Перейти к контенту

mrSum

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения mrSum

  1. что делать с бб-кодом [mergetime][/mergetime] как привести его к нужному формату. кто знает?
  2. mrSum

    работа с API

    Добрый день, продолжаю задавать свои вопросы "гуру IPB". Возможно кто-то сможет прокомментировать по моему вопросу, сразу скажу что в гугле искал, более менее внятного примера по этой теме "детектед" не было. И так, планирую реализовать такую вещь: В стороннем скрипте, мне нужно будет узнать ID пользователя, авторизован ли он. и так далее. Сам скрипт будет стилизован под общую тему ipb, и будет просто лежать в отдельной папке. (Наслышан о существовании API начиная с версии 2.Х) По сути мне просто узнать id авторизованного пользователя, его имя и session_id. П.С. Нашел решение: require_once('initdata.php' ); require_once('admin/sources/base/ipsRegistry.php' ); $registry = ipsRegistry::instance(); $registry->init(); $userInfo = $registry->member()->fetchMemberData(); все вот так оказывается просто, теперь массив $userInfo хранит данные авторизованного пользователя =)
  3. Поддерживаю вопрос. как?
  4. именно до версии 3.х и будет проходить апгрейд. на счет убитых форумов с перекодировками. этот вопрос уже решен, была развернута бета версия этого же форума исходя из существующего дампа старой версии. этот этап уже пройден. =) все работает отлично. чем собственно и занимаемся, уже не первый день. этот вопрос тоже решен, видимо в трешке эти процессы тоже идут через базу, заглушка зачетна дает редирект =) я тоже боюсь, но ничего не сделать, инициатива сверху =) тут с согласен конечно, но почему все таки было принято решение делать "это" весьма не простое дела я написал выше. по поводу сервака, да, такой сервер и стоит. думаю он потянет нагрузку. буду в это верить. по крайне мере, отпишусь о результатах работы как запустим на новом движке. всем спасибо за наводки, я тут еще появлюсь. кстати за сутки: Посетители - 24,738 +942
  5. Кол-во хостов за сегодня: 14,000 по лайвинтернету. в приницпе я уже все разобрался, ход действий такой: 1. создаем пользователя в БД и применяем к нему гранты с помощью sql скрипта. 2. далее заменяем в файле mySQL.php стандартный тип ошибки, на красивый с редиректом на главную, и чтобы на все sql ругательства выплевывалось сообщения о том что форум рид-онли. 3. потом пишем в конфиге имя и пароль нового пользователя, которого мы создали. готово. таким образом все обращения на запись в бд, кроме создания сессий, и просмотров тем будут игнорироваться ограниченными правами пользователя. всем кто прочитал и почесал затылок - спасибо. тему можно закрыть.
  6. Доброго времени суток, вопрос к гуру ipb. есть некий форум с установленной ipb 1.3 final и есть желание обновится до новой версии, но закрывать форум на профилактику не очень хочется, теряю деньги с рекламы и могу провиснуть в поисковиках вопрос в следующем, как правильно перевести форум в режим "только чтение", т.е. чтобы пользователь мог просматривать страницы, но не писать ни изменять свои данные в настройках профиля не мог бы. как вариант можно закрыть БД на режим для чтения, но тогда не сможет выполнятся авторизация, так как пишутся сессии в базу. да и скорее всего. движок будет выдавать багрепорты о неудачных инсерт/апдейтах. еще как вариант, фильтровать все пост запросы кроме, запросов на авторизацию, но их туева куча. что вы можете посоветовать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.