Перейти к контенту

Bebson

Пользователи
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

2 475 просмотров профиля

Достижения Bebson

  1. Спасибо. Помогло. А ведь так зарылся с решением... За два года всё забыл
  2. Форум 2.3.6 (годовая лицензия, уже истекшая) лежал в архиве два года. Недавно начал восстанавливать его, залил на новый сервер. Форум виден, читаем, но никого не пускает - авторизация не работает. Ещё и ошибки попутно выдаёт, вроде "деление на ноль" и т.д. (это понятно вторые версии не работают с пхп5). Зашёл в БД через пхпмуадмин и в таблице members открыл Admin для правки и в поле пароля (member login key), вставил 21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3 - admin в MD5. По идее, теперь система должна принять имя Admiu и пароль admin, ...но у меня не принимает. Почитал про сложности вторых версий форума с новым пхп, решил обновиться на тройку. Изучил http://wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade , всё приготовил... и опять те же грабли - страница Upgrade выдаёт - "Неверный пароль". Что посоветуете? Куки работают, ФАК листал, поиском пользуюсь. На форуме Sysman'a тоже побывал. Я в тупике, замкнутый круг. В админку не войти, т.к. второй инвижен на новом сервере не работает. А на тройку не обновиться, т.к. пароль не принимает.
  3. Bebson

    Проблемы с авторизацией

    Надо открыть БД через пхпмуадмин и посмотреть в таблице members имя под номером 1. Как правило, это Admin. Открываем Admin для правки и в поле пароля (member login key) вставляем 21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3 - это слово admin в MD5. По идее, теперь система должна принять имя Admiu и пароль admin, ...но у меня не принимает Дело в том, что я столкнулся с такой же непоняткой. Форум 2.3.6 лежал в архиве два года. Недавно начал восстанавливать его, залил на сервер. Форум виден, но никого не пускает - авторизация не работает. Почитал про сложности с пятым ПХП, решил обновиться на тройку. Изучил http://wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade , всё приготовил... и опять те же грабли - страница Upgrade не принимает пароль. Я в тупике
  4. Вопрос решён. В файле sources/portal_plugins/recent_topics.php найти строку var $max_days = 20; и заменить 20 на 0 Вопрос в небо - и какого %$#@% этот параметр не выведен в админку...
  5. Поставил для пробы галерею. Пару месяцев попользовал, понял, что она мне не нужна - не подходит по характеру портала. А посетители уже успели наделать альбомы и накидать фотки. Задумался, как перенести содержимое в форум. Типа, была категория галереи - стал форум. Был альбом - стал топик. Было изображение с описанием - стало постом с аттачем. Или прямой перевод: категория - категория, альбом - форум, изображение с описанием - топик с постом и аттачем. Всего 15 альбомов и около 400 фото. Не так много, можно и вручную за несколько дней сделать, но это так муторно. Закрыть форум, перебросить записи по таблицам, поправить значения. Мрачно Вобщем, есть ли у кого мысли по теме? Или может, положительный опыт имеется?
  6. Кстати, произвёл ещё такую проверку: В настройках "Дополнения портала" увеличил количество выводимых новостей (статей) до 10. Потом перенёс в новостной форум несколько пользовательских тем, созданных за период моего отсутствия - за май-июнь. Опять пересчёт, обновление кэша и прочие процедуры. Итог - в новостях на портале эти темы так и не появились Такое ощущение, что на портал выводятся новости максимум месячной свежести...
  7. Спустя 2 недели, выложил очередную новость, появилась впридачу к предыдущей. А старых новостей так и не видно Кэши обновлял, ресинхру делал, пересчёт запускал. Проблема осталась...
  8. IPB 2.3.5. Стандартный портал. Вывод новостей настроен штатными средствами, через админку. Ломаться там нечему. Короче, в марте-апреле вывесил несколько новостей, а потом почти на три месяца забросил проект. По возвращении гляжу, а старых новостей в портале не видать! Темы на месте, а в портал не выводятся. Гостем, админом, юзером смотрел - нет новостей... Ну, я быстренько по правам пробежался, по настройкам - всё на месте. Создал очередную тему в новостном разделе, а она прекрасно выводится. Получается, стандартный портал не выводит новости, если они старше 2-3 месяцев? Или как? Кто подскажет, что за ботва?
  9. Bebson

    проблема с добавлением файлов

    Подымаю топик. Правила позволяют. Вопрос тот же. Проблемы с массовой заливкой картинок в галерею. Кто сталкивался, как решить?
  10. В Админке. Закладка "Внешний вид" В списке стилей выбираете нужный, и клацаете на "Опции" Там жмёте на "Изменить цвета (CSS — простой режим)" Ищите значение .resized-linked-image Меняете местами значения цвета шрифта и фона, или ставите свои значения. Всё.
  11. Bebson

    ibMarket

    Хм... Типа делаю UP Согласно правилам. Поясните по назначению ibMarket
  12. Bebson

    ibMarket

    Специально скачал и установил. Минут 5 заняло всё, вместе с upload. Действительно, ставится элементарно. Внимательно перечитайте инструкцию, там всего ничего ******************************************************************** Upload all files in the upload folder to the forum root folder. ******************************************************************** CHMOD: /cache/lang_cache/ and its subfolders to 0777 /cache/skin_cache/ and its subfolders to 0777 Note: Both are required for IPB installation. So this may not be needed. ******************************************************************** Go login into the Admin CP. Go to the ADMIN tab. Under Components on the left, click Manage Components. In the Import XML Component File and the option of Upload XML components file from your computer, upload market_components.xml included in the zip file and click import. After that is done, click the COMPONENTS tab on top. Click Load ibMarket ACP on the left under Load ibMarket ACP. Click the start installing button to start installing the information into the database. ******************************************************************** Вот лично у меня другой вопрос по теме: Для чего этот мод? Ещё один внутрифорумный магазин с внутренними деньгами? Или это настоящий магазин? Кто пользовался, поделитесь впечатлениями.
  13. Bebson

    проблема с добавлением файлов

    Без толку. Права я первым делом повыставлял
  14. Bebson

    проблема с добавлением файлов

    Пробовал и uploads заливать, всё без толку. Как только там появляется хоть одна картинка, директория становится недоступной для импорта.
  15. Bebson

    проблема с добавлением файлов

    А что значит этот параметр? Я перевёл как "количество картинок, хранящихся в каталоге". Наверное, неправильно. По умолчанию значение параметра=50. Что-то у меня с английским И ещё вопрос по массовой заливке картинок средствами Галереи. Я поставил на пробу 2.2.2. Захожу по ftp в форум. Создаю в корне папку с правами 777. Заливаю туда сотню фоток (пробовал и 50 и 10 и 1). Иду в админку, в Bulk... Выбираю папку, оп-па! Запрещён импорт из неё. И так с любой папкой. Пока пустая - можно (значок с карандашиком). Заливаешь хоть один файл - нельзя. Файлы все 1024*768. Кто сталкивался?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.