Перейти к контенту

roost

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1 715 просмотров профиля

Достижения roost

  1. Добавить столбец в таблицу не проблема. Я так понимаю, заполнить его можно будет только через SQL, на форме оно не отразится? Запрос написать тоже не проблема. И догадываюсь даже как написать проверку в шаблоне отправки сообщений. Вот только как связать переменную, которая будет вычислять кол-во постов в сутки с соответствующим запросом SQL. Ну и аналогично, как связать переменную с заданным для группы лимитом сообщений?
  2. Добрый день Поискал поиском, но не нашел похожей темы. Интересует вопрос можно ли ограничить количество сообщений в день для новичков? Чтобы не набивали тупо сообщения и не спамили массово. В настройках групп пользователей ничего похожего не увидел. Версия форума 2.3.6
  3. Добрый день Разбираюсь сейчас с sitemap.xml на форуме версии 3.4.3, а именно с двумя проблемами: 1) В самом файле генерируются кривые ссылки вида <адрес сайта>/index.php?app=core&module=global&section=sitemap&sitemap=sitemap_core_topics.xml.gz Если удалить "amp;", то ссылка становится рабочей. 2) Архив по исправленной выше ссылке получается битый - при попытке открыть выдается ошибка. Если открыть его в каком-либо редакторе, то видно, что первая строка файла пустая. Если удалить ее, то архив открывается без проблем. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Как победили?
  4. Добрый день Может кто встречал мод или какое-то другое решение, которое бы позволяло загружаемое на форум изображение уменьшать до заданного размера? Поделитесь, если не сложно. Варианты заставлять пользователей самим уменьшать фотки перед загрузкой или загружать фотки на сторонние серверы не предлагать.
  5. Все разобрался. Надо было тут $this->topic['TITLE'] TITLE маленькими буквами написать и все заработало.
  6. Сделал. Теперь в TITLE выводится ' - <Название форума>'. Получается $this->topic['TITLE'] возвращает пустое значение - как такое может быть?
  7. Попробую объяснить подробнее - сейчас у меня на всех страницах форума (при просмотре темы, форума, главной) отображается один и тот же TITLE из шаблона форума, т.е. название форума. Мне же надо чтобы при просмотре темы в TITLE выводилось название темы. Поискал похожие ситуации, народ советует править файл sources/action_public/topics.php. Открыл этот файл, у меня там прописано следующее: $this->ipsclass->print->do_output( array( 'TITLE' => $this->topic['TITLE'] . ' - ' . $this->ipsclass->vars['board_name'], Но в TITLE страницы все равно стоит только название форума. Такое впечатление, что эта строчка в topics.php тупо игнорируется
  8. Подскажите как сделать так чтобы при просмотре темы в TITLE было название темы? Сейчас у меня везде отображается только название форума.
  9. Sannis хм, что понимается под характеристиками сервера/тарифного плана? нагрузка достигает 10% CPU, на форуме при этом с десяток пользователей и столько же гостей - т.е. всего ничего хотя я заметил, что бывает несколько гостей одновременно пытаются региться. у меня защита от ботов стоит, так что они отбриваются, но не исключено что эти боты долбятся по многу раз и таким образом грузят сервер. как-нибудь от таких ботов можно отделаться?
  10. что совсем тяжелый случай?
  11. обычно днем, хотя я бы не сказал что в это время наибольшее количество пользователей есть какие-либо способы определить эти проблемные страницы?
  12. Собственно на вопрос натолкнуло общение с саппортом хостера. По их данным есть большая нагрузка на CPU сервера. Я решил было что проблему можно решить оптимизацией запросов к базе, но по словам саппорта статистика считается только по файловому серверу, т.к. сервер БД и файловый сервер физически находятся раздельно. Может кто-нибудь объяснить что еще может создавать нагрузку, кроме запросов к бд?
  13. roost

    [2.3.x]ElfChat v4.0.4 demo vesrion

    что значит не задействует форум? он и раньше вроде как не задействовал
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.