Перейти к контенту

DesScreamer

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения DesScreamer

  1. Вообщем не знаю от чего плясать, ибо не настолько знаком с php и движком IPB как программист ( ну на самом деле пока в этом деле чуть больше 0ля) но необходимость есть в следующем скрипте : функция первая: новая вкладка редакторе профиля пользователя в которой 2 графы загрузки изображений, каждой из граф соответствует отдельная папка , в данном случае /__/upload/skins и /__/upload/cloak. Изображения должны иметь ограничения на загрузку по размеру и формату ( 64х32 *.png) . Скрипт должен менять родное название картинки на имя пользователя (с сохранением регистра , цеплять соответственно из таблици members переменную "name") Пример: Исходное изображение : megakrytojplash.png => /__/upload/cloak/grim.png . (не обязательно , но желательно добавить предпросмотр в 2d (есть исходник) или 3D при помощи java ( ниже) Функция вторая: На старнице просмотра пользователя необходима интеграция еще одного поля ( под , напротив аватара) с java просмотрщиком этих скинов ( исходник Java есть, его только нужно встроить) Функция третья: не обязательно, но приятно. в просмотре тем в столбике и с информацией пользователя миниатюра того же Java скрипта. так чтобы она была размером с аватарку (можно статичный размер 120х120) . Движок 3.2 В качестве исходника есть работающий независимый php скрипт . Евгений Grim. skype: desscreamer1. или в ПМ ( лучше скайп) приму безвозмездно помощь в написании или консультацию "куда смотреть" ну или готовое решение - цена договорная.
  2. Вообщем тут задался вопросом... а какое шифрование паролей в 3.2 насколько я понял данные пользователей хранятся в таблице Members , следовательно если я хочу чтобы данные для авторизации были идентичными с форумом (не нужно логиниться на форуме, нужно только использовать существующую базу форума) набросал примерную функцию затеи , но вот не задача - у IPB не простой md5 а есть еще и соль, и как он с этой солью работает - не понятно. в базе есть 2 интересных столбца members_pass_hash members_pass_salt но при нескольких комбинациях соли и md5 не получилось добится идентичного результата с members_pass_hash вопрос - как происходит шифрование пароля и то ли поле я вообще пытаюсь отловить ? с 3.2 дело имею впервые... гугл молчит. исходник функции : function checkPass($realPass,$password){ if (strlen($realPass) == 32) { $cp = md5($password); } else { if(strpos($realPass,'$SHA$') !== false) { $ar = preg_split("/\\$/",$realPass); $salt = $ar[2]; $cp = '$SHA$'.$salt.'$'.hash('sha256',hash('sha256',$password).$salt); } else { $saltPos = (strlen($password) >= strlen($realPass) ? strlen($realPass) : strlen($password)); $salt = substr($realPass, $saltPos, 12); $hash = hash('whirlpool', $salt . $password); $cp = substr($hash, 0, $saltPos) . $salt . substr($hash, $saltPos); } } if ($realPass==$cp) { return true; } else { return false; } нашел шифрование не понятно почему он не получился в прошлый раз но с новой солью - сошлось. md5(md5($salt).md5($pass))
  3. Есть Гайд как сделать из 1 картинки в шапке - 3 http://forums.invisionize.com/index.php?au...orial&id=14 но гайд на 2.2.x Кто нить знает как добиться подобного эффекта в 3.0.4 ? хотяб ткнули местом где переписать код... не найти...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.