Перейти к контенту

mbosoy

Пользователи
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О mbosoy

  • День рождения 09.03.1976

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа

Недавние посетители профиля

5 666 просмотров профиля

Достижения mbosoy

  1. Однако... Я вижу, форум мёртв. Одни боты. Где Арчар, где Саннис, где Дюша Метёлкин? Где все?
  2. Здравствуйте! Версия форума 2.3.5, но форум рабочий. Есть небольшая проблема с формированием пользовательского BB-кода. Я создал ББ-код вставки видео с YouTube, который в сообщении формирует запись вида: [YT=ZWr8XQE0hwI] [/YT] Код видео (ZWr8XQE0hwI) вставляется в ББ-код как {option}. Но вставляется с кавычками. Мне эти кавычки вокруг "{option}" надо убрать. То есть чтобы было просто: [YT=ZWr8XQE0hwI] [/YT] Подскажите, какой файл и какая строка отвечает за формирование этого кода. Готов заплатить за хлопоты, если необходимо. Максим
  3. Спасибо! Правда, там человек переносил свой 2.3.6, а у меня 2.3.5. Это не повлияет? В чём разница между 2.3.6 и 2.3.5 с точки зрения посадки на php?
  4. Всем привет! Давно не был. У меня с 2008 года работают два форума на v2.3.5 (ID:23008). Обновлять нет времени и желания, всё устраивает. Перенёс на тот же хостинг (Мастерхост, у которого уже 13 лет сижу) новый форум друзей на движке XenForo, и вдруг этот новый форум перестал видеть пароли, "неверный пароль", даже в админку не пускает. Хостер говорит, что возможная причина - php у меня на площадке 5.2., а новый форум требует вроде не ниже 5.3. Говорит, можем перенести ваши форумы на площадку с php 5.3, но гарантию на работу старых моих форумов не дают, говорят, уточняйте у разработчиков. Вот я и уточняю Мне экспериментировать нельзя, два моих форума с 2008 года активно работают, в том числе известный в Рунете форум Высоцкого. Мне надо на 200% знать, встанет мой v2.3.5 на php 5.3 и выше или нет. Или что надо быстро подправить, чтобы встал. Всем заранее спасибо, очень рассчитываю на помощь. Максим
  5. Поднимаю тему. Актуально.
  6. mbosoy

    Типографика для IPB

    Тьфу, перепутал местами аругменты! Спасибо, Алексей. Всё работает. А кстати, почему у тебя str_replace, а не preg_replace? Как лучше?
  7. mbosoy

    Типографика для IPB

    Проще для заголовка сделать так же, как для поста (заодно и длинное тире ставить), т.е.: $title = preg_replace( "#\"(.+?)\"#", "«\\1»", $title ); // русские кавычки $title = preg_replace( "#\ - #" , " — " , $title ); // длинное тире Народ, а для подзаголовка поста где тоже самое можно воткнуть? В файле class_post.php не нашёл. ----------------------- И второй вопрос. Сделал я замену кавычек и тире для поста, как и написано в начале этой темы, т.е.: // idea (c) http://emuravjev.ru (СТАВИМ НОРМАЛЬНЫЕ КАВЫЧКИ И ТИРЕ) $txt = preg_replace( "#\"(.+?)\"#", "«\\1»", $txt ); $txt = preg_replace( "#\ - #" , " — " , $txt ); //$txt = preg_replace( "#\ -#" , " —" , $txt ); //$txt = preg_replace( "#\- #" , "— " , $txt ); ///////////////////////////////////////////////////////////////// Но две последние строки, как видите, пришлось временно закрыть, ибо два дефиса подряд (--) меняются на два длинных тире подряд (——), и выглядит это ужасно. (У меня на форуме многие люди тире заменяют двумя дефисами.) Я попробовал добавить такую строку: $txt = preg_replace( "#\ - #" , " -- " , $txt ); но эффекта нет. Два дефиса подряд так и остаются двумя дефисами. Не понимаю, в чём дело. Где ошибка? Версия форума 2.3.5.
  8. Да, так и есть (хотя чуть сложнее). Всё сделали. Спасибо спецу по имени habahaba
  9. Копирование поста с форума-1 на форум-2 сделано. Но есть одна проблема: как обновлять количество топиков/постов на форуме-2? Нужен какой-то скрипт обновления кэша? Откуда его выдрать?
  10. Мне тоже нужен этот мод. Я написл Вам в ЛС, проверьте пожалуйста. Кстати, пополнение топика новостями из RSS как часто происходит? Раз в час/сутки на сервере запускается скрипт по crontab?
  11. Заплачу 2000 руб. тому, кто решит вопрос, изложенный в предыдущем посте (#5)
  12. У меня все проекты на движке IPBoard 2.3.5. При умелом подходе, это мощный инструмент публикации и общения. Никакие другие CMS становятся на фиг не нужны. Мне нужен не просто шабашник на разовое ТЗ, а партнёр и единомышленник для долгосрочной совместной работы над проектами. В частности, изготовление модов для моих форумов на IPBoard и тех. поддержка. Пиши, брат, в ЛС. Макс, Уфа
  13. Народ, в прикреплённом файле даю рабочую процедуру копирования топика/постов. Пользуйтесь кому надо! Это вырезка из мода копирования, который успешно работает на моих форумах. Буду благодарен (в т.ч. финансово), если какой умелец чуть доработает этот код так, чтобы при запуске файла выполнялось копирование заданного топка из базы-1 в базу-2 (с одного форума IPBoard на другой). То есть нужно задать в отдельном файле реквизиты доступа к базам, а также id копируемого поста, id целевого раздела и id юзера. copypost.php
  14. Да-а-а... Пора закрывать форум поддержки. Нешто разработка модов -- такая непрестижная, нудная и малооплачиваемая работа, что никому не интересна? А ведь простое у меня ТЗ (для спецов). Скопировать пост из одной базы в другую. На весь форум -- 2 спеца, да и те в отказе.
  15. Копирование поста на другие форумы Версия форума 2.3.5. (Удалил ТЗ, но вопрос остался актуальным. См. пост номер 5.)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.