Перейти к контенту

keshakentozavr

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Разгон IPB 1.3 :)

Недавние посетители профиля

2 802 просмотра профиля

Достижения keshakentozavr

  1. TTF-шрифты они для любого компьютера и сервера, а не специально для IPB 1.3 ) Наберите в поисковике "Шрифты" и будет вам счастье. Выбирайте шрифты с закорючками и неровностями. Одна проблема - год назад замена шрифта работала, сейчас не совсем. У нас стало по 3-4 бота в день появлятся. Спамеры уже научились обходить капчу. Спам-бот отправляет картинку на анти-капчу, там школьник за копейку её вводит, и боту назад возвращает. Регистрация пройдена. У себя на форуме мы поэтому сделали вариант с заменой названий полей в форме для регистрации, это намного усложняет ботам жизнь За последний месяц было всего 2 спамера, видимо полностью вручную прошли регистрацию. Но им это не особо помогло, так как мы еще сделали 2-ой уровень защиты. Небольшой мод, что юзеры с меньше 5 сообщений не могут постить ссылки.
  2. autodiag Отправил на e-mail работающее решение и файлик к нему Отдыхаем от ботов
  3. Очень даже могут, поисковики такие. Гугл - еще лапочка, равномерно нагрузку в течении дня распределяет. А вот если яндекс или yahoo в плохом настроении, то пытаются проиндексировать 20.000 страниц за час. Было дело, что яндекс несколько дней подряд грузил двухядерный Ксеон на 50%, и еще гугл добавлял 5% При таких нагрузках с виртуального хоста просто выгоняют ) Меняйте хостера, пока не поздно, а то попадете в копеечку. Поисковики прилично грузят форум. Можно конечно слабые места оптимизировать, я делал такое у себя, но все равно нагрузка ощущается, если просматриваются тысячи страниц за раз.
  4. autodiag кидайте в личку адрес форума и ваше мыло. посмотрю и кину на мыло готовое решение
  5. сменить капчу стандартная капча с 1.3 пробивается любым ботом
  6. решение тут у Song-a естъ: http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=5943 смотите пункт #7
  7. Сделать легко, где-то 5 минут времени нужно. Но не советую делать столько текста в титле. Яндекс и Гугл читают только первые 10(!) слов из титла. Это значит, что Ваши новые титлы поисковикам будут давать маскимум только "Название сайта » Название категории", а вот более релевантые "Название форума » Название подфорума" не учтутся... Либо оставьте как есть, либо сделайте новые, но КОРОТКИЕ титлы!
  8. А на сапе почитать тему на форуме поддержки не проще? Там всё написано Установка на ИПБ: раз на сапе - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2538 два у Song-a: http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=13811 три на мастертолке: http://mastertalk.ru/topic32957.html Должно хватить за глаза Установка на Джумлу: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1521 Удачи
  9. keshakentozavr

    Регистрация по приглашениям

    Arhar Зря Вы так к людям. Убрал описание мода
  10. keshakentozavr

    Регистрация по приглашениям

    Dekker FatCat Есть готовый мод приглашений для IPB 1.3, писался на заказ для закрытого форума вебмастеров. Полная интеграция с ИПБ. === Полное описание и контакты убрал, а то меня тут уже в барыги записывают
  11. PALADIN+ А зачем было текстовую версию выдавать на отдельную директорию? *хлоп-хлоп глазами* Или весь форум туда, или ничего. А то получается как Майкл Джексон, ни рыба ни мясо Надо все же выбрать какую-то одну версию, которую вы будете отдавать поисковикам. И склеить субдомен с доменом. Лучше всего расстатъся с текстовой и заняться продвижением основной версии форума. Единственный плюс текстовой версии - меньше трафика. Но обычно на неё мало переходов с поиска.
  12. Song Да много чего. Полной консультации не буду давать, отбивать хлеб у сеошников. Но на первый взгляд многое бросается в глаза. 1) Нужно закрыть для индексирования все ненужное. В индексе много мусора (календарь, страницы помощи...) Можно тут видеть: http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=0&a...ow=tm&text= http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=0&a...ow=tm&text= 2) CSS-Стиль - в отдельный файл, а не в коде каждой странице. Повышаем релевантность текста и экономим трафик. 3) Tитлы страниц и тег h1 не используются и на 10% на данный момент. 4) Дубли тем в индексе, как результат - даже по уникальным фразам, взятым с точно проиндексированной страницы - сайт часто на дальних местах. Определитесь, или основная тема, или версия для печати в поиске. Но не обе. Яндекс не любит нечеткие дубли и понижает оба варианты в выдаче или накладывает фильтр "ты последний". И так далее по внутренней оптимизации... По внешней оптимизации - её наверно еще не было. Сужу по тому, что сайт далеко не на первых позициях по ключевым словам, которые были бы в тему к форуму: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=IPB http://www.yandex.ru/yandsearch?text=IPB++...%80%D1%83%D0%BC http://www.yandex.ru/yandsearch?text=IPB+%...%BE%D0%B4%D1%8B http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A...%82%D0%BE%D0%B2 Ключевые - только парочку прикинул на глаз, реально можно продвигать в этой тематике где-то 200 запросов и получать до 3000-4000 суточных переходов с поиска. Как-то так...
  13. -Cross- Странно, что мой вариант не работает... Для 1.3 и 2.1.х я делал как-то давно, работает до сих пор без проблем. Там же особо ничего не меняется, просто добавляется редирект при сборке ссылки: <a href='{$member['website']}' => <a href='http://www.yoursite.ru/redirect.php?to={$member['website']}' Какая версия форума? А лучше всего киньте кусок кода после комментария "site", а то на локалке не все версии ИПБ установлены.
  14. Диктатор Киньте ссылку в ПМ, подскажу точно. Делается легко, но нужно видеть как у вас это. У меня на 1.3 с самого начала черные ники все, это сделано в CSS-файле в классе "normalname". Есть еще другой варинат, менее красивый. Делается это принудительно. В файле Skin/номер_скина/skin_msg.php найдите строчку <td valign='middle' class='row4'><span class='normalname'><a href="{$ibforums->base_url}showuser={$data['member']['id']}">{$data['member']['name']}</a></span></td> и замените на <td valign='middle' class='row4'><span style='color:black'><a href="{$ibforums->base_url}showuser={$data['member']['id']}">{$data['member']['name']}</a></span></td> Но в таком случае может быть другая высота шрифта. Смотрите. Если что, это тоже принудительно прописывается туда же в код
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.