Перейти к контенту

SphinX

Пользователи
  • Число публикаций

    835
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О SphinX

  • День рождения 19.03.1989

Личная информация

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Заполнение поля "Интересы"

Недавние посетители профиля

6 336 просмотров профиля

Достижения SphinX

  1. SphinX

    Вошли как: %username%!111

    Иван как бе говорит нам ПЫЩЬ!!
  2. SphinX

    О судьбе zulus.ws

    вордпресс какашко
  3. SphinX

    Вопросик про БД

    phpMyAdmin после добавления столбца по ходу дела запускает оптимизацию таблицы? В сорцах позырь...
  4. SphinX

    Подскажите ОС OpenSource

    Gentoo. Куча пакетов и документации, огромное сообщество. Правда, "закачать софт заранее и побольше" в нём будет не так, как в других дистрах. Главное поначалу разобраться, изучить принцип построения системы, а там уже детали и у любого дистрибутива станут тривиальными в освоении. Самое сложный аспект перехода - идейный. Полезно также изучить историю. "Open source" пишется через пробел.
  5. SphinX

    Кодер, улыбнись :)

    Ahem... Infomedia Design Russia - зачётные б/п пацаны!!!
  6. SphinX

    С наступающим 2007 НГ всех!

    С Новым Годом! P.S. "Первый нах!"
  7. SphinX

    Пишем запросы

    Может, тренироваться лучше на sql-ex.ru?
  8. SphinX

    Matt Mecham и я :)

    Топ прослушиваний.
  9. SphinX

    Мы ... кто ? Мы это бывшие Они ...

    Лит хаксор манифесто, KEKEKE...
  10. SphinX

    Коммерция в Web-индустрии

    Для любого OS-проекта исключительную важность также имеет развитость и заинтересованность сообщества пользователей и разработчиков, имхо. Форумы, списки рассылки, wiki - очень желательно. Это уже не открытое ПО. А вообще хорошо написал, только чуть сумбурно.
  11. SphinX

    chmod

    Попробуй 0600 или 0660 - запрети группе/прочим пользователям писать-читать-исполнять файл. P.S. chmod - это команда! Ставим мы не чмод, а права! Выражайтесь правильно
  12. SphinX

    Выделенный сервер

    Есть, правда не совсем dedicated - VDS. Там вертится мой блог и SVN. ОС - FreeBSD. В качестве веб-сервера используется lighttpd, БД - sqlite, почта - dovecot. А, ну ещё shared тоже есть. От него в ближайшее время думаю отказаться, не нужен.
  13. SphinX

    Как вы стали админом форума?

    Компутер сайнс. Хотя это весьма условный термин Отошёл от прикладных областей.
  14. SphinX

    Как вы стали админом форума?

    A long time ago, когда я был молод и глуп, я играл в компьютерные игры и мало знал об устройстве интернета; на борде Нивала я увидел наглое рекламное сообщение о "новом игровом форуме". Форумчик был мелкий, но как-то сформировался достаточно интересный коллектив, и общение быстро пошло в гору. Через пару месяцев я там стал супермодером. Потом у админа возникли проблемы с загрузкой файлов, которые я умудрился помочь ему решить, почитав мануал по PHP (который тогда ещё не знал). После этого я стал администратором и вложил кучу творческой энергии в ресурс. Было интересно и ново. Изучил PHP. Активно общался, было много "коллег" на форуме. Чувствовал себя биг мэном. Нехило забросил школу (тогда был в 9м ещё классе). Шёл 2004 год. Уже через 7-8 месяцев мне это надоело. Захотелось своего. Менее попсово. Сделал, заодно написал интересную системку на PHP (там широко использовался XML; опыт работы с ним пригодился мне недавно). Через полгода взгляды на жизнь ещё больше изменились, ушёл и от своего собственного детища. Сейчас уже смеюсь, вспоминая о том сайте. Сейчас как-то отдалился от форумов и webdev'а вообще, углубился в изучение CS. Админю лишь только свой VDS на фряхе. Забавно это всё.
  15. SphinX

    Решаем математику вместе!

    В интернете не так много хороших русскоязычных сайтов на эту тему. Exponenta.ru неплох, но материала мало. Лучше купи себе хороший задачник по элементарной математике (например, Сергеева, ISBN:5-98227-082-2) и прорешай его.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.