Перейти к контенту

Иннокентий

Пользователи
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Иннокентий последний раз побеждал 13 Августа 2012

Иннокентий - автор самых популярных публикаций!

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Иннокентий

  1. Иннокентий

    [2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1

    Тоже заинтересовал этот чат. Однако решил для начала потестировать ту lite что предлагается в этой теме и на сайте разработчика. IPB 3.1.4 Скачал (скопировал в подпапку chat), установил без проблем. Таблицы создались, админ добавился. При клике на <a href='elfchat.php'>Чат<script type="text/javascript" src="chat/count.php"></script></a> редиректит на forum.domain.ru/chat/chat.php и браузер говорит что мол сервер не найден. cokies форума .forum.domain.ru cokies в чате .forum.domain.ru
  2. Собственно сабж. есть решение? как быть, если нет возможности использовfть более раннюю версию php. Заранее благодарю.
  3. Собственно может кто поделится документацией по сабжу. Ибо вручную высматривать что да как очень таки долго. Да и если делать для пользователей, то инструкцию какую. Какие таблицы, за что и тп.
  4. Как урезать длину отображаемых записей блога. Тоесть урезать до стольки-то символов. Прилагаю скриншот. Если создать запись с заголовком весьма длинным, - все растягивается т.к. пишется весь заголовок. На местных блогах обратил внимание что урезается длина. Как реализовать? Заранее благодарен.
  5. Справился так: Поставить сначала версию блогов 2.2.2 а потом уже последнюю.
  6. Иннокентий

    Поддомены и domain.com/user

    Сделать дополнительное поле "домен" как вариант. Поделись что получилось реализовать. Буду что-то делать в этом направлении. Во интересует как пользоваться сами реврайтом. 1. Есть отдельное поле в мускуле, которое пользователь себе прописывает латинскими естественно, соответствующее собственно его поддомену 2. Есть ссылка вида сайт.ру/journal.php?user=$1 Как при переходе по ссылке сайт.ру/journal.php?user=$1 и имея внутри движка ссылки такого же формата реврайтом их менять на поддоменные и имя самого поддомена брать из таблицы. Если есть поддомен в таблице, то реврайтить все ссылки которые есть внутри сайта на дневник этого юзера, а если он еще не прописал себе адрес, то ничего не делать - будет с длинным некрасивым.
  7. Хотелось бы видеть ссылки на дневники в виде domain.com/user Как-то так примерно это можно реализовать: RewriteRule ^([a-zA-Z0-9_-]+)$ journal.php?user=$1 RewriteRule ^([a-zA-Z0-9_-]+)/$ journal.php?user=$1 А вот как еще сделать дабы ссылки все были вида domain.com/user, а не domain.com/journal.php?user=user Хотелось бы еще организовать в виде поддоменов.
  8. Тройка. ЧПУ включены. Распишу подробнее и нагляднее задачу. с mod_rewrite не работал. Есть домен: http://domain2.com Есть форум: http://forum.domain.com Есть блоги: http://forum.domain.com/blogs/ Есть блоги пользователей: http://forum.domain.com/blog/1-admin/ Требуется при заходе в блоги попадать и видеть адрес вида: http://domain2.com А заходя в блог пользователя, соответственно: http://admin.domain2.com Был бы весьма признателен за примеры, на базе которых можно воплотить мою задачу и вникнуть в принцип реврайта
  9. Как осуществить задуманное: Блог на отдельный домен. И каждому пользователю дать возможность своего под-домена.
  10. Иннокентий

    Переписывание mJournal

    есть мысли касательно 3 версии ипб ?
  11. Это не проблемы браузера. (полёт нормальный FF 3.0.3) Крутить в сторону js А что в других браузерах всё нормально?... Если да, попробуй на "чистом" FF
  12. strtolower - переводит символы строки в нижний регистр. Ответ в админке пишешь строчными... то что юзер написал в ответе на вопрос тоже переводишь в нижний регистр. Вот и всё. Вот только самому разбираться в принципе весьма долго. Надеюсь Arhar ткнёт пальцем
  13. Вот этого действительно хочется
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.