Перейти к контенту

Гином

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Гином

  • День рождения 09.02.1971

Дополнительные

  • Город
    Челябинск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Гином

  1. Запрет индексации вышеназванных каталогов нагрузку не снизит... Может знаете как снизить? мой анализ показал, что перегрузка происходит при одновременной индексации несколькими поисковиками.. 80% жрёт яндекс, он одновременно и пытается региться и пользуется поиском и много чего ещё.. дело не в количестве пользователей.. Я тоже там на 1GB они мне предложили сменить тарифный план, я сменил... плачу теперь прилично... Но нагрузка поднялась до 12,5% снова пришло письмо.... Начал копать по поводу нагрузки и что я выяснил.... Вывод за те же почти деньги я могу взять VDS сервер и не думать о нагрузке... Сп, что написали, я не стал переходить на другой тарифный план закрыл пока форуи для гостей(ботов), до прояснения ситуации, вижу что смена тарифного плана пользы не принесёт.)
  2. таже беда, яндекс более 110000 хитов за один заход, сервак горит, как его ограничить? к примеру запретить боту пользоваться поиском по форуму..
  3. кинул в корень robot.txt ответ яндекса: Запрещена индексация всех URL, начинающихся с указанных префиксов: /__HTTP_ACCESS_LOGS_f8cbfb75234a4513db01714a39809234/ /blog_setup/ /cache/ /gallery_setup/ /install/ /ips_kernel/ /jscripts/ /modules/ /retail/ /skin_acp/ /sources/ /style_avatars/ /style_emoticons/ /style_images/ /templates_c/ /up2gra3de/ /uploads/ admin.php gallery_templates.xml ipchat.php У кого идеи есть всё правильно закрыл, или что то надо было оставить открытым? Или правильнее, что ещё закрыть, глянул лог проиндексированных страниц.. ужааааааасс раз 100 пытался зарегистрироваться, перечитал все инфы пользователей и прочее фигня.. где закрыть??????
  4. Млин всё утро просидел изучая лог с сервера.. в час пиковой нагрузки всего одни посетитель и два бота.. я явно чего то не понимаю, Как снизить нагрузку от бота Яндекса более 110000 хитов за посещение, что можно закрыть от индексации, не потеряв потенциальных пользователей? Часть переписки с хостером: Здравствуйте. Тут не суть важно, запрашивают ваши страницы поисковые программы и/или реальные пользователи, серверу ведь все равно, он и в том и в другом случае осуществляет одинаковую работу по компилированию и расчету ваших скриптов. Процессорная нагрузка является одним из самых дорогих ресурсов в условиях публичного виртульного хостинга, и прекращение контроля за ней ставит под угрозу функционирование всего сервера. Если кто-то потребляет ресурсов больше своего лимита, то он тем самым начинает мешать работе своим "соседям" по хостингу, поэтому потребляемые ресурсы должны оплачиваться из расчета их использования. Безусловно, у вас есть несколько решений, как-то: оптимизация скриптов, запрет/ограничение индексации, переход на рекомендуемый тарифный план, отказ от наших услуг и переход к хостинговой компании, которая не производит замер нагрузки. Если вы остановитесь на последнем пункте, то перед тем как перенести свой ресурс, предоставьте службе поддержке другой хостинг - компании, данные по процессорной нагрузке, это позволит вам сразу выяснить возможна ли работа вашего сайта, и избавит от нового поиска хостинга.
  5. В версии 2.1 больше запросов к базе - именно они её и "пожирают". Всё, что вы можете сделать - это отключить запросы к базе (кто какую тему читает, доп. поля и пр.) в "Настройки быстродействия". Это обсуждалось в теме выше, всё сделано.. кстати может дашь совет как уменьшить количество запросов в блоге ipb и галерее? Спроси у хостера какие конкретно sql запросы тормозят форум, далее проанализируй базу, может где-то надо добавить индексы. Вам здесь форум никто не впаривал, как и всем остальным. А можно поинтересоваться вы украли скрипт форума или заплатили за лицензию? (если заплатили за лицензию, задавайте вопросы там кому заплатили деньги) Каждый форум создаётся владельцем с определёной целью, если на форуме не отвечают на насущие вопросы посетителей то: 1 либо это не входит в приоритетные задачи администрации или 2 людям просто лень выполнять свои обязаности.. Судя по всему вся надежда на простых пользователей уже решавших такую проблему.. Та где скрипт брал, толклвого ничего ответить тоже не могут.)
  6. на версии 1.3 проблем то небыло, я и пытаюсь понять, что на 2.1.х пожирает оперативку?
  7. тоже самое всё убрал что можно.. сутки почти норма, сегодня опять нагрузка до 7,5% в течении трёх часов, что нагружает? на этом форуме специалисты есть? или он только для того что бы форум впаривать?)
  8. Немного разобрался в проблеме, при обновлении с 1.3 некоторые настройки просто отсутствовали в адмике, пришлось импортировать их, убрал ненужные запросы к базе первые сутки без прегрузки.. посмотрим что будет дальше.)
  9. мда, хостер вырубил мой аккаунт.. пришлось отключить форум до выяснения ситуации..
  10. Да честно говоря похвастаться посещаемостью я не могу больше года не занимался проектом, семейные проблемы) пытаюсь востановить, то что было, общая посещаемость ресурса 100 уникальных посетителей в день, единственный (владелец, администратор, модератор) это я.. все посетители люди случайные... кстати может посоветуешь как вписать твой мод последние темы и сообщения в структуру сайта, конфликтует в двух строках, а я не селён в этом) Откуда столько настроек в графе быстродействие? у меня всего 2.. может чего не понимаю, просто я не пользовался версиями выше 1.3 сразу перепрыгнул 2,1.х
  11. Мда приятно, когда вопрос всё таки попадает на обсуждение.) Тем более когда есть идеи.. выкладывай, может сообща найдём решение проблемы, видимо не у одного меня начинаются проблемы с хостом.. рынок, конкуренция, владельцы хостинг площадок начинают минимизировать затраты.)
  12. про поисковики вообще отдельная тема, такое ощущение, что они влюбились в мой форум. Как ночь по 6 - 7 ботов висит на форуме.. причём я заметил пик нагрузки по статистеке в 4 - 6 утра, когда посетителей почти нет, зато в таблице посетителей длинный список ботов, тех потдержка хостинга тоже на это показала, я спрашиваю, мне отказаться от индексации в поисковиках, чтобы пользоваться вашим хостингом? после некоторого молчания, получил ответ.. просто надо закрыть некоторые папки от них.. у кого поэтому поводу есть идеи?
  13. а чего там особо отключать то.) Обновлять количество просмотров тем немедленно Отправлять HTTP заголовок «no-cache»? первое отключил, гляну статистику за неделю.) Спасибо за совет.. как то недотямкал, хотя видел настройки..
  14. мда, дождёшься тут совета.( скорей снег зимой выпадет, что нету специалистов или лень ответить?
  15. Просмотрев форум я не нашёл ответа на интересовавший меня вопрос, потому обращаюсь к постояльцам и модераторам форума. Три дня назад я перешёл с версии 1.3 на версию 2.1.х и наткнулся на следующую проблему, возросла нагрузка на процесор моего хостера, при лимите 5% она иногда достигает 7% в среднем 4 - 5%, на версии 1.3 нагрузка состовляла в среднем 2-3%, пиковая 4-5%, естественно владельцы хостинга настойчиво предлогают мне сменить тарифный план, что приведёт к удвоению финансовых вложений по статье аренда хостинга. Может кто сталкивался с такой проблемой у себя и может что то посоветовать (кроме смены хостера), что приводит к увеличению? как снизить нагрузку, не снижая функциональности форума?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.