Перейти к контенту

drdroid

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина

Недавние посетители профиля

5 547 просмотров профиля

Достижения drdroid

  1. Суть работы скрипта: Скрипт облегчает перенос переведенных строк из одного lang-файла в другой, помогает при локализации новых версий. Пример есть переведенный IP.Shoutbox 1.2.5 и не переведенный IP.Shoutbox 1.2.7, этот скрипт поможет быстро перенести переведенные строки из 1.2.5 в 1.2.7. Указываем: $rus_xml_file - полный путь к переведенному языковому файлу, берем из переведенной версии. $eng_xml_file - полный путь к языковому файлу требующему перевода, берем из новой версии. $trn_xml_file - полный путь к языковому файлу который будет создан в результате сляния. <?php /** * Invision Power Translator * * @author Android * @email dr.droid@gmail.com * @copyright (c) 2012 Android. * @version 0.1 * */ ######################################################################################## # CONFIG ######################################################################################## //Полный путь к русскому языковому файлу (берем из переведенной версии): $rus_xml_file = ''; //Полный путь к языковому файлу требующему перевода: $eng_xml_file = ''; //Полный путь к языковому файлу который будет создан в результате сляния: $trn_xml_file = ''; ######################################################################################## //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// // $rus_xml_txt = file_get_contents($rus_xml_file); $eng_xml_txt = file_get_contents($eng_xml_file); $rus_xml = new SimpleXMLElement($rus_xml_txt, LIBXML_NOCDATA); $eng_xml = new SimpleXMLElement($eng_xml_txt, LIBXML_NOCDATA); //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Подготовка массива русских значений ($m_rus): $rus_result = $rus_xml->xpath('languagegroup/lang'); $m_rus = array(); while(list( , $node) = each($rus_result)) { $m_rus["{$node->word_key}"] = "{$node->word_default}"; } //print_r($m_rus);//отладка //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Подготовка массива английских значений ($m_eng): $eng_result = $eng_xml->xpath('languagegroup/lang'); $m_eng = array(); while(list( , $node) = each($eng_result)) { $m_eng["{$node->word_key}"] = "{$node->word_default}"; } //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Собственно замена английских значений на русские ($m_rus - > $m_eng) и записываем в //файл $trn_xml_file $trn_xml_txt = str_replace($m_eng, $m_rus, $eng_xml_txt); file_put_contents($trn_xml_file, $trn_xml_txt);
  2. DLE в зависимости от версии использует разные механизмы шифрования паролей, на последних версиях это точно не чистый MD5, а определенная функция шифрования MD5+соль, точнее тебе ответят на форуме дле, но если сам не знаешь как посмотреть, то проще заказать интеграцию программисту.
  3. Думаю проблемы не в чате, он у меня отлично работает. Баг был такой: при публикации в чате ссылки на тему форума, спустя некоторое время в окне чата вместо сообщений вылазило куча сообщений с ошибками. Проблема была в ЧПУ с кириллическими именами. Я их отключил, оставил по id темы только (тоже пришлось повозится, но это уже другая история). В с версией форума от IPS такого глюка не наблюдалось.
  4. Спарить возможно, механизм работы будет такой: Пользователь регистрируется на сайте (fusion) и потом он может с этим ником и паролем войти на форум без регистрации, при первом входе создается аккаунт на форуме (ipb) который привязывается к аккаунту на сайте (fusion). Регистрацию на форуме можно отключить и перенаправлять на страницу регистрации на сайте. Минусы такой реализации: 1. Не будет одновременной авторизация на форуме и сайте, т.е. нада и там и там входить... 2. Это два разных профиля, т.е. разные авы можно поцепить и т.д. Плюсы: 1. Даже если поменяешь пароль на форуме ты сможешь войти под данными аккаунта на сайте (fusion).
  5. Ну так настраивать надо, как минимум: 1) Убрать отображение чата для неавторизированых пользователей, гостей и забаненых; 2) Поставить время отсановки обновления чата в диапазоне 5-15 сек; 3) Установить отображения чата только на главной странице форума. Думаю проблемы не в чате, он у меня отлично работает. Надо править шаблон вывода имени в сообщении, я это реализовал с помощью скрипта вставки смайликов, только вместо смайла имя пользователя .
  6. Когда пишешь сообщение типа: aaaaaaaaaaaaa(и так букв а больше 100) то чат уезжает вправо, чтобы это исправить: 1. Заходим в настройки, настройки чата-> настройки сообщений (Settings: Shouts), жмем добавить настройку (* Add New Setting), заполняем поля: Setting title?: Максимальная длинна слова Setting Description?: Максимальное количество символов в слове.<br /><i>0 = нет ограничений</i> Setting Key?: shoutbox_max_slovo_length Setting Group?: Shouts Setting Type?: Text input Setting Current Value?: 50 Setting Default Value?: 50 Теперь появится новая настроечка определяющая максимальное кол-во символов в слове, но еще надо подправить два файла чтобы все работало: Файл admin\applications_addon\other\shoutbox\sources\classes\library.php Находим код: $this->shoutbox_title = (trim($this->settings['shoutbox_title']) != '') ? trim($this->settings['shoutbox_title']) : $this->lang->words['shoutbox_title']; $this->shout_max_length = intval($this->settings['shoutbox_max_shout_length']*1024); $this->settings['shoutbox_shouts_limit'] = intval($this->settings['shoutbox_shouts_limit']) ? intval($this->settings['shoutbox_shouts_limit']) : 15; $this->inactivity_cutoff = (intval($this->settings['shoutbox_inactivity_cutoff'])) ? intval($this->settings['shoutbox_inactivity_cutoff']) : 10; После добавляем: //Android FIX: Correction of long words [S] $this->slovo_max_length = intval($this->settings['shoutbox_max_slovo_length']); //Android FIX: Correction of long words [E] Файл: admin\applications_addon\other\shoutbox\modules_public\ajax\coreAjax.php Находим код: if ( $this->library->shout_max_length && IPSText::mbstrlen( $shout ) > $this->library->shout_max_length ) { $this->returnError('shout_too_big', false); } После добавляем: //Android FIX: Correction of long words [S] $mass_sl = explode(' ', $shout); foreach ( $mass_sl as $key => $slovo ) { if ( $this->library->slovo_max_length && IPSText::mbstrlen( $slovo ) > $this->library->slovo_max_length ) { $mass_sl[$key] = IPSText::mbsubstr( $slovo, 0, $this->library->slovo_max_length ); } } $shout = implode(' ', $mass_sl); //Android FIX: Correction of long words [E] Все теперь все слова содержащие больше заданного максимального кол-ва символов будут урезатся до максимального кол-ва символов.
  7. попробуй оббивать пробелами " ебу "
  8. Похоже вы установили английский чат на русский форум, но чат ведь не локализирован. Попробуйте в языках импортировать этот файл: public_shoutbox_language_pack.zip. Суть в чем, в английской версии ланг-файл выглядит: <word_default>Английский текст</word_default> <word_custom/> А в руской версии: <word_default>Английский текст</word_default> <word_custom>Русский текст</word_custom> И текст берется именно из word_custom, а он для шутбокса увы пуст...
  9. drdroid

    Когда будет 3.0.2 !?

    Есть трэйлеры. Вот тебе и да, так Вы оказывается "гордые ператы", как Вас совесть не замучила, нельзя быть честным на половину. Храм, о, вы себе строите религиозное амплуа =). Думаю после стеба и намеков он скажет форум - гавно. Ну вот вы и перешли на личности, я вовсе не собираюсь тролить, в подтерждение могу пообещать что это мой последний пост в этой теме, пусть последнее слово будет за вами, собственно с вами и так все ясно .
  10. По умолчанию со скриптом форума поставляется оболочка для внешних чатов: Manage ParaChat Manage AddonChat Это специальные сервисы IPS, они хороши тем что не создают нагрузки на ваш сервер, но плохо у них с оптимизацией и для нормальной работы необходимо покупать аккаунт чата. Есть еще модуль IP.Shoutbox сейчас последняя версия 1.1.0, он ставится прямо на вашем сервере, позволяет локализировать свои ланг файлы и изменять код, конечно он создает дополнительную нагрузку на сервер.
  11. Помница на форуме касперского спрашивали как взломать их продукт, там им довольно таки хорошо по доброму обяснили
  12. drdroid

    Когда будет 3.0.2 !?

    Восвсе нет, какраз наоборот. У каждого свои понятия, но закон пока один для всех. А чем же это код программиста не искуство? Я бы сказал это даже большее искуство чем некоторые фильмы, и почему это автор "искуства" не должен получать за него деньги, а автор скрипта должен, у Вас дорогуша двойные стандарты... Голословные фразочки, использование пиратского ПО, в том числе и IP.Board привело к их популяризации, и многие серьезные проекты начинавшие с пиратской версии перешли на лицензию и продолжают переходить, а те кто не переходит просто не имеют оснований - либо проект не приносит денег либо ценность его не высока. Да нет смешит Ваша позиция, это можно воровать, а это нет, простите это не вы решаете и вред/пользу не вы расчитываете, никто же вас не заставляет помогать всем, не тратьте свое время ради Бога =). ИБР не тряпка сами смогут за себя постоять: Да какой он перат , думаю процентов 50% таких ператов вскоре стают клиентами =)...
  13. drdroid

    Когда будет 3.0.2 !?

    Хм, но разве IBR не сделала закрытый спецраздел только для клиентов, где могут общаться только их клиенты? Раз раздел доступен всем то почему Вас так раздражают пусть даже нубские вопросы, Вы не можете просто игнорировать такие сообщения? Я думаю разработчики того же IBR хотели сделать свой форум центром русской поддержки всех кто работает с данным форумом для его популяризации и развития, и даже такие "раздражающие" пользователи делают свой вклад в это дело, и думаю именно хорошее отношение ко всем без исключения пользователям делает хорошую репутацию форуму и думаю это не последний фактор в переходе с null на лицензию , по этому помогаете ли вы разработчикам вопрос спорный. Мне форум IPS в этом смысле больше нравится .
  14. drdroid

    Когда будет 3.0.2 !?

    Такое впечатление что Вас либо в свое время поимели из-за использования null'а, либо поимел кто то из ibr, что вы стали такой яростной ненавистницей всех кто использует и распространяет пиратские версии форума . Я некоем образом не хочу оправдать "интеллектуальное воровство", просто Ваша позиция вызывает у меня улыбку и недоумение, каким образов вы касаетесь данного скрипта кроме покупки лицензии? Или вас терзают муки жлобства, ой простите, я имел ввиду что вам трудно воспринимать то что другие люди в отличии от вас используют продукт бесплатно, а вы нет? Смешно ей богу , не волнуйтесь и IBR и IPS обойдутся и без Вашей помощи в святой борьбе, лучше следите за собой, сомневаюсь что Вы ангел во плоти и не нарушили ни одно авторское право. Повторяю я не оправдываю незаконное использование ПО, так как сам программист и понимаю чем это грозит для разработчиков, но думаю, без этого (нелегального использования) движек не стал бы таким популярным, да и многие разработчики модов и компонентов начинали без лицензии + это неплохая база для нахождения ошибок и уязвимость, ведь не только разработчики этим занимаются. Вообщем желаю вам избавится от этой злобы, пусть закончится этот плохой мимолетный синдром... . По теме: Я так полагаю что в клиентцентре IBR как и в КЦ IPS есть выложенные измененные файлы относительно версии 3.0.1 от английского дистрибутива, вот с помощью их то и можно обновить форум не потеряв ценнейшей русификации глубокоуважаемой IBR.
  15. Попробуйте пути вводить не с двойными слешами "\\" а с такими "/", в конце слеш не ставим.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.