2. Обратил внимание, что страницы типа /tags/ не индексируются поисковыми системами. При ближайшем рассмотрении проблемы увидел, что поисковые системы ходят под гостем и при попытке зайти на страницу /tags/ гостю форум выдает сообщение: Вы не можете использовать поиск на форуме. Хорошо. Два пути: 1. гостям дать возможность юзать поиск 2. внести ботов ПС в группу Пользователи. Не смог найти опцию которая бы дала возможность использовать поиск гостям Не смог найти можно ли внести ПС и присвоить им маску доступа Пользователь. Как же дать возможность поисковикам индексировать /tags/ подскажите плиз? Проблема решена, тему можно закрыть.
  3. Нет, Вы не поняли. robots.txt запрещает странцу к индексации, а я говорю о передаче веса ссылками. Другими словами, если на странице с темой много ответивших, то соответственно на их профили с темы ведут ссылки. В таком случае вес страницы распыляется этими ссылками на профили и другие страницы на которые ведут ссылки с темы, а в роботс те же профили просто запрещены к индексации. Т.е. грубо говоря, форум будет иметь весомые страницы запрещенные к индексации. Я же предлагаю на корню отсечь передачу веса. robots.txt у меня присутвтвует, спасибо. Речь именно о nofollow - но я не уверен, что правильно понимаю передачу веса - передасться ли он на запрещенную к индексации страницу и т.д. Вот например по анализу этой страницы - здесь 42 внутренних ссылки. А между тем, в теме не опубликовано не одной. На мой взгляд это влияет на внутреннюю перелинковку. Вот этой темой я и хочу провентилировать этот вопрос. Ответить, Отправить, Нравится, Arhar, koro - ссылки на эти страницы идут, а между тем это совершенно бесполезные ссылки, однако вес то через них уходит?
  4. Здравствуйте. С точки зрения SEO имеет ли смысл заморачиваться и закрыть все внутренние ссылки на страницах тем? Имеются в виду ссылки на профайлы, служебные ссыли типа Редактировать, Вверх, Награды и т.п. Дело в том, что при анализе первой же страницы с темой, у меня 150 внутренних ссылок, т.е. вес со страницы с темой утекает на те же профили и проч. Так имеет смысл именно все ссылки в теме закрыть в rel=nofollow?
  5. Тема еще актуальна. Просьба желающих получить за эту работу 500 долларов - не беспокоить.
  6. Здравствуйте. Ищу исполнителя на платное обновление форума с 2.3.6 до 3.2.3 заканчивающееся у меня ошибкой. Инструкцию по обновлению читал, базу конвертировал. Но не уверен, что все сделал качественно, во всяком случае обновление у меня начинаетсмя, а потом на каком то этапе выходит ошибка Mysql. Насколько я понимаю, там указана какая то проблема со скином. При обновлении скин ставлю базовый, но какая то в нем проблема видимо есть. Сам пробовал - не решил, опыта мало, и может я ошибочно на скин грешу, в общем ищу не того, кто обновил форум себе, а того, кто знает что делает и сумеет разобраться в проблеме в случае ее возникновения, т.е. специалиста.
  7. Редирект в корне домена стоит и сам сайт site.ru успешно перебрасывает пользователей на www.site.ru, но форум редиректить отказывается хоть и директива Host в robots.txt прописана на основной домен с www, и я увидел? что Яша, обычно такой такой медленный, уже загнал в индекс несколько сот страниц с адресом без www Менее запутанно:: Что есть: site.ru/forum что нужно: 301 редирект что б при заходе на любой адрес пользователи и поисковики пападали на www.site.ru/forum Заранее спасибо, если кто поможет.
  8. Как сделать ЧПУ URL транслитом? Покопался, в файле initdata нашел define( 'IPS_ALLOW_UNICODE', 1 ); но изменение и перестроение кешей ни к чему не привели
  9. Скажите пожалуйста, как убрать title форума который добавляется ко всем нижним категориям, темам, т.е что б вместо topic_title - forum_title был просто topic_title ? Заранее благодарю.
  10. koro

    Продаю лицензию - 1.2.2012

    Вы из России или Украины? Что то заведующих тут не видно..раньше не так было..
  11. koro

    Продаю лицензию - 1.2.2012

    Я б купил, это не противозаконно?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.