Перейти к контенту

leonid belov

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина

Недавние посетители профиля

2 449 просмотров профиля

Достижения leonid belov

  1. leonid belov

    Удаление галереи IP.Gallery 2.0-2.1

    Sannis Ах вот оно что... Типа не глюк, а фича Век живи век учись, спасибо
  2. leonid belov

    JFusion (IPB+Joomla 1.5)

    Severus Точно сам не помню, но вроде эта надпись означает, что регистрация должна быть включена в настройках самого плагина. Кроме того, в IPB-плагине должна быть выставлена дефолтовая группа пользователей (группа, куда сразу попадают зарегившиеся юзеры, по умолчанию "Пользователи"), ну и активирован модуль авторизации jFusion.
  3. lvkosjak Лучше так не делайте. Назавтра спамер поменяет настройку в своей проге, и все боты к вам полезут с mail.ru. А послезавтра - с yahoo.com. В итоге вы запретите все почтовые сервисы ))) Тут уже много писалось, что это не выход, т.к. добросовестным юзерам вы вход перекроете, а ботов это остановит только на короткое время. Лучше поменяйте дополнительное поле. У меня сначала тоже боты его проходили, я изменил формулировку вопроса (а также подставил вместо некоторых русских букв идентичные латинские) - "левые" регистрации прекратились. Уже 2 недели - ни одного бота.
  4. leonid belov

    Удаление галереи IP.Gallery 2.0-2.1

    Обнаружился косяк - в таблице members остались поля has_gallery и gallery_perm. Попробовал удалить - происходит сбой драйвера БД. Отладчик админки форума восстанавливает эти поля. Никак не могу понять, откуда у них уши растут, почему база их запрашивает, если упоминания о компоненте были стерты?
  5. leonid belov

    Удаление галереи IP.Gallery 2.0-2.1

    Sannis, вери спешиал сенкс! Пользуясь твоей инструкцией, я не только снес надоевшую галерею, но (немного пошевелив извилинами!) удалил и другие ненужные компоненты - IBM.Articles и Invision Download Manager. Ф принципе, эта инструкция может служить универсальным мануалем по удалению любого компонента, который не умеет деинсталлиться сам. Спасибо!
  6. Ну вот у меня есть несколько людей, к-рые пишут на форуме с мобильников и коммуникаторов. Они говорят, что через публичные сервера заходят. Кстати, после последнего патча безопасности у них постоянно начала авторизация слетать )))
  7. Aldin А как быть с теми нормальными юзверями, которые заходят через публичные прокси? Им это жизнь не усложнит?
  8. Ну так большинство рунетовских форумов спамятся именно русскоязычными ботами Для буржуйских это не таргет, они своими интересуются А вообще, я считаю, для надежности защита должна быть комплексной. Т.е. не одно какое-то решение, а несколько разных в неожиданной комбинации.
  9. Как показывает долгий опыт, это единственный буфер, который боты не могут преодолеть. У меня они несмотря ни на что регятся, но дальше уже ничего не могут - ходят и молча тыкаются туды-сюды Потому что юзерам с нулевым счетчиком сообщений запрещено открывать новые темы, ну и еще несколько уровней обороны. А время от времени админ проводит плановую зачистку "мертвых душ", и тишина В принципе, это можно автоматизировать, главное продумать алгоритм продвижения из группы в группу.
  10. VladMih "Священную войну" начинаем? Ну-ну... А запрещать региться по принципу размещения почтового ящика - бесполезно и неразумно, имхо. Неразумно именно потому что бесполезно. У меня у половины добросовестных пользователей ящики на гугле, а большинство ботов приходит с мейла и яндекса. Вот и ответ. Кстати, сегодня чё-то опять активизировались. Два дня было тихо (видать, спамер софтину переписывал! ), а за вчера опять 5 или 6 "левых" регистраций. Причем сумели пройти дополнительное поле и изменённое валидационное письмо.
  11. leonid belov

    Борьба со спамом на форуме

    Вам сюда: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=54934 Изложение причин порнухи и авторизации уродов, а также способы от этого избавиться.
  12. Я у себя применил комплексный подход - теперь сижу и смотрю, как боты гудят и бьются, аки комары в стекло, а ничего не могут сделать http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=326732 Stas11, Garret и Arhar - большое спасибо.
  13. leonid belov

    Уязвимости форумов Invision Power Board

    Проверили. Заплатка не работает ни разу, приходится лечиться народными средствами: 1) исправление валидационного письма (спасибо Stas11) и 2) антиспамерский мод от Garret'a и Arhar'a (тоже им респект и уважуха). Также для тех, у кого форум маленький, есть способ подшаманить с группами пользователей, чтобы не сразу появлялось право на спам Старая фича (придумал не я, но мне сильно помогло):
  14. leonid belov

    Уязвимости форумов Invision Power Board

    vint1 Точно-точно, спамботы. Вчера-сегодня куча форумов была атакована, потому IPS и заплатку сработало А как заплатка работает - ужо проверим.
  15. leonid belov

    IPB для "чайников". Введение.

    Админцентр - Управление - Список форумов - Вкладка "Показать модераторские опции". Под каждым форумом список модераторов, рядом выпадающее меню "Удалить/Изменить".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.