Перейти к контенту

maiforum

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1 464 просмотра профиля

Достижения maiforum

  1. Переносили форум на новый сервер, всё работало, но вдруг внезапно PHP стал ругатся так: Не удалось инициализировать регистр, кеш настроек либо пуст, либо испорчен Кто-нибудь поможет?
  2. Есть ли пакет обновления с 3,0,5 до 3,1,2? Или просто заменять ВСЕ файлы на файлы из новой версии?
  3. Затем уточните, у вас на сервере Безопасный режим включен или выключен? Проверить можно в админцентре, перейдя на вкладку "Поддержка". В блоке "Обзор системы" будет такая строка. Безопасный режим ВЫКЛЮЧЕН
  4. Было включено. Убрал - все ок. Спасибо огромное! И еще один вопрос: У пользователей не загружаются аватары, выдает: В настройках для группы использование аватаров включено. Размер соответствует. Запись в директорию "uploads" разрешена (0777) У администраторов, например, аватары загружаются. ?
  5. 1) Да, показывает 2) 3) Вирутальный хостинг Заменил тем, что Вы дали. Результата нет. Меня очень удивляет, что это только с буквой "Э"
  6. Ура, мы нашли проблему Я так понимаю, форум у вас уже не пустой, и пересоздавать его заново с нуля уже не хочется? 1. Сделайте полный бекап БД. 2. Возьмите этот скрипт целиком, сохраните как что-то в стиле convert.php, положите его в корень вашего форума (рядом с index.php и conf_global.php) и пройдите в браузере по адресу: http://вашфорум/convert.php. Данный скрипт поптытается аккуратно привести все поля к одинаковой кодировке - unicode. При этом, в отличие от всех других методов перекодирования, поля, которые уже в юникоде, трогаться не будут и данные не попортятся. Удачи. Спасибо огромное! Буду пробовать Ура, мы нашли проблему Я так понимаю, форум у вас уже не пустой, и пересоздавать его заново с нуля уже не хочется? 1. Сделайте полный бекап БД. 2. Возьмите этот скрипт целиком, сохраните как что-то в стиле convert.php, положите его в корень вашего форума (рядом с index.php и conf_global.php) и пройдите в браузере по адресу: http://вашфорум/convert.php. Данный скрипт поптытается аккуратно привести все поля к одинаковой кодировке - unicode. При этом, в отличие от всех других методов перекодирования, поля, которые уже в юникоде, трогаться не будут и данные не попортятся. Удачи. Теперь русские имена совсем не сохраняются. В базе получается пустое поле. И так пока только с буквой "Э", с остальным все хоошо. Как только добавляешь "Э" - пустое поле.
  7. 1) Да, записано 2) Примерно в половине полей "cp1251_general_ci" в т.ч. name и members_display_name Не подскажите как поступить далее?
  8. 1) Да, точно 2) Конвертации НЕ было - форум новый, пользователь зарегистрировал ник "Эгира" и получилось такое Даже редактирование из АЦ - не помогает, вводишь "Эгира" - ник совсем пропадает, нажимаешь сохранить - все равно косяк 3) В базе тот же косяк, т.е. имя записано со знаком вопроса вместо "Э" (в обоих полях) Соображения? p.s. Единственное что менялось, так это стиль оформления (но делал не я), может косяк там?
  9. Буква "Э" отображается вот так: База в UTF8 Все остальное отображается нормально Кто нибудь знает в чем проблема?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.