Перейти к контенту

Kosiak

Пользователи
  • Число публикаций

    788
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Kosiak

  • День рождения 13.02.1981

Личная информация

Дополнительные

  • Город
    Савёлово-Москва

Недавние посетители профиля

4 559 просмотров профиля

Достижения Kosiak

  1. Кстати, для интересующихся (адептов PHP не смотреть - это может разрушить ваш мозг), много полезной информации по джанге: http://softwaremaniacs.org Я даже их прочитал
  2. ТЗ и удар по почкам (в переносном конечно смысле) Я уже стопицот раз писал, что 1. я не программист и никогда не выбирал язык которому буду учиться 2. 7 лет назад я выбрал IPB, а не VB или phpBBМоим словам не нужно добавлять авторитета - я не пишу где и над чем я работал/работаю. Если бы хотел набрать "авторитету" пришёл бы не сюда. Вы наверно что-то путаете: мои ответы - это ни в коем разе не попытка оправдаться или тем более показать всем истину в последней инстанции. Достаточно, чтобы некторые, кто будет это читать, после залезли да хоть в Википедию и прочитали про альтернативы. Поэтому вы зря выбрали такую тактику - ни ваши наезды ни обвинения мне не интересны. Peace! Смешно. Реплика той же породы для вас: а давно вы перестали бить детей? Go - это продукт "домашней" разработки по инициативе группы сотрудников, разрабатывающих его в своё свободное время (в рабочем дне Google есть несколько часов, которые программисты могут потратить на свои проекты), Google его просто поддержал, как поддержавает и множество схожих проектов. Привильно мыслят. Если смогут правильно наладить процесс, то все остануться в хорошем профите.
  3. Это вы не можете понять элементарные вещи: системы должны быть для того, чтобы ими было удобно пользоваться, а не изучать. Ковырять потроха индийского кода, мне как-то не хотелось (да и времени у меня не вагон), поэтому и спросил на форуме, у тех кто их уже ковырял (и для кого это между прочим профессия, а моя профессия заключается в совсем в другом). Работал. В тех областях, за незнание в которых вас не стал бы тыкать носом в элементарные, для меня, вещи. Но это, как говорится, от воспитания зависит. Учитесь разговаривать и вести дискуссию. Кстати иногда лучше жевать, чем говорить (особенно когда сказать нечего). А прочитать, то, что вы процитировали не дано? Ну учитывая то, что дискуссия получилась "один за всех и все НА одного", то да. Думаю, что все всё сказали, и дальнейшее обсуждение моих или ваших личных качеств будет большинству болельщиков не интересно. Откланиваюсь из этой ветки
  4. Тоже самое, что и фильтрация не адекватных исполнителей. Да не нужно ничего добавлять - я уяснил, что адекватным заказчикам с вами лучше дел не иметь, мало ли у вас там какой пунктик включится... Я рад, что у пхпэшников это так - некоторое время кид-кодеров и ковнокодеров будет меньше для нормальных проектов. Я вас видимо удивлю, но освоение технологий мало звязано с конкретным языком программирования. И если вы один раз понимаете, как работает, к примеру, API у Facebook, то сможете реализовать это на любом языке. И как мне это объяснили? Сказали ,что нет это не так? Обозвали идиотом, который ничего не понимает? Отличные аргументы - вперёд, к победе коммунизма так держать!!! Я 7 лет с этой системой и прекрасно вижу куда она движется - не рассказываете мне сказки. Я это извините, вам сам ответил. Так что было бы удивительно, если бы адепт и фанат только одного языка учил меня, когда мне стоит что применять. Извините, но здесь я сомневаюсь в вашей компетентности. Это почти не связанные задачи. Но если так важно, расскажу. В Джанго есть механизмы, которые препятсятвуют созданию говонурлов со множеством параметров (это можно сделать, но гораздо проще делать качественные URL) и сессиями зашитыми в адрес. Одно это стоит многого. В IPB31 - задача с урлами на сколько я вижу так и не решалась - в календаре встречаются и SEF-ссылки и обычные. Все остальные доводы были выше, но их видимо увидит только тот, кто способен видеть чуть дальше своего носа.
  5. Пускай даже так и второе значение, которое я внёс испарилось. Что на, руби нельзя делать рефакторинг??? (в прямом значении). Я не ваш клиент и не собираюсь им являться, с таким подходом (к тому же меня не интересует PHP) А зачем приводить ссылки не поинтересовавшись, про что речь и не ошибся ли я? Ну абсолютно тоже самое я говорю и про вас. Программистов я как раз слушаю, когда речь идёт о конкретной реализации и когда мне приводят аргументированные доводы, а не просто кричат: "ну и чем же лучше ваш питон? и ПХП - наше всё!". Совсем недавно, взвесив все за и против, отказался от внедрения nosql базы по настоянию программистов, т.к. это могло затянуть проект. Тоже самое говорю и про вас - вы не владеете темой, не владеете полнотой информации, ваша зацикленность на одной концепции может означать лишь то, что: 1. вам сейчас и так не плохо платят 2. так зачем учить новое, особенно если лень или некогда. Позиция большинства из вас похожа на позицию моего приятеля перл-программиста, которому я объяснял, зачем ему нужен питон (я не убеждал бросать его перл, т.к. это его работа). Он долго сопротивлялся, но недавно отписал мне в скайпе, что читал какого-то перлового гуру, который рассуждал о питоне, и сказал, что это есть кул. Просил меня подкинуть что почитать по этому поводу. Так что до тех пор видимо, пока ваши собственные гуру не скажут вам, что это есть кул, так и будете упрямо сопротивляться. Я не претендую на истину в последней инстанции, но чувствовать тренд - это как раз моя работа, как ваша писать код.
  6. Это CMS в первую очередь. На питоне тоже есть свои CMS подобного уровня. Вхождение для новичка одинаковое, если ему сразу подсткажут лучшие интрументы (на питоне их меньше на порядок, что естественно). Ваши специальные условия посмотрите. Я сказал ровно то ,что хотел сказать, и вы меня поняли (если нет, то это говорит о вашем уровне), просто уцепились за двусмысленность "рефакторинга", который в контексте "прототипирования" вполне можно применять в таком ключе. Ни одного смысла я не поменял. Задавайте вопрос, если не уверены, что поняли правильно с первого раза, а не кидайтесь с шашкой на голо доказывая, что оппонент ни в чём не разбирается и ему обязательно нужно показать значение слова "рефакторинг" по-википедии, с формулировкой "вы наверно не знаете, но..." То, что вы на полном серьёзе, споря с оппонентом, допускаете мысль, что он не знает о чём говорит и ему нужно обязательно показатть значение определённого слова.
  7. Не, я не про таких Я про корпоративных. А это самое главное. Просто как обычно догонять будем, из-за упёртости мегагуру. Используя фреймворк естественно. Можете вычёркивать, я с такими "хитрыми" дел всё равно не веду. И да, у меня самые подробные ТЗ, что вы можете себе предтавить (жаль ГОСТ некуда налепить). Без хамства уже не получается? Я их и без вашей "просветительской" ссылки прекрасно знал, да и вы поняли о чём я, просто не сдержались подковырнуть опонента, когда аргументация закончилась.
  8. Это показывает для чего он разрабатывался. вот только недавно на операционную прибыль вышли (до окупаемости ещё как до Китая). С такими инвестициями - можно было и на бейсике написать - и ещё 5 дата-центров построить. Вы не оцениваете затрат. А как их нормальных оличишь с первого раза, пока он сроки не сорвёт и не напишет тебе такое, что сразу будет понятно - говнокодер? У всех есть руки, ноги, голова, чтобы в неё есть.... Ну да, теперь будем обсасывать лексическую неточность... Я же написал прототипирование, следовательно затем будет производится перепись на другой более высокопроизводительный язык, - что может быть не ясно? Или увидели знакомые слова в неправильной последовательности?
  9. Имеено так. PHP изначально создавался для домашних страничек, это потом на него накрутили всего остального и переименовали. Как мне надоело письками меряться...Google, маленькая компания? Конечно, на которые в основном забивают. Да-да речь опять про ленивых и бестолковых программистах, которые делают не так как хочется и плодят говнокод. Смешно Тут больше подойдёт термин трансляция наверное, но как-бы из слова "прототипирование" это должно быть понятно. Хотя не все, конечно переводят руби-код на другие языки, некотоым достаточно именно рефакторинга. Утверждение верное ровно до определённого уровня: чем выше уровень, тем проще его понять (и изучить) любому программисту. Яндекс охотно берёт (более того, устраивает курсы по переподготовке с Перл на Питон). Да я и не говорю, что спрос большой: обычные заказчики в массе своей не знают про питон, или про руби, но тренд меняется. Посмотрим что будет через год-два.
  10. Я согласен только с одним PHP = Personal Home Page Вот в принципе и всё, что на нём можно делать эффективно. Небольшие скрипты и системы. Если бы все ваши доводы в защиту этого языка работали - сейчас бы и Google и Яндекс использовали этот язык во всю (программистов же море, как вы говорите), а так как этого не происходит (и Google и даже Яндекс выбрали в качестве инепретируемого языка Python [странно почему?]), то и выводы каждый делает свои. Я сделал свои: для разрабоки web-системы (не для массовой продажи), где важна масштибируемость и преемственность кода, где возможны высокие нагрузки - отлично подходит Python, для прототипирования с последующим рефакторингом - есть замечательный язык Ruby. Я же писал выше, что ещё год назад PHP считал чуть ли не панацеей. Предвзятое отношение сложилось из практики реальной работы: качество этого множества программистов просто удручает, появилось понимание того, как нужно делать, чтобы было правильно, познакомился с Django, познакомился с RoR вот и всё. Это сказка. Код питона гораздо проще для восприятия. Ваше утверждение верно, только в одном случае: если на этот код смотрит человек знакомый с PHP. "Вхождение" в язык у питона тоже проще (даже если не брать во внимание Django, позволяющее очень быстро разворачивать web-системы). Это пока живы вирталки. На всех современных линукс-дистрибьютивах Python давно идёт в комплекте (т.к. он позиционируется ещё и как замена баша и перла на серверах).
  11. C вами не о чем. Не представляю, что можно доказать упёшемуся в стену (чтобы она не упала от землетрясения) человеку. Выше уже писал - фанатам ничего не докажешь, так зачем пытаться?Я лишь объясняю свою позицию тем, кто готов слушать.
  12. Не хочу с вами общаться - у вас склероз ,а посмотреть чуть повыше и прочитать ,что ровно это же я и писал раньше, вы не способны...Троль-программу активировали, и теперь можете изъясняться только фразами "бред полнейший"? на 2-3 порядка о да, любой проект с радостью примет того, кто его изгадит! Что за чушь? Нет, конечно, он делает автоваз (PHP) нодомашиной. Продолжайте и дальше сравнивать кислое с жёлтым...
  13. Да хрен его знает ,что он на самом деле делает и куда он эту копию сохраняет. Главное, что после компиляции есть файл с байт-кодом, который в дальнейшем и используется. У PHP такого файла нет (я ни разу не видел ни на одном хостинге), значит, остаётся только в памяти (а из памяти что-то со временем может и выгружаться).
  14. А что у вас за сервера, что питание пропадает? В нормальных ДЦ питание просто так не пропадает
  15. Я знаю, про что я говорил, и если бы вы не размахивали руками и с пеной у рта и не доказывали бы мне ,что я идиот, возможно бы это прочитали: http://forums.ibresource.ru/index.php?show...st&p=365682 http://forums.ibresource.ru/index.php?show...st&p=365678 Про это уже столько написано... Интернет вам в помощьДля меня чуть ли не основное преимущество, что на питоне легкочитаемый код, соответственно системы построенные на его базе легко могут быть подвергнуты модернизации, без бубна и без матери. Да и рефакторинг будет проще и дешевле в разы. Да, и я говорю о реальных нагрузках (меньше 10000 человек/сутки не интересует). Понятно, что любой инструмент при таких параметрах нужно тюнинговать, но речь шла не об этом, а при том, что при такой нагрузке у PHP кода без оптимизации (особенно если он плохо написан) есть все шансы уложить к чертям собачил любое количество серверов, у питона с этим получше (во-первых меньше кид-кодеров которые наваяют вагон говнокода, а во вторых сам язык более строгий и стройный). Кэш тоже не вчера придумали. Всё что обращается к диску за динамическими данными уже не может работать при высоких нагрузках.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.