Перейти к контенту

G*g

Пользователи
  • Число публикаций

    276
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Интересы
    Люблю красивых телок!

Недавние посетители профиля

5 669 просмотров профиля

Достижения G*g

  1. одинарные кавычки поставь вместо двойных: UPDATE ibf_member_extra SET signature='', icq_number='', location=''; TABLE тоже писать не надо.
  2. зайди в базу, в таблицу настроек. conf там чего-то. найди img_url и выставь так как тебе надо. потом в админке кеш настроек обнови.
  3. G*g

    ищу модуль, который скрывает

    стандартные средства IPB не подходят?
  4. лучше на форуме джумлы спросить.
  5. ipb написан на php с использованием базы mysql. необходимо знать две эти вещи, причем достаточно на хорошем уровне, чтобы написать что-то достойное.
  6. нет. пароль создается на сервере mysql. также как и пользователь БД. то есть у вас есть текущий сервер mysql H, который имеет адрес: localhost или 192.168.0.2, в зависимости от расположения сервера относительно веб-сервера, где находятся и обрабатываются файлы форума. на этом сервере есть пользователь с логином L и паролем P, который имеет доступ к базе D. вам необходимо сделать дамп базы D с этого сервера используя данные L и P, зайдя по ссх на сервер H. получится файл .sql. сливаем этот файл с указанного сервера. на новом сервере вам выдадут новые L и P, а также название БД D. заходим на него по ссх. и заливаем файл .sql. заливаем в базу дамп базы D используя предоставленные данные. далее после заливки файлов форума необходимо сменить параметры подключения к БД на новые L,P,D,H. единственное если H будет localhost - и на новом тоже - то его менять нет необходимости.
  7. не хранить дамп базы на форуме. этим и обезопасишься.
  8. текстовая версия не поддерживает смену скинов. но. смотря какая преследуемая цель. обычно форум выдает текстовую версию форума поисковикам. если хочешь можешь в настройках форума указать какой скин использовать для поисковиков. если же иная цель - то придется работать ручками и переделывать скин самому (там всего один файл). возможно есть какой-нибудь мод, который позволяет менять скины для текстовой версии форума, но сомневаюсь. слишком не стандартизовано.
  9. дампить базу - это создавать некий архив базы данных - так более правильно.
  10. самый простой способ - копируем файлы форума по ссх/фтп к себе, потом на новый домен. базу лучше всего дампить через консоль мускула - это самый быстрый и надежный способ. создаем дамп: mysqldump --user=$root --password=$pass forum>dump.sql заливаем дамп: mysql --user=$root --password=$pass forum<dump.sql в корне форума есть такой файл conf_global.php: $INFO['sql_host'] = 'хост бд'; $INFO['sql_database'] = 'название бд'; $INFO['sql_user'] = 'пользователь бд'; $INFO['sql_pass'] = 'пароль от бд'; $INFO['board_url'] = 'http://новый домен'; тебе необходимо будет сменить их. также потом в админке не забудь поменять в основные настройки форума след. параметры: URL к директории для загрузок Путь к директории 'upload'
  11. если на сервере включен mod_rewrite, то: создаем файл в корне сайта .htaccess и прописываем: RewriteEngine on RewriteCond %{HTTP_HOST} ^forums\.123\.ru RewriteRule ^(.*)$ http://forums.123.com/$1 [R=permanent,L] редирект на com если будет светиться ошибка, значит mod_rewrite не включен.
  12. G*g

    Что это такое ?

    самописную фигню от мода не отличаешь?)
  13. G*g

    BB code CSS

    он наверное имеет ввиду специальную подсветку для css по аналогии с sql. я для ипб не встречал ни разу. если только поискать на специальных проектах css.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.